Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите! Замкнутый круг несчастного случая на производстве

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Помогите! Замкнутый круг несчастного случая на производстве, Помогите советом, возможно научите на основании какого закона я должна действовать! Меня уже трясет от того что происходит вокруг и это при моей травме - ушиб головного мозга!
 
Цитата
Лёлька пишет:
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15 апреля 2005 г. N 275
Но она утверждает, что т.к. по больнице я не прошла как н-с они не имеют права выдавать мне и РБТДЛ такую справку! А ФСС без этой справки не прмет документы, да и как опредклить степень тяжести?? Замкнутый круг!???Хирург, когда я лежала в больнице говорил, что травма очень серьезная, а невропатолог вообще был в шоке от моего состояния, с которым меня муж привез - меня по срочной госпитализировали. На продлении больничного неврапатолог снова назначил лечение - я сейчас за свои деньги купила лекарства и колюсь и это после стационара!
 
Цитата
Евгения Дьячкова пишет:
Но она утверждает
Евгения! Евгения! Евгения! Сконцентрируйте внимание на том, что я Вам гопворю, как специалист, расследовавший не один НС!!!! Прочитайте все мои предыдущие посты и ответьте мне на 2 вопроса:
1. Какого числа Вы написали заявление РБТДЛ о расследовании НС, произошедшего с Вами?
2. Когда они должны выдать Вам акт Н-1

Зачем ВАМ знать, кто и что утверждает!!! Это забота РБТДЛ!!!!!!!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Не понятно, какое дело медикам до Вашей травмы? :dontknow: Может родственные связи с Вашим РБТДЛ????
Меня насторожило то, что председатель знала что и как произошло в подробностях! Откуда? Жена РБТДЛ работает в больнице тоже.
 
Цитата
Лёлька пишет:
ответьте мне на 2 вопроса:
1. Какого числа Вы написали заявление РБТДЛ о расследовании НС, произошедшего с Вами?
2. Когда они должны выдать Вам акт Н-1
Я написала 10 января, лежала еще в больнице, но мне сказали, что никто ничего не делает, я забеспокоилась и написала. Значит 10 февраля они должны дать ответ! Дело в том, что вначале РБТДЛ категорически отрицал все, что типа он не посылал на соревнование - нет приказа, но профсоюз заступился - позвонили в край, там сказали, что можно на основании выписки из протокола профсобрания, что это чистый н-с, РБТДЛю сделали указание и только потом зашевелился он! Уважаемые, все те кто пишет мне, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за поддержку. Я в таком состоянии, голова еще хорошо не работает, меня от всего этого трясет.
 
Цитата
Евгения Дьячкова пишет:
Значит 10 февраля они должны дать ответ!
Не ответ, а акт Н-1!!! Если не дадут, сразу пишите жалобу в ГИТ. И больше никуда не ходите и не беспокойтесь. Всё должен делать РБТДЛ!!!! Можете донести до него информацию, что если не получите Н-1 в срок, то будете жаловаться.

Вы имеете право участововать в комисии по расследованию или Ваш законный представитель. Если не учствуете, то имеете право потребовать, чтобы Вас ознакомили с результатами расследования!!!

Евгения, а Вы ещё на больничном?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Вы ещё на больничном?
Да я до 11 февраля еще на больничном, а там не знаю, мне от этой нервотрепки все хуже...
 
Цитата
Евгения Дьячкова пишет:
мне от этой нервотрепки все хуже...
Вот и не волнуйтесь, не нервничайте, занимайтесь восстановлением своего здоровья!!!
Вас опрашивали представители комиссии? Вы подписывали протокол опроса?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Пока болеете, изучайте документы о расследовании НС, это:
ст.227-231 Трудового кодекса РФ
Постановление Минтруда России от 24.10.02 № 73
«Об утверждении форм документов, необходимых для расследования и учета несчастных случаев на производстве, и Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях»

А это, чтобы Вы немного успокоились:
Статья 229.3. Проведение расследования несчастных случаев государственными инспекторами труда
Государственный инспектор труда при выявлении сокрытого несчастного случая, поступлении жалобы, заявления, иного обращения пострадавшего (его законного представителя или иного доверенного лица), лица, состоявшего на иждивении погибшего в результате несчастного случая, либо лица, состоявшего с ним в близком родстве или свойстве (их законного представителя или иного доверенного лица), о несогласии их с выводами комиссии по расследованию несчастного случая, а также при получении сведений, объективно свидетельствующих о нарушении порядка расследования, проводит дополнительное расследование несчастного случая в соответствии с требованиями настоящей главы независимо от срока давности несчастного случая. Дополнительное расследование проводится, как правило, с привлечением профсоюзного инспектора труда, а при необходимости - представителей соответствующего федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль (надзор) в установленной сфере деятельности, и исполнительного органа страховщика (по месту регистрации работодателя в качестве страхователя). По результатам дополнительного расследования государственный инспектор труда составляет заключение о несчастном случае на производстве и выдает предписание, обязательное для выполнения работодателем (его представителем).
Государственный инспектор труда имеет право обязать работодателя (его представителя) составить новый акт о несчастном случае на производстве, если имеющийся акт оформлен с нарушениями или не соответствует материалам расследования несчастного случая. В этом случае прежний акт о несчастном случае на производстве признается утратившим силу на основании решения работодателя (его представителя) или государственного инспектора труда.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Вас опрашивали представители комиссии? Вы подписывали протокол опроса?
Да протокол опроса подписывала! Руководитель комиссии на моей стороне полностью, за что я ей очень благодарна, именно ее заботами дело двигается потихоньку. Все сейчас уперлось в то что не могут взять справку, директор вроде сам ходил в больницу, но НЕ ДАЛИ!
 
