Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите! Замкнутый круг несчастного случая на производстве

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Помогите! Замкнутый круг несчастного случая на производстве, Помогите советом, возможно научите на основании какого закона я должна действовать! Меня уже трясет от того что происходит вокруг и это при моей травме - ушиб головного мозга!
 
Цитата
Евгения Дьячкова пишет:
Упирается в то что мол я вас не посылал могли бы и не ходить...
Это позиция ФСС - для них важно, чтобы было распоряжение РБТДЛ, если нет, то и НС нет! Но ГИТ должен связать с производством, если грамотный. Если не получится, высказывайте своё несогласие и идите в суд.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Вот еще вопрос я 13 лет работала завучем. Потом в один "прекрасный" день в конце августа он меня вызвал и сказал, что так как часов физики много и вести некому я вас перевожу учителем... Я была не согласна с этим, но он перевел. Я не стала писать свое согласие, в приказе о переводе я не расписалась... У меня на тот момент не было сил бороться... Умерла скоропостижно мама, через 5 лет в три дня не стало отца, через год после смерти папы в один миг умирает сестра (инсульт), остается сиротой ее сын 9 лет, я оформила опекунство и забрала его к себе. Это было летом 2005... Вот пока я, очумелая от горя, оформляла все он решил за меня и перевел в учителя... Я не стала бороться в то время с ним, хотя это был для меня удар, не показывала вида.... Это ведь тоже нарушение с его стороны... Если теперь бороться, то может и это вспомнить.. о том как он вообще нарушает закон?
 
Цитата
Евгения Дьячкова пишет:
Он упирался в то что он не создавал приказ!
А это уже проблема работодателя! Почему он не издал приказ!!!


Цитата
Евгения Дьячкова пишет:
Упирается в то что мол я вас не посылал
Тогда должна была быть соответствующая резолюция! В соревнованиях не участвовать!



Цитата
Евгения Дьячкова пишет:
Обычно он говорит, что будет производить оплату дополнительно и все.
Ну вобще то, в бухгалтерии должно быть основание для доплат! Соответственно приказы о назначении доплат за дополнительные функции.
Но это вопрос уже к правовому ГИТу!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Лёлька пишет:
а правилами внутреннего трудового распорядка, как определены границы рабочего времени - с... до...??
Оля! вот честно не знаю... Исходя из коллективного трудового договора
3.3. Для педагогических работников устанавливается сокращённая продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.
(Статья 333 ТК РФ)
 
Цитата
Лёлька пишет:
Но ГИТ должен связать с производством, если грамотный.
У меня он вызывает доверие, хотя я слишком доверчива - отпечаток производства - я вся в школе с детьми и мир вне для меня незнаком... Звонит расспрашивает о стимулирующей надбавке, кстати за участие в соревнованиях нам потом начисляются баллы, а когда определяется сумма стимулирующего фонда, баллы обретают денежное выражение. О дополнительных оплатах, есть ли в расчетках зарплаты соответствующая оплата...
 
Цитата
Лёлька пишет:
Это позиция ФСС - для них важно, чтобы было распоряжение РБТДЛ, если нет, то и НС нет!
Звонили в край в крайсофпроф в отдел по охране труда, там сказали, что выписка из протокола заседания первичной профорганизации нашей школы является таким же документом как и приказ директора. тем более что РБТДЛ в резолюции указал на председателя первички. А в профсоюзе я с 1978 года по моему.... так давно...
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
в бухгалтерии должно быть основание для доплат! Соответственно приказы о назначении доплат за дополнительные функции.
Конечно, бухгалтерия производит оплату на основании приказов, а не слов...В этом вопросе ГИТ получит подтверждение...
 
Но мне все же интересно... ведь после звонка из края РБТДЛ изменил свое отношение к моему случаю, почему сейчас он снова на дыбы... Тут что-то не так... весь этот круг за кругом... Городок маленький все кругом связано...
 
