Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

нс не связанный с производством (предварительно)

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 22 След.
нс не связанный с производством (предварительно)
 
Ну вот и решился вопрос с моим смертельным НС. Сегодня была в ГИТ, сказали что пришло судебно-медицинское заключение в котором указана та же самая причина смерти что и в справке - никакого отравления угарным газом, как того хотела инспектор, НЕТ :super:
Наша ГИТка сама составляет акт ф.4, что не может ни радовать.
Выложу перечень документов которые участвовали в расследовании. Надеюсь никому и никогда он не пригодиться, но все же.......
P.S: что самое интересное, когда у нас был смертеьный со студентов (связан с производством) перечень документов был из 20 пунктов, а тут вроде мужик помер своей смертью и 28 пунктов :umnik:
 
Цитата
Анна Анна пишет:
перечень документов был из 20 пунктов, а тут вроде мужик помер своей смертью и 28 пунктов
Так конкретный перечень документов определяет председатель комиссии, так что это дело субъективное.... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата

Анна Анна пишет:
Медики уж точно в ГИТ не сообщают.Это не их дело
Возвращаясь... В ночь с 17 на 18 у нас произошел НС - открытый перелом ноги, утром отправили запрос в больницу, там сказали, что выдадут не ранее вторника (22.01), как ни уговаривали, сказали, что диагноз поставить затрудняются. Я направила сообщение в ФСС и, на всякий случай, позвонила своему ГИТу. ВСё это было 18.01 (пятница).
Сегодня мне звонит ГИТ и говорит, что в пятницу вечером к ним пришло извещение о нашей травме - открытый перелом двух костей...
Так что медики в ГИТ быстрее сообщают, чем выдают заключение!!! :abuse2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