Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Смерть на рабочем месте

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Смерть на рабочем месте
 
Цитата
Лёлька пишет:
А ты откуда знаешь, что это естественная смерть?
Я пока не знаю - я справку жду.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
смерть от болезни не расследуется.
Ты кто по национальности? :laugh4:

Расследуются в установленном порядке и по решению комиссии могут квалифицироваться как не связанные с производством:

- смерть вследствие общего заболевания или самоубийства, подтвержденная в установленном порядке учреждением здравоохранения и следственными органами;

Если надо на твой родной язык переведу... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А смерть от болезни не расследуется.
Здрасти, приехали под конец дня :abuse4:
В ТК русским языком написано что расследуется в установленном порядке и квалифицируется как НС не связанный с производством - смерть в следствии общего заболевания!

Цитата
Балдин Андрей пишет:
А вот вы откуда определили, что это смерть от несчастного случая?
А мы ничего не определяли. Мы расследования проводим, а там уж по результатам будет видно что к чему.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
я справку жду
Бывают случаи, когда ожидание смерти подобно.... смотри своего РБТДЛ до штрафа не доведи за сокрытие НС!!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Я пока не знаю - я справку жду.
Пока справки дождешься - все сроки выйдут! И не факт что в справке причина смерти будет болезнь. ЧТо потом ГИТ говорить будешь? Почему не сообщили вовремя?
 
Балдин, смирись уже с тем что ты ошибся :laugh4: Ничего страшного в этом нет! :laugh4:
 
Цитата
Лёлька пишет:
Если надо на твой родной язык переведу...
Да не надо мне ничего переводить. Ты мне приводишь выдержку из Постановления Минтруда России от 24. 10. 02. № 73. Это и ежу понятно.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Это и ежу понятно
Неужели до ежа быстрее доходит, чем до крокодила? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
Балдин, смирись уже с тем что ты ошибся
С чем я должен смириться? С тем что не хочу создавать комиссию раньше времени как вы? Нет! Я с этим мириться не хочу. Я дождусь заключения, позвоню в инспекцию и скажу: работник самостоятельно ласты склеил, имею справочку. И не нужна никакая комиссия. Да и инспектор будет только рад - ведь ему же председательствовать. А ты думаешь он хочет это делать.
Назад в будущее.
 
А что такого страшного в расследовании НС? По моему лучше расследовать и установить что НС не связан с производством. ВСЕ!!!!! Это гораздо лучше чем искать какие то лазейки, беспочвенные обоснования и т..д. Против ГИТ все равно не попрешь, если они узнают.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Неужели до ежа быстрее доходит, чем до крокодила?
Это до вас никак не дойдёт, что не надо бежать впереди паровоза.
Назад в будущее.
 
Цитата
Аня пишет:
Против ГИТ все равно не попрешь, если они узнают.
Да я сам скажу, только попозже, не как вы через полчаса весь город уже знает о смерти на вашей фабрике. Растрезвоните быстрей телефона.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Я дождусь заключения, позвоню в инспекцию и скажу: работник самостоятельно ласты склеил, имею справочку. И не нужна никакая комиссия. Да и инспектор будет только рад - ведь ему же председательствовать.
Это только теория! На практике все иначе!
Кто сталкивался - тот знает.
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А ты думаешь он хочет это делать.
Я не думаю, я уверенна в этом. Работа такая у ГИТ и ст.364 ТК :laugh4:
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Я дождусь заключения, позвоню в инспекцию и скажу:
У меня по заключению смерть вследствие удушья на рабочем месте.... почему понятия не имею... я думал, что просто сам ласты склеил..... не хотите ли, уважаемый ГИТ расследовать мой НС по истечении 17 дней после произошедшего случая?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
для того чтобы решить проводить расследование или нет, необходимо чтобы совпало 3 условия
1. пострадавший должен быть работником
2. необходимо получить документацию подтверждающую травму (смерть) (б.л., св-во о смерти)
3. место, время, обстоятельства (если просто, то это должно быть рабочее время)

так что, господин Балдин, не устраивайте бурю в стакане воды и не сбивайте новичков с пути истинного!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Я дождусь заключения, позвоню в инспекцию и скажу: работник самостоятельно ласты склеил, имею справочку.
а куда ты ее приклеишь то? эту справочку
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Лёлька пишет:
У меня по заключению смерть вследствие удушья на рабочем месте.... почему понятия не имею... я думал, что просто сам ласты склеил..... не хотите ли, уважаемый ГИТ расследовать мой НС по истечении 17 дней после произошедшего случая?
:laugh4: :laugh4: :laugh4:
Перестаньте. Я не могу уже смеяться!
 
Цитата
Алёна пишет:
так что, господин Балдин, не устраивайте бурю в стакане воды и не сбивайте новичков с пути истинного!
Да ладно новички! Он еще нас пытается с ног сбить!
 
Цитата
Алёна пишет:
1. пострадавший должен быть работником
Он покойник, а не работник.

Цитата
Алёна пишет:
2. необходимо получить документацию подтверждающую травму (смерть) (б.л., св-во
о смерти)
Вот это мы и ждём-с.

Цитата
Алёна пишет:
то это должно быть рабочее время
Будем считать, что время рабочее ( иду на уступки ).
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Он покойник, а не работник.
он и устраивался на работу покойником?
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)