Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Несчастный случай с вахтовым методом работы, во время межсменного отдыха

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Несчастный случай с вахтовым методом работы, во время межсменного отдыха, Несчастный случай с вахтовым методом работы, во время межсменного отдыха
 
Цитата
Natalia пишет:
первичная профсоюзная (то что я местной назвала)
Это 1 человек, а надо не меньше 50% выборного органа!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
без решения выборного органа работников - решение не легитимное!!!!
Мы об одном и том же разговор ведем! Выборный орган - профсоюз. Он является членом комиссии. Естественно он пишет отдельную бумажку под названием "мнение выборного органа".
 
Цитата
Natalia пишет:
Мы об одном и том же разговор ведем! Выборный орган - профсоюз. Он является членом комиссии. Естественно он пишет отдельную бумажку под названием "мнение выборного органа".
:up4: ...как всегда, после 3-х страниц спора разобрались.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Я видела, как это на практике происходит, собираются представители коллектива, точно не 50 % (если коллектив 800 чел), по одному с участка, сидят обсуждают с профсоюзником, голосуют, и он после этого пишет бумажку, что на заседании № такой-то на тему такую-то ... постановили...
 
Цитата
Natalia пишет:
собираются представители коллектива, точно не 50 % (если коллектив 800 чел)
У нас есть выборный орган - первичная профсоюзная организация - профсоюзный комитет, который состоит из представителей трудового коллектива от каждого подразделения, пропорционально численности - 25 человек. Вот они собираются и большинством голосов принимают решение и оформляется их решение протоколом.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Я бы по данному нс первой причиной прописала бы курение в состоянии АО, чем нарушены ПВТР и т.д., а сопутствующими - нарушения РБТДТЛ.
 
Цитата
Natalia пишет:
Я бы по данному нс первой причиной прописала бы курение в состоянии АО, чем нарушены ПВТР и т.д., а сопутствующими - нарушения РБТДТЛ.
Сложно делать выводы, не зная действительной ситуации, в т.ч., как обучен, допущен до работы, как ознакомлен с ПВТР, противопожарными требованиями и пр.... Если ничего этого нет,то и поставить пострадавшего в ответственное положение нельзя...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Сложно делать выводы, не зная действительной ситуации
согласна...
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)