Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Правомерно ли требование травматолога отдать ему справку о тяжести травмы для выдачи БЛ?

Страницы: 1
Правомерно ли требование травматолога отдать ему справку о тяжести травмы для выдачи БЛ?
 
Коллеги! доброго времени суток!

у нас произошел легкий НС на пр-ве. причем когда он прозошел пстрадавший не сообщил об этом, спустя неделю сказал-что так и так я упал во время работы и прошу расследовать НС (написал заявление).

я направила запрос в травмпункт куда он обратился в день травмы, с просьбой выдать заключение.

мне его выдали. степень тяжести - легкая.

далее сотрудник продолжает лечение в травме по месту жительства и говорит: мне врач не хочет выписывать больничный пока я ему не дам справку о том что такого то числа я получл травму.

я позвонла врачу этому и он таки да утвержает что эта справка должна храниться у него в карточке пострадавшего а не в организации. я запуталась. отдавать справку или нет?

будупризнательна за ответы!

и еще вопрос: если расследование НС по заявлению пострадавшего, то срок расследования 1 месяц, ил я что то путаю?
Изменено: Терегулова Ольга - 21 февраля 2013 15:12
 
Цитата
Ольга Федосеева пишет:
отдавать справку или нет?
Если разговор идёт о заключении о тяжести травмы ф. 315у, то нет. она должна храниться вместе с материалами расследования.
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 15.04.2005 N 275 "О формах документов, необходимых для расследования несчастных случаев на производстве" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.05.2005 N 6609)
Если врачу нужна какая-то справка, то пусть он и обращается по месту первоначального обращения больного сам
Цитата
Ольга Федосеева пишет:
если расследование НС по заявлению пострадавшего, то срок расследования 1 месяц?
Да
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Ольга Федосеева пишет:
отдавать справку или нет?
Если разговор идёт о заключении о тяжести травмы ф. 315у, то нет. она должна храниться вместе с материалами расследования.
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 15.04.2005 N 275 "О формах документов, необходимых для расследования несчастных случаев на производстве" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.05.2005 N 6609)
Если врачу нужна какая-то справка, то пусть он и обращается по месту первоначального обращения больного сам
Цитата
Ольга Федосеева пишет:
если расследование НС по заявлению пострадавшего, то срок расследования 1 месяц?
Да

именно такая справка. (ф. 315/у).

значит звоню пострадавшему и пусть сам берет в первом травмпункте или врач его.

спасибо!!
 
Цитата
Ольга Федосеева пишет:
значит звоню пострадавшему и пусть сам берет в первом травмпункте или врач его.
Ольга, я бы сделала проще - пообщалась бы на эту тему с заведующим поликлиникой. Если зав.поликлиникой такого же мнения, как и его врач, то покажите ему 75 приказ. И напомните, что больничный лист они не имеют права не выдавать. А дальше пусть зав.поликлиникой объясняет все это своему врачу. А если им нужен документ для карточки, то напишите им официальный запрос на Справку о заключительном диагнозе (316/у) и пусть хранят у себя этот запрос.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
официальный запрос на Справку о заключительном диагнозе (316/у)
ТАТЬЯНА, какой к ч......запрос на на 316У
Учетная форма № 316/у "Справка о заключительном диагнозе
пострадавшего от несчастного случая на производстве" (далее - Справка)
заполняется и выдается на руки пострадавшему медицинской организацией по окончании лечения.

 
Цитата
ВАВ пишет:
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
официальный запрос на Справку о заключительном диагнозе (316/у)
ТАТЬЯНА, какой к ч......запрос на на 316У
Учетная форма № 316/у "Справка о заключительном диагнозе
пострадавшего от несчастного случая на производстве" (далее - Справка)
заполняется и выдается на руки пострадавшему медицинской организацией по окончании лечения.
Саша! Иногда проще написать запрос и получить тут же документ, чем несколько дней доказывать, что больница (поликлиника) должна соблюдать требования Минздравовского приказа.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Ольга Федосеева пишет:
я позвонла врачу этому и он таки да утвержает что эта справка должна храниться у
него в карточке
Отправьте врачу копию справки и все дела (можно заверить копию печатью своей организации), думаю, врачу этого будет достаточно.
 
Цитата
ВАВ пишет:
заполняется и выдается на руки пострадавшему
Только они почему-то никогда её не выдают.... только посде запроса дают ответ, что выдали на руки пострадавшему... :abuse2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Цитата
Ольга Федосеева пишет:
я позвонла врачу этому и он таки да утвержает что эта справка должна храниться у
него в карточке
Отправьте врачу копию справки и все дела (можно заверить копию печатью своей организации), думаю, врачу этого будет достаточно.
я ему (травматологу) предложила выслать копию-заартачился. я засомневалась. в итоге выяснилось что с пострадавшего просят еще и снимки и прочее.. ну это уже нивкакие ворота.сказала пострадавшему-заварил кашу-сам узнавай где и что тебе брать.понимаю что грубо,не удержалась..но достали в самом деле(((
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)