Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Пострадавший не является работником учреждения.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Пострадавший не является работником учреждения.
 
Цитата
Лёлька пишет:
КАК?
Памятка на обороте выдаваемых пропусков плюс целевой инструктаж при работе по нарядам-допускам. Этого вполне достаточно!
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
целевой инструктаж при работе по нарядам-допускам
Цитата
Юрий Орлов пишет:
что нужно перед каждым подрядчиком трындеть, изображая вводный инструктаж.
Понятно, надо трындеть, изображая целевой,.... не предусмотренный уродливыми правилами... :eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
изображая целевой,.... не предусмотренный уродливыми правилами...
ГОСТ 12.0.004-90
7.5.1. Целевой инструктаж проводят при выполнении разовых работ, не связанных с прямыми обязанностями по специальности (погрузка, выгрузка, уборка территории, разовые работы вне предприятия, цеха и т.п.); ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий и катастроф; производстве работ, на которые оформляется наряд-допуск, разрешение и другие документы; проведении экскурсии на предприятии, организации массовых мероприятий с учащимися (экскурсии, походы, спортивные соревнования и др.).
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
7.5.1. Целевой инструктаж проводят
Это касается штатных работников, а не сторонних организаций. Если они выполняют работу, на которую нужен наряд, то их руководитель должен его выдать и проинструктировать их. Но только по безопасным приемам ее выполнения!!!! А как быть с теми опасностями, которые не связаны с их работой, которые могут их поджидать на незнакомом действующем предприятии, о которых они не осведомлены????
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Это касается штатных работников,
Вы где это увидели?
Мой здравый смысл подсказывает, что это касается любых работников, а то, что создатели постановления 1/29 двоечники, это невооруженным глазом видно.
Есть простое слово "инструктаж", а к какому виду его отнести "вводный", "первичный", "целевой" это дело пятое - повторюсь: "Вводный инструктаж нужен для того, чтобы заполнить соответствующую позицию в акте Н-1, а на работников сторонних организаций акт Н-1 заполняется заказчиком только в том случае, когда они участвуют в производственном процессе заказчика под непосредственным руководством заказчика". Я полагаю, что именно этот случай имели в виду разработчики 1/29, а мы с легкостью распространяем этот пункт на все другие случаи жизни.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
мы с легкостью распространяем этот пункт на все другие случаи жизни.
Да и не только этот. Готовы любимые пункты НПА впихнуть куда угодно, лишь бы влезли.
Назад в будущее.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Мой здравый смысл подсказывает, что это касается любых работников
Останемся каждый при своём мнении... :happytwo:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Останемся каждый при своём мнении...
ОК!
 
Цитата
Лёлька пишет:
Останемся каждый при своём мнении...
Цитата
Юрий Орлов пишет:
ОК!
Это что же получается? Сколько .................... , столько и мнений?
Изменено: Крокодил. - 13 февраля 2013 10:30
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Это что же получается?
Сколько явлений, столько и мнений!
Строгость законов компенсируется необязательностью...
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Сколько явлений, столько и мнений!
Это мне напоминает Библию.
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Нужно этому водителю проводить вводный?
Не нужно!
Согласен
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Нужно им проводить вводный?
Нужно!
Т.е. Вы считаете , что нужно проводить вводный лицам, заключившим ГПД с юрлицом на ремонт помещения. Не согласен. Нормы трудового права не распространяются на гражданско-правовые отношения.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Другое дело, если вполне ясно, что лицо, с которым оформлен ГПД по сути работает в режиме не "исполнителя", а "работника".
А вот это нарушение закона!!!! Умные люди такого не допускают!!!
Завидую я Вам. Редкий ИОТ называет своих руководителей "умными". Хорошо иметь таких руководителей: и глупостей не натворят и ИОТа в случае чего прикроют. Красота.
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Т.е. Вы считаете , что нужно проводить вводный лицам, заключившим ГПД с юрлицом на ремонт помещения. Не согласен. Нормы трудового права не распространяются на гражданско-правовые отношения.
А наряд- допуск открывать будете? А если ремонт коридора общего пользования, да и при ремонте отдельного помещения тоже имеется целый ряд условий, опять же материалы и отходы как то надо транспортировать.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Т.е. Вы считаете , что нужно проводить вводный лицам, заключившим ГПД с юрлицом на ремонт помещения. Не согласен. Нормы трудового права не распространяются на гражданско-правовые отношения.
А наряд- допуск открывать будете? А если ремонт коридора общего пользования, да и при ремонте отдельного помещения тоже имеется целый ряд условий, опять же материалы и отходы как то надо транспортировать.
Наряд-допуск или акт-допуск? О чем речь?
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Наряд-допуск или акт-допуск? О чем речь?
Я не знаю как будет называться документ определяющий мероприятий направленные на обеспечение безопасности Ваших работников от действий или бездействия работников выполняющих ремонтные работы по ГПД
 
Цитата
Павел пишет:
Я не знаю как будет называться документ
Это плакат "Внимание! Проход запрещен. Идут строительные работы!"
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Это плакат "Внимание! Проход запрещен. Идут строительные работы!"
Это если есть такая возможность, перекрыть проход. А если нет? Скажем по общему коридору эти работники на тележках завозят/вывозят материалы и по этому же коридору ходят Ваши работники.
 
Цитата
Павел пишет:
Скажем по общему коридору эти работники на тележках завозят/вывозят материалы и по этому же коридору ходят Ваши работники.
Вот для этого и проводится целевой инструктаж - для своих работников (чтобы они не пострадали), а не для посторонних!!!! А для посторонних - вводный.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)