Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Пострадавший не является работником учреждения.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Пострадавший не является работником учреждения.
 
но если честно... жалко мне беднягу... поговорите с директором... что он скажет... может можно оформить... хоть больничный получит (но это лично мое мнение, смотрите по ситуации)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
конечно и вводный тоже
А что, есть какой-то другой в этой ситуации. Здесь и вводный то нужен как для экскурсантов.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Здесь и вводный то нужен как для экскурсантов.
но нужен же, верно!? Надо ритуал соблюдать!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Надо ритуал соблюдать!
Если только для ритуала, толку от этих инструктажей при договоре ГПХ никакого, да и самого договора нет. Но даже если и есть договор ГПХ, то это только половинчатое решение, для самоуспокоения.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Если только для ритуала, толку от этих инструктажей при договоре ГПХ никакого, да и самого договора нет. Но даже если и есть договор ГПХ, то это только половинчатое решение, для самоуспокоения.
Согласна... это прикрытие попы...
Но, если бы они все делали как надо... то как бы это выглядело!?

Это разовые работы?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
то это только половинчатое решение
Нормальное решение! Главное в договоре всё грамотно прописать! :super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
то как бы это выглядело!?
Примерно так! Договор с бригадиром ( назовём его условно так ) на оказание услуг, одним из пунктов договора будет являться пункт, что работник при выполнении работ, ответственность за выполнение требований охраны труда несёт самостоятельно. Не идеал конечно, но потом в случае чего можно уже и поспорить.
Назад в будущее.
 
Цитата
Сергей Рожковский пишет:
Уважаемые коллеги. подскажите, что делать.
Сейчас-ничего в части расследования.И оформлять остальных ГПД.
Цитата
Сергей Рожковский пишет:
О случившемся узнал от участкового, которому пришло уведомление по травме на производстве.
Дурак-дураком, а в школу ходит- пострадавший сказал про производство то. Ответьте участковому честно(если запрашивает материалы) что "терпила" с Ф.И.О указанным в запросе никогда на предприятии не трудился, обстоятельства же вы приняли к сведению и проводите служебную проверку.


Цитата
Сергей Рожковский пишет:
Признать трудовые отношения!?
Вы уже не можете - только через суд.
Имею личный опыт.Где-то тут описывала,ну да повторить не грех, если кому поможет...
Тяжелый НС, работник на ГПД. Его ГЕНа сдуру уведомил все инстанции.Мы с ГИТом (я от муниципалитета) расследовали,потому как со слов работника - он подает в суд на признание отношений трудовыми.А он отступные от ГЕНы получил и съехал на солнечную Родину...а я еще с полгода по прокуратуре дефилировала- объясняя почему не смотря на отсутствие оснований, проводилось расследование.В следственном комитете прокуратуры парень прямо сказал- что сам собой напрашивается вывод: либо мы неквалифицированные кадры, либо имеется коррупционная составляющая.То есть у меня даже выбор был- признать себя либо дурой, либо взяточницей.
Изменено: Oks@n@ - 29 января 2013 17:25
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
либо мы неквалифицированные кадры, либо имеется корупционная составляющая.То есть у меня даже выбор был- признать себя либо дурой, либо взяточницей.
:laugh4: Даааа, резюмирование запоминающееся.... :up4: поработали на славу... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
Это разовые работы?
За выходные все закончили.....
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Ответьте участковому честно(если запрашивает материалы) что "терпила" с Ф.И.О указанным в запросе никогда на предприятии не трудился, обстаятельства же вы приняли к сведению и проводите служебную проверку.
Так и сделал........
 
