Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Несчастный случай о котором не было сообщено

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Несчастный случай о котором не было сообщено, Помогите, поделитесь как быть?
 
Цитата
Татьяна Бурьян написал:

Цитата
Ellena написал:
он не справляется с должностной инструкцией или просто не хочет!
И вы решили воспользоваться ситуацией с больничным и выкинуть его?
Вовсе не я решаю, никто его увольнять и не хочет, просто руководитель хочет перевести его в водители.
 
Цитата
Ellena написал:

Цитата
Татьяна Бурьян написал:
Цитата
Ellena написал:
он не справляется с должностной инструкцией или просто не хочет!
И вы решили воспользоваться ситуацией с больничным и выкинуть его?
Вовсе не я решаю, никто его увольнять и не хочет, просто руководитель хочет перевести его в водители.
Я понимаю, что не Вы решаете, говоря "вы" я имею в виду организацию.
Я выше написала, возможное развитие вашей ситуации.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Ellena написал:

Цитата
Диана написал:
Теперь инженер все ваши недостатки при внеплановой проверке (по жалобе) и озвучит.
То есть свои недостатки, так как он то работает по трудовому договору и является основным сотрудником!
ну так если с работой не справлялся, надо выговоры официальные делать с занесением в личное дело. Я могу понять работодателя, но Вы тоже поймите, что выбрали не лучшее время: у работника и так стресс, может быть он не виноват вовсе в травме, а Вы так поступаете. В общем риски Вам озвучили. Вам уже решать, как поступить в этой ситуации. С одной стороны может быть и хорошо, если он жалобу напишет, вы хоть будете понимать: что у Вас сделано, а что нет. С другой стороны если внеплановая к Вам прийдет в след году: ждите больших штрафов за нарушения, если они будут выявлены,т.к. Со след года грядет их значительное повышение.

Цитата
Татьяна Бурьян написал:

Цитата
amida написал:
кстати,у меня по эт ому случаю возник вопрос: кто включается в состав комиссии если пострадавшим оказался инженер по ОТ?
а кто угодно, кто обучен по ОТ. И вообще в организации должен быть приказ о том, кто выполняет обязанности ИОТа на время его отсутствия (больничный, отпуск). Только мы обычно в единственном числе работаем и работу нашу никто не знает...
все никак не могу такой приказ составить. Если куда то уезжаю, то пишу обычно приказ на проведение инструктажей и контроль за ОТ. Просто сомневаюсь, что кто-то,кто не являлся специалистом по ОТ сможет все документы по на верно оформить...

а приказ с какой формулировкой писать: на время отсутствия специалиста по ОТ приказываю назначить гл инженера выполнять обязанности поОТ? Что то я намудрила...
 
Цитата
amida написал:
се никак не могу такой приказ составить. Если куда то уезжаю, то пишу обычно приказ на проведение инструктажей и контроль за ОТ. Просто сомневаюсь, что кто-то,кто не являлся специалистом по ОТ сможет все документы по на верно оформить...

а приказ с какой формулировкой писать: на время отсутствия специалиста по ОТ приказываю назначить гл инженера выполнять обязанности поОТ? Что то я намудрила...
ага.
На время отсутствия специалиста по ОТ возложить выполнение его обязанностей на...

А тут и сомневаться не надо. Мы же не выполняем обязанности бухгалтера или юриста в их отсутствие, т.к. каждой работе надо учиться и вникать. У меня всегда возникает вопрос - что будет делать организация, если случится например н.с., пока я в отпуске? Там же сроки. У меня было пару раз такое, что приходилось сдвигать отпуск из-за н.с. , но тогда я никуда не уезжала и могла себе позволить отгулять позднее.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
У меня всегда возникает вопрос - что будет делать организация, если случится например н.с., пока я в отпуске?
Меня отзывали из отпуска, с полной компенсацией всех затрат.
вечный гость и просто несерьезный человек
 
Цитата
amida написал:
на время отсутствия специалиста по ОТ приказываю назначить гл инженера выполнять обязанности поОТ?
Хе, хе.

Цитата
amida написал:
намудрила...
Ну хотя бы так - на время отсутствия СОТа (отпуск, болезнь) возложить обязанности СОТа на главного инженера.
вечный гость и просто несерьезный человек
 
Цитата
Стажер написал:

Цитата
Татьяна Бурьян написал:
У меня всегда возникает вопрос - что будет делать организация, если случится например н.с., пока я в отпуске?
Меня отзывали из отпуска, с полной компенсацией всех затрат.
Ну а если уехал в Египет-Турцию отдыхать? Или в какую-нибудь глушь порыбачить, туда где про сотовую связь даже не слышали)?
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
Ну а если уехал в Египет-Турцию отдыхать? Или в какую-нибудь глушь порыбачить, туда где про сотовую связь даже не слышали)?
Тогда все пропало.
Вроде и дело не особо сложное, но определенный навык нужен, а на нашем предприятии я один, совсем один.
Хотя, припоминаю свой первый НС, поручили мне в порядке испытания (кроме меня был еще один ИОТ, ведущий ИОТ и начальник отдела), полистал несколько дел, уяснил алгоритм и вперед, так потом и оформлял все НС практически один. Потом когда уволился коллеги заплакали, случаев у нас было много.
вечный гость и просто несерьезный человек
 
Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста как лучше поступить -
хирург при проведении операции укололся шовной иглой, больничный лист не брал. В
журнал учета миrротравм запись сделана. Инженеру по ОТ составить акт по образцу
акта о получении травмы при обращении со шприцами однократного применения или
все таки оформлять как Н-1? Если у кого есть образец такого акта, буду
признателен за помощь. заранее спасибо.
 
Цитата
Александр Витковский написал:
все таки оформлять как Н-1
Акт Н-1 оформляется после расследования несчастного случая. А расследование по закону проводится, если есть потеря трудоспособности (хотя бы на 1 день).
Если нет больничного, то зачем расследование и Акт?
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Ну вот и мы приехали. Коллеги, подскажите, пожалуйста, если заявление на расследование нс от работника не получали, но при этом в больничном у него стоит код 04 - нужно ли в таком случае расследовать нс или нет? В таком случае работодатель должен проявить инициативу и начать расследование и трясти признание из пострадавшего?
Изменено: Amida - 26 января 2015 20:10
 
Цитата
amida написал:
В таком случае работодатель должен проявить инициативу и начать расследование и трясти признание из пострадавшего?
Не заявление если не пишет значит на основании ст 229 ТК РФ издавать приказ и расследовать. ФСС без акта Н-1 больничный не примет.
 
Цитата
Игорь Яковец написал:
Цитата
amida написал:
В таком случае работодатель должен проявить инициативу и начать расследование и трясти признание из пострадавшего?
Не заявление если не пишет значит на основании ст 229 ТК РФ издавать приказ и расследовать. ФСС без акта Н-1 больничный не примет.
Поняла. Спасибо большое! А если работник говорит, что дома получил травму и желания расследовать нет, то все равно надо, т.к. код стоит 04?
Изменено: Amida - 26 января 2015 20:49
 
Цитата
amida написал:
Ну вот и мы приехали. Коллеги, подскажите, пожалуйста, если заявление на расследование нс от работника не получали, но при этом в больничном у него стоит код 04 - нужно ли в таком случае расследовать нс или нет? В таком случае работодатель должен проявить инициативу и начать расследование и трясти признание из пострадавшего?
Вручаете больничный больному как оформленный с ошибками. Пусть выписывают новый, с соответствующим кодом. На основании чего проводить расследование? Есть какие-то нормы, позволяющие работодателю начать расследование согласно коду в больничном? Я о таких не знаю.
 
Цитата
amida написал:
А если работник говорит, что дома получил травму и желания расследовать нет, то
Надо узнать что он полицаям в травме рассказал. А то вы ему
Цитата
Игорь Щербатов написал:
Вручаете больничный больному как оформленный с ошибками.
А он уже где то под протокол всю правду- матку изложил.Тогда
Цитата
amida написал:
трясти признание из пострадавшего
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ написал:
Цитата
amida написал:
А если работник говорит, что дома получил травму и желания расследовать нет, то
Надо узнать что он полицаям в травме рассказал. А то вы ему
Цитата
Игорь Щербатов написал:
Вручаете больничный больному как оформленный с ошибками.
А он уже где то под протокол всю правду- матку изложил.Тогда
Цитата
amida написал:
трясти признание из пострадавшего
Я поняла. Надо требовать официального письменного признания, чтобы в случае расхождения показаний у нас был на руках документ, подписанный работником.
Цитата
Игорь Щербатов написал:
Цитата
amida написал:
Ну вот и мы приехали. Коллеги, подскажите, пожалуйста, если заявление на расследование нс от работника не получали, но при этом в больничном у него стоит код 04 - нужно ли в таком случае расследовать нс или нет? В таком случае работодатель должен проявить инициативу и начать расследование и трясти признание из пострадавшего?
Вручаете больничный больному как оформленный с ошибками. Пусть выписывают новый, с соответствующим кодом. На основании чего проводить расследование? Есть какие-то нормы, позволяющие работодателю начать расследование согласно коду в больничном? Я о таких не знаю.
А травматолог говорит, что он не будет код 04 исправлять, будет разговаривать только с руководством :D Так что будем расследовать.
Изменено: Amida - 27 января 2015 8:45
 
Травматолог никуда не денется, исправит, только он хочет себя подстраховать, чтоб ему какую-либо бумагу дали, что травма не производственная.
 
Цитата
Диана написал:
Травматолог никуда не денется, исправит, только он хочет себя подстраховать,
Если это ошибка... А если протокольчик в ОМВД таки имеется?
:eeek:Я что то пропустила? Коллеги, разве Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФот 17 мая 2012 г. N 565н"Об утверждении Порядка информирования медицинскими организациями органов внутренних дел о поступлении пациентов, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что вред их здоровью причинен в результате противоправных действий" больше не действует?
Изменено: Oks@n@ - 27 января 2015 10:43
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Приказ то действует, но там не написано, что при нс на производстве надо обязательно сообщать, как это было в старом приказе, поэтому кое-где врачи с этим не заморачиваются... Вот многие коллеги пишут, что никогда их полиция не запрашивает по н.с. Это наверное только у вас на северах да у нас на Дальнем востоке по каждому случаю полиция приходит..
 
Это потому что у нас травматологи дисциплинированные:up4: Наши всех сдают - полицаи пусть сами разбираются
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)