Цитата
Евгения Дьячкова пишет:
Все сейчас уперлось в то что не могут взять справку, директор вроде сам ходил в больницу, но НЕ ДАЛИ!
Разберутся, не переживайте.
Цитата
Евгения Дьячкова пишет:
протокол опроса подписывала!
Т.е. там зафиксировано, что Вы упали на соревнованиях, что сразу не обратились в больницу и т.п.?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А это, чтобы Вы немного успокоились:
Уважаемая Лёлька (простите, не знаю настоящего имени)! Спасибо, я постараюсь успокоиться! Огромное спасибо за все Ваши советы! Исходя из Ваших советов - я завтра не пойду к паталогоанатому :super: , зачем очередная нервотрепка, поеду спокойно на уколы. Потихоньку изучу документы. И еще вопрос - ФСС как мне сказали - передали (город небольшой) будет против выплат. Кстати я не знаю, что там должны выплачивать? Я вообще человек - поглощена школой - и не знаю дальше моего предмета ОЧЕНЬ многого. Это печально, минус мне!
 
Цитата
Евгения Дьячкова пишет:
простите, не знаю настоящего имени
Меня зовут Ольга! :D
Цитата
Евгения Дьячкова пишет:
Потихоньку изучу документы
Правильно, главное, не нервничать, а все обмозговать и подходить к решению проблемы со знанием дела. Если будут вопросы, пишите, мы Вам поможем обязательно! И подскажем, как действовать в каждой конкретной ситуации.
Цитата
Евгения Дьячкова пишет:
ФСС как мне сказали - передали (город небольшой) будет против выплат
Может быть такая ситуация, потому что нет официального приказа на проведение соревнований, но факт есть, а то, что соревнования не были правильно организованы - это проблема РБТДЛ. Всё докажем и ФСС оплатит, возможно придётся подключать ГИТ... но давайте не будем забегать вперёд!
Я советую Вам написать заявление на имя РБТДЛ и потребовать ознаомить Вас с материлами расследования. И расскажите нам, как обстоят дела, потом будем думать...
Не переживайте, всё будет хорошо! :rose:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Т.е. там зафиксировано, что Вы упали на соревнованиях, что сразу не обратились в больницу и т.п.?
Да все ровно как было, как в первом посте написала. Упала, сразу не обратилась, поскольку беспокоилась. что конец года, надо аттестовать детей, что вышла на работу но совсем плохо стало и ушла в больницу...надо в школу было ... И вообще я в каком-то раже - аффекте, что-ли была после падения... я упала на разминке, , девчатам говорю что не могу бежать, но тогда бы команду снял, девчонки говорят хоть шагом пройдите я еще пробежала, а потом мужа вызвала на машине, все видели что плохо уговаривали в больницу, но я уперлась...нет -отлежусь, отваляюсь, пройдет..., 11 класс как без атеестации за полугодие... сейчас понимаю зря...
 
Цитата
Евгения Дьячкова пишет:
Да все ровно как было
Не всё равно, как зафиксировано в протоколе!!!! Если всё так, как Вы описываете, то хорошо!
Цитата
Евгения Дьячкова пишет:
сейчас понимаю зря...
Нужно было сразу вызывать скорую!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
потому что нет официального приказа на проведение соревнований
В школу пришло положение о соревнованиях, условие проведения, и директором в углу написано - создать команду и написано кому это поручается - это не то?
 
Цитата
Евгения Дьячкова пишет:
В школу пришло положение о соревнованиях, условие проведения, и директором в углу написано - создать команду и написано кому это поручается - это не то?
Этот документ обязательно должен быть в материалах расследования НС!!! Заострите на этом внимание. Он будет подтверждением, что эти соревнования не ваше желание размять косточки, а официальное приглашение РБТДЛ для участия!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Нужно было сразу вызывать скорую!
Ну и что вот толку, что вторая участница сломала руку, ей вызвали скорую...никто ничем не занимается!!!! И по больнице не прошло как НС! А у нее сложный перелом! Может подсказать.... можно ей сейчас написать заявление??? По моему да?
 
Цитата
Евгения Дьячкова пишет:
Ну и что вот толку
Не знаю, может с ней договорились... не могу ничего сказать....
Цитата
Евгения Дьячкова пишет:
можно ей сейчас написать заявление?
А сколько времени прошло? теперь нужно объяснять, почему сразу не сообщила, почему в больнице не сказала, что на работе...и т.п....Но, в принципе, можно. Сложно так однозначно сказать, нужно знать, что, как и почему... :D

Вы по читайте на нашем форуме темы по расследованию, там много интересных мыслей и эпизодов найдёте...
Будут вопросы, спрашивайте... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Всё докажем и ФСС оплатит, возможно придётся подключать ГИТ
Я Вам очень благодарна за участие - у меня немного "выросли крылья" за спиной! Я буду писать как у меня обстоят дела, и очень прошу Вас заглядывать на мою тему и давать советы! Таким образом, я возможно чего и добьюсь-мне главное "наладить" свою голову, вообще я бойцовского склада, просто сейчас слезы, нервы, трясет, память не налажена, и я не хочу чтобы меня такую слабую видели...
 
Цитата
Евгения Дьячкова пишет:
у меня немного "выросли крылья" за спиной!
Вот и хорошо! Для любого дела нужна уверенность и холодная голова :D

Всё будет хорошо! Закон на Вашей стороне.
Цитата
Евгения Дьячкова пишет:
я возможно чего и добьюсь
Не чего-то, а всего, что положено по закону!
Цитата
Евгения Дьячкова пишет:
прошу Вас заглядывать на мою тему и давать советы
Обязательно! :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)