Цитата
Евгения Дьячкова пишет:
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Вы писали что у Вас есть положения где стоит резолюция директора вот Вам первое доказательство
Да есть положение о сревнованиях с резолюцией директора - в углу резолюция - написано им собственноручно - Вишталюку С. А. (это у нас председатель профсоюза) и Сладкомедову А.А. (это учитель физ-ры) подготовить команду и стоит личная подпись РБТДЛ. Утверждено положение председателем комитета по физической культуре и спорта администрации города. В положении определен состав команды - 4 девушки. не все желающие а именно 4 девушки и 4 мужчины. Прописаны время и условия соревнований, награждение.
Евгения, на очередном заседании комиссии проверьте, есть ли это положение (со всеми подписями и резолюциями) в материалах расследования. Если нет - заострите на этом внимание . И еще - на сколько я понимаю списка конкретных участниц соревнований нигде нет (документально подтвержденного)? Или есть? Тогда попросите найти протокол соревнований, я думаю, там должен быть состав команд.
Я это к тому, что Вам надо не только доказательство того, что руководиель Вас послал, но и того, что Вы учавствовали в этих соревнованиях.
Ваш директор сейчас понимает, что если травму признают производственной, то ему придеся очень туго... Поэтому и нервничает.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
списка конкретных участниц соревнований нигде нет (документально подтвержденного)
В выписке решения профсоюзного собрания есть следующее (примерно) что послать (или выставить команду в составе)на соревнования 4 человек - перечислены все фамилии в том числе и моя.
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Вам надо не только доказательство того, что руководиель Вас послал, но и того, что Вы учавствовали в этих соревнованиях.
есть опрос судьи соревнований где он пишет что он был предупрежден о моем падении и видел мое состояние (надо конечно в деле посмотреть может там уже ничего нет?)
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Ваш директор сейчас понимает, что если травму признают производственной, то ему
придеся очень туго...
Наоборот, он не понимает, что это ему ничем не грозит, так как вины работодателя в данном случае нет (если не считать неточностей в оформлении процедур).
По привычке все всего боятся, вот и перестраховываются!
Вы для себя определите, чего Вы хотите, может зря паникуете! По крайней мере, историю с завучем точно не стоит притягивать. Работодатель имеет право менять руководящий состав без согласия работников, правда должен соблюдать процедуру уведомления об изменении условий труда.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Вы для себя определите, чего Вы хотите, может зря паникуете!
Я просто хочу чтобы все было на основании закона! Ну не сама же я туда пошла развлечься! Грамотно доказать, что это действительно НС на производстве. Посмотрим, что завтра будет.


Цитата
Юрий Орлов пишет:
историю с завучем точно не стоит притягивать
Конечно, просто описала , исходя из того, что в делопроизводстве есть нарушения у РБТДЛя... хотя у кого их только нет....
 
Цитата
Евгения Дьячкова пишет:
Я просто хочу чтобы все было на основании закона!
Если ГИТ подключился, то дальше можно не беспокоиться, все обязательно будет по законы.
Только будьте готовы, что наши законы это наши законы, не все бывает так, как хочется.
Надейтесь на лучшее, готовьтесь к худшему, тогда не будет разочарований.
 