Всем большое спасибо за помощь.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Цитата
.В следственном комитете прокуратуры парень прямо сказал- что сам собой напрашивается вывод: либо мы неквалифицированные кадры, либо имеется коррупционная составляющая.То есть у меня даже выбор был- признать себя либо дурой, либо взяточницей.
Это такой психологический прием у них одновременно на самолюбие надавить и намекнуть что мол надо бы Вас привлечь.
Я в таких случаях тонко намекаю им что у них то поболее недостатков в работе. Например расследование не законченно а Вы уже выводы делаете.......
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Я в таких случаях тонко намекаю им что у них то поболее недостатков в работе. Например расследование не законченно а Вы уже выводы делаете.......
Игорь, об этом ты можешь говорить здесь, но не в гос.органах ....
Изменено: Calipso - 30 января 2013 7:00
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Я в таких случаях тонко намекаю им что у них то поболее недостатков в работе. Например расследование не законченно а Вы уже выводы делаете.......
Игорь, об этом ты можешь говорить здесь, но не в гос.органах ....
Вот буквально вчера была была в ГИТ.Общалась с руководителем по поводу моего НС.Приводила доводы, убеждения, логический смысл и т.д. На что мне прямо в лицо заявили: "Девушка все ваши доводы мне понятны, но давайте Вы их будите озвучивать после 17.00. А сейчас мы с Вами общаемся как гос.инспектор и представитель РБТД". ВСЁ! Все намеки тут бесполезны!
И еще мне постоянно тыкали в нос трудовой кодекс со ст.364 и со словами - А нам что делать? :laugh4:
Я же говорю психологический прием
Было это все у меня и не раз пока молчал или робко мычал также тыкали и говрили я начальник ты никто. Со временем, поднатарел стал недостатки подмечать в их работе при случае намекал, совсем другие разговоры стали.
А сколько раз закрыть обещали на 15 суток.............. не разу не закрыли. У меня по моей должности с ГИБДД и полицей большой опыт общения.
Просто у нас сетереотип выработался если он/она власть значит их надо боятся. А у них прав не больше чем у Всех остальных
Изменено: Яковец Игорь Васильевич - 29 января 2013 22:41
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
А у них прав не больше чем у Всех остальных
Их обязанность следовать законодательству! А оно, как ты знаешь очень жестоко и выполнить его требования в полной мере нереально.
поэтому применять


Цитата
Игорь Яковец пишет:
психологический прием
Не прокатывает! По крайней мере в моем ГИТ.
У нас, если не в курсе (да ты и не в курсе скорее всего) руководитель ГИТ находится под следствием уже больше года :laugh4: Поэтому там все тоже трясутся над своими местами и даже на то, на что можно реально закрыть глаза, они набрасываются как гиены. Поэтому всякие уговоры, намеки и уж тем более замечания проходят спокойно мимо уха.
Изменено: Calipso - 29 января 2013 22:50
 
Вы вероятно меня не поняли психологические приемы применяют они эти самые гос. органы , а делают они это для того что бы мы (подконтрольные) начали путатся давать неодназначные ответы, и т д что бы эти как Вы выразились гос. органы могли дело повернуть таким образом как это выгодно им.
Я же попытался посоветовать подчеркиваю посоветовать как можно парировать эти приемы, или хотя бы понимать что это
Цитата

Цитата
Oks@n@ пишет:
Цитата
.В следственном комитете прокуратуры парень прямо сказал- что сам собой напрашивается вывод: либо мы неквалифицированные кадры, либо имеется коррупционная составляющая
всего лишь слова и цель их совсем другая нежели истина.

А еще у нас в России почему то очень популярная пословица "Закон дышло куда повернешь туда и вышло"
Изменено: Яковец Игорь Васильевич - 29 января 2013 23:23
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Здесь и вводный то нужен как для экскурсантов.
но нужен же, верно!? Надо ритуал соблюдать!
Это же шабашники, какой вводный?
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Это же шабашники, какой вводный?
А что термин "шабашники" уже официально утвердили и прописали порядок работы с ними!? :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Это такой психологический прием
В данном случае это не было психологическим давлением, а была констатация фактов: расследование НС с работающими по ГПД не должно проводиться заказчиком, а если оно проводилось, то это свидетельство
Цитата
Oks@n@ пишет:
либо мы неквалифицированные кадры, либо имеется коррупционная составляющая.
Вот и всё!

Я там выше написала, что это очень запоминающееся резюмирование и должно быть хорошим уроком и для тех, кто проводил подобные расследования..., и для тех, кто проводит...., и для, тех, кто рекомендует это делать...., и для тех, кто собирается их проводить!!!!
ГПД - сфера деятельности тех, кто его заключил с заказчиком!!!! Составляйте ГПД юридически грамотно!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)