Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Травма в обеденный перерыв

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Травма в обеденный перерыв, мнение медицины
 
Цитата
Лёлька пишет:
В данном случае избежать этого можно только, уволившись....
пострадавшего и РБТД


Цитата
Лёлька пишет:
А какие здесь бумаги? протокол и объяснительная пострадавшего? Это разве бумаги
по-сравнению с расследованием НС???????
А письмо в ГИТ - к ним поступила информация о НС на производстве. А там еще и господа полицейские могут "удочку" закинуть 8)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
А письмо в ГИТ - к ним поступила информация о НС на производстве. А там еще и господа полицейские могут "удочку" закинуть
Представите протокол и все вопросы снимутся, если вообще возникнут... у меня такого ни разу не было....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Короче, создается комиссиия,
так перед тем как создать комиссию необходимо оформить приказ о ее создании
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
необходимо оформить приказ о ее создании
Естественно, а что сложности в оформлении приказов? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
что сложности в оформлении приказов?
У-уууу еще какие :abuse4:
 
Коллеги нужна помощь. Сегодня работник нашей организации , возвращаясь с обеденного перерыва подскользнулся и сломал руку. Подлежит ли данный случай расследованию, если он произошел в обеденный перерыв и не на территории предприятия?
(по поводу места происшествия - это ступеньки, при выходе с проходной. по плану они относятся к городу, но уборку проводят наши работники). как быть?
 
Цитата
Андрей написал:
Подлежит ли данный случай расследованию
Считаю, что если
Цитата
Андрей написал:
это ступеньки, при выходе с проходной
то подлежит
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
почему?
 
Цитата
Андрей написал:
почему?
потому что
Цитата
Андрей написал:
уборку проводят наши работники
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
но по плану земельного участка ступеньки являются "пересечением земельного участка УДС с участком предприятия.
спорный вопрос. наверное придется расследовать. год начался "хорошо".
Изменено: Андрей - 11 января 2016 15:37
 
Цитата
Андрей написал:
спорный вопрос. наверное придется расследовать. год начался "хорошо".
Ну если есть желание, то можно и поспорить, правда потом инспектор в акте чего нибудь напишет.
А так случай простенький, травма вроде легкая..........
 
в больничном 02 или 04?
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
в больнице сказали что травма производственная, значит будет 04, но больничного еще нет
 
самое интересное то,что врачи больницы, в которую привезли нашу пострадавшую сообщили в полицию, и мастера, который сопровождал пострадавшую, чуть было не забрали в отдел. Я вообще не могу понять, каким боком сюда полиция вписалась?
 
Цитата
Андрей написал:
Я вообще не могу понять, каким боком сюда полиция вписалась?
Что бы понимать надо изучать мат. часть(т.е. НПА) Приказ Минздравсоцразвития России от 17.05.2012 N
565н
Если сообщили в полицию, значит и в ГИТ.( ПРИКАЗ от 30 декабря 2009 г. N 1045н )
Всё - создавайте комиссию и на расследование!
 
т.е. за инженера по ОТ работают теперь врачи. Сами сообщают, а скоро и сами расследовать будут. Получается, что если я иду по улице и вижу, что человек упал и сломал руку или ногу и сопроводив его в больницу меня еще могут "затаскать" по МВД и обвинить, что это я его толкнул и он получил травму.
 
У меня был подобный случай на работе, только там работнику стало плохо и он, потеряв сознание упал и поцарапал лицо. В больнице сообщили в полицию и целую неделю они расследовали, и не верили в то что ему стало плохо, хотя на руках был выписной эпикриз, с диагнозом.
 
Цитата
Андрей написал:
т.е. за инженера по ОТ работают теперь врачи.
Не теперь, а давным-давно
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 4
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 8
ПРИКАЗ от 9 января 1998 года
 
честно говоря впервые сталкиваюсь с тем, что в больницах сообщают в полицию. работаю ИОТ 6 лет и всякое было, но никто никуда не сообщал.
 
С организации, работник которой пострадал при НС, никто обязанностей по сообщению о случившемся не отменял.
Как извещали так и надо извещать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)