Доброго времени суток всем! Итак серия № моего расследования! Во-первых его перенесли - продлили еще на 15 дней, что собственно правомерно. Позиция ГИТ, как собственно мне и казалось, а на вчерашнем заседании, мне еще более кажется, что его позиция защитить меня. Представитель ФСС упирает на то, что я пошла добровольно и во внерабочее время. Меня спросили, чтобы я делала в этот день, если бы не пошла на соревнование - вся школа знает, что я постоянно на работе до 5 часов вечера, у меня куча дополнительных обязанностей оплачиваемых помимо уроков. А в справке о моем графике работы указаны только уроки. Поэтому попросили сделать справку о всей моей допнагрузке. ФСС спрашивал почему мне поставлен такой диагноз (открытая черепно-мозговая травма) - я не компетентна в этом вопросе и доверяю врачам (в этот же день была на приеме и спросила невропатолога- так как у меня перелом решетчатой кости, то это квалифицируется как открытая черепно- мозговая, вне зависимости, что открытой раны нет). Может я была голодна - опять вся школа знает, что каждую перемену я перекусываю и на уроке простоянно пью теплый чай смягчающий горло - производственная необходимость. Почему я так упала - я по законам физики объяснила, что упасть на спину по ходу движения можно лишь в том случае что конек попадает в трещину льда и меня крутит. В очередной раз, когда речь зашла о том, что я добровольно пошла и во внерабочее время, я возмутилась, достала трудовой кодекс открыла статью 227 прокомментировала о моих действиях в интересах работодателя, относительно моего нерабочего времени посоветовала ФСС более тщательно изучить статью 99 ТК РФ. Все остальное - почему нет приказов о направлении, не было медосмотра ..- меня не интересует... если бы это было организовано я бы пришла прослушала расписалась.... После чего ФСС немного, как мне показалось, поутих, а ГИТ конкретно при опросе РБТДЛ спросил - действовала ли я в его интересах, на что был получен ответ - да. По поводу делопроизводства РБТДЛ - там просто пустая яма во многом....
Мой вывод: основное за что цепляются РБТДЛ и ФСС что это мое нерабочее время, как хочу так его и распределяю, типа могла бы и не ходить на соревнования. Не знаю чем все закончится, не хотелось бы еще судебных тяжб, поскольку все это отражается на моем состоянии. Заседание длилось более 2-х часов, после чего мне опять стало плохо - каждый раз как снова об лед! Но взялся за гуж.... Тем более у меня есть ваша поддержка!

Большое спасибо Вам, за то что подсказали, на какие законы опираться! Татьяне Бурьян - 227 статья ТК!!!
Изменено: Дьячкова Евгения Васильевна - 25 февраля 2013 7:20
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
работодатель привлек Вас во внерабочее время ст 99 ТК по чему он не заручился Вашим письменным согласием, почему не проведен инструктаж, пусть разбирается ГИТ.
Игорь! спасибо Вам за подсказку заглянуть в эту статью ТК РФ!
 
Евгения, держитесь!!! Мы с Вами!!!
Что дальше, не сказали? Будут еще заседания комиссии или уже нет?
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Евгения, держитесь!!! Мы с Вами!!!
Что дальше, не сказали? Будут еще заседания комиссии или уже нет?
Спасибо, Татьяна! Я держусь,хотя очень тяжело физически из-за травмы. ГИТ, насколько я поняла, сказал, что он подготовит проект решения и акт... Вроде бы так... ну соответственно еще раз собираемся... А как вообще принимается решение? Путем голосования членов комиссии, или должно быть единогласное мнение, или только с согласия ГИТ и ФСС или еще как-то?
 
Да еще что меня удивило - поведение врачей на врачебной комиссии (ВК)по продлению бюллетеня. Я своему невропатологу говорю - выписывайте, я не пойду на комиссию, меня там швыряют то туда, то туда, такое некорректное поведение, но она сказала, что не берет на себя ответственность за мое состояние - я еще нетрудоспособна, если на ВК хотят это сделать, пусть закрывают они. Вот я пришла на ВК - отношение ровно противоположное, спросили как чувствую себя (вот это да!), в чем есть улучшение, не надо спешить на работу, раз идет восстановление медленно ... продлили больничный до 6 марта... Я вышла ошарашенная, с чего бы это такой поворот на 360 градусов?
 
Цитата
Евгения Дьячкова пишет:
А как вообще принимается решение?
Решает ГИТ. Если кто-то не согласен с выводами, то оформляется это особым мнением, например, ФСС
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)