Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

нс не связанный с производством (предварительно)

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 22 След.
нс не связанный с производством (предварительно)
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
если вывалился с балкона в пьяном угаре. ( это я о себе любимом )

Правда что-ли?
Наверное головой ударился? :laugh4:
 
Цитата
ВАВ пишет:
Наверное головой ударился?
Нет, головой не ударился, а будучи под мухой - зацепился бляхой ..... за сучок. Ну и оторвал себе кое-что из ненужного.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
ВАВ пишет:
Наверное головой ударился?
Нет, головой не ударился, а будучи под мухой - зацепился бляхой ..... за сучок. Ну и оторвал себе кое-что из ненужного.
И что, расследовали? Н-1 составили?
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
И что, расследовали? Н-1 составили?
Нет, а зачем, ну п......я мужик по пьяне с балкона, какие на хрен расследования.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
И что, расследовали? Н-1 составили?
Нет, а зачем, ну п......я мужик по пьяне с балкона, какие на хрен расследования.
Ну это как посмотреть. Какой мужик, с какового балкона, адрес, время, число.
Не отмажутся, придется оформлять.
 
Цитата
Павел пишет:
Какой мужик, с какового балкона, адрес, время, число.
Цитата
Балдин Андрей пишет:
( это я о себе любимом )
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Добрый день, помогите советом с решением сложившейся ситуации. Одного из сотрудников по пути на складское помещение, принадлежавшее также организации, укусила собака. Собака охраняет это складское помещение довольно давно, но подобный случай произошел впервые. Как правило собака сидит на цепи, но в этот раз оказалось по другому. Вопрос состоит в том как рассматривать это случай, как несчастный или нет??? и как его оформить? p/s собака официально не закреплена за организацией.
 
Цитата
Виталий Андреев пишет:
Вопрос состоит в том как рассматривать это случай, как несчастный или нет???
А потеря трудоспособности есть? Больничный лист?
 
Если ДА, то в соответствии со ст.227 ТК это 100% несчастный случай на производстве т.к укусы насекомых и животных подлежат расследованию.
 
Потери трудоспособности нету и больничного листа тоже. Пострадавший в тот же день сьездил в травмпункт...теперь с определенной периодичностью ездит на уколы.
 
Нужно ли составлять акт по форме Н-1, если у меня нет больничного листа на пострадавшего?
 
Цитата
Виталий Андреев пишет:
Нужно ли составлять акт по форме Н-1, если у меня нет больничного листа на пострадавшего
Нет. Расследованию подлежать случаи в результате которых пострадавшим были получены повреждения повлекшие за собой необходимость перевода на другую работу, временную или стойкую потерю трудоспособности, а также смерть, подтвержденную в установленном порядке медицинскими организациями (больничный лист, либо справка о смерти).


Цитата
Виталий Андреев пишет:
Потери трудоспособности нету и больничного листа тоже.
Ну на нет и суда нет, а точнее нет оснований для расследования. Повезло Вам!
Примите меры для предотвращения подобных случаев в дальнейшем.
 
П.с.: при этом травма - это царапина, никто по такой травме больничный лист не даст.
 
Цитата
Виталий Андреев пишет:
при этом травма - это царапина, никто по такой травме больничный лист не даст.
Ну в дальнейшем, если начнутся осложнения, то могут и больничный лист выписать. Вот тогда уже будете расследовать.
 
Спасибо большое, Анна! :flowers:
 
Цитата
Виталий Андреев пишет:
Спасибо большое, Анна!
Да не за что! Вот только ознакомиться со ст.227-231 ТК Вам обязательно нужно, а также с Положением о порядке расследования несчастных случаях на производстве, в отдельных отраслях и организациях утв. Постановлением Минтруда России от 24.10.2002 №73 :umnik:
 
У меня утонул сотрудник на нашей базе отдыха :(
 
Цитата
Аня пишет:
У меня утонул сотрудник на нашей базе отдыха
В выходной наверное? И пьяный. Узнай все подробности.
Назад в будущее.
 
Подскажите пожалуйста! У нас НС не связанный с производством (драка между сотрудником и родственником другого сотрудника). Пострадавший наш сотрудник подал заявление в полицию на второго участника. Мы расследуем (собрали объяснительные), составляем акт в произвольной форме о НС не связанном с производством, нам что-либо куда-либо нужно направлять (в ФСС и т.д.)? Помогите пожалуйста, а то все перерыскала, а точного ответа так и не нашла!!
 
Цитата
алена карманова пишет:
У нас НС не связанный с производством (драка между сотрудником и родственником другого сотрудника).
Может и не связанный, а может и связанный. Из сообщения не понятно о какой организации идет речь и обстоятельства возникновения разногласий приведших к драке.
вечный гость и просто несерьезный человек
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 22 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)