Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Запрос о степени тыжести травмы

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Запрос о степени тыжести травмы
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
я так и не понял действует он или нет
Действует, в отношениях, не касающихся освидетельствования водителей ТС.
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
про ознакомление о том, что у Вас будет забираться кровь - не нашел
Не кровь забирать, а проводить освидетельствование!!!!! Это дело добровольное, не хочешь - составляется акт, что ты отказался! и никто тебя не имеет права туда направить!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Это разные вещи!!!! Я веду разговор про ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ на наличие алкогольного опьянения!
И я про это :)
Ведь освидетельствование проводится при поступлении работника с травмой в медучреждение. Я не могу пока найти (а ведь где-то читал) - при поступлении с травмой, обязательно - анализ крови на алкоголь.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
анализ крови на алкоголь
это не освидетельствование!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Не кровь забирать, а проводить освидетельствование!!!!! Это дело добровольное, не хочешь - составляется акт, что ты отказался! и никто тебя не имеет права туда направить!

Это когды Вы работника привезли с работы, проверить его на наличие алкоголя ?? Так ??
А при травме медики и не спрашивают, а сразу берут анализ крови. При бытовой кровь не берется.
 
Цитата
Лёлька пишет:
это не освидетельствование!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а о чем речь, когда ???

Из текста я понял что с пьяным работником произошел несчачтный случай 8)
 
в словах Владимира есть логика... а если пострадавший без сознания и тяжелый, тогда как?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
в словах Владимира есть логика...
и это в понедельник :laugh4:
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
сразу берут анализ крови.
ОНИ БЕРУТ АНАЛИЗ КРОВИ И проверяют там наличие спирта!!!! Но это не есть освидетельствование! Они кровь берут для себя, для получения информации, необходимой для них (лечение, операции и пр....). А освидетельствование (заключение о нахождении в состоянии алкогольного опьянения) только с согласия!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Из текста я понял что с пьяным работником произошел несчачтный случай
Тогда он был трезв, но после травмы при поступлении в больницу врачи определили в его крови спирт. Но это не является заключением, что работник находился в состоянии алкогольного опьянения (был пьян), этот вывод может сделать только освидетельствование, проведенное в установленном порядке!!!!
Фу, замучилась.ю..
Давайте закончим на этом. Получу результаты запроса и все расскажу. ОК?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Они кровь берут для себя, для получения информации, необходимой для них (лечение, операции и пр....).
Нифига себе, так мы же пишем в акт расследования (пункт 8.3. Нахождение пострадавшего в состоянии алкогольного или наркотического опьянения) именно с этого документа !!!


Цитата
Лёлька пишет:
Они кровь берут для себя
медучреждение берет и отправляет в экспертизу кровь на наличие алгоголя, они (МУ) НЕ ОПРЕДЕЛЯЮТ состав крови 8)
 
Получили ответ...
Задача:
Работник был трезв до получения результатов анализа крови, что подтверждают коллеги по работе и медики.... Какой вывод? Что пишем в акте Н-1? :smoker2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Получили ответ...
если честно, нифига не поняла...
внешне от был трезв, а по крови потом выяснилось что пьян...
но это же вроде большая промилле? От него явно должен был быть выхлоп!?

А по факту... за что расписался пострадавший? - за то что трезв

а про пьян, они его, я так поняла, даже в известность не поставили, просто сделали вывод и написали в мед справке

ситуёвина... :smoker2:
Изменено: Алена Игоревна - 29 января 2013 14:26
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
а про пьян, они его, я так поняла, даже в известность не поставили, просто сделали вывод и написали в мед справке
В том то и дело! Что у него даже не было возможности оспорить этот факт... потребовать провести повторное освидетельствование.

Но судя из этого письма, освидетельствования, как оно должно проводиться по правилам, не было!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Но судя из этого письма, освидетельствования, как оно должно проводиться по правилам, не было!
и что теперь!?
Просить (требовать) переписать справку, давя на то что они нарушили процедуру!?

или прикладывать это письмо к справке и писать в акте Н-1 что комиссия проработав материалы дела пришла к выводу что алкогольного опьянения не было? Если ФСС это примет - то прокатит...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
и что теперь!?
Не знаю.... Завтра буду ГИТу звонить и в ФСС... что скажут....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
внешне от был трезв, а по крови потом выяснилось что пьян.
Девочки, а не может быть такого, что он был действительно трезв в свою смену, но выпил после того как получил травму, снять боль так сказать :D
 
Цитата
Алёна пишет:
Просить (требовать) переписать справку, давя на то что они нарушили процедуру!?

так четко написано.... на момент поступления пьян ! Тут только бумагу(опрос) писать от очевидцев...при получение травмы ивановым, мы (я и Сидоров) дали алкоголь для повышения
тонуса и во избежания впадения иванова в кому. 8)
 
Цитата
Лёлька пишет:
Получили ответ...
Задача:
Работник был трезв до получения результатов анализа крови, что подтверждают коллеги по работе и медики.... Какой вывод? Что пишем в акте Н-1? :smoker2:
Уважаемая Ольга у Вас в ответе в офицальном запросе черным по белому написано .................клинический анализ крови является определяющим в установление степени опьянения,.......................... комисия приходит к выводу на момент поступления пациент находился в состоянии алкогольного опьянения. Что еще нужно не пойму Да по законадательству необходимо добровольное согласие на медосведетельствование, но учитывая последствия любой откажется и будет доказывать что он трезвый, поэтому и прописали в КоАП (касается только водителей) ответсвенность за отказ от медосведетельствования.
Оснований написать что человек находился в состоянии алкогольного опьянения у Вас более чем достаточно.
 
Цитата
Аня пишет:
выпил после того как получил травму, снять боль так сказать
исключено. Не принимал, был всё время под присмотром...Если только в больнице врачи напоили перед забором крови и после подписания протокола, что трезв :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
внешне от был трезв, а по крови потом выяснилось что пьян...

И как может врач в приемном покое определить степень опьянения - обнюхать пациента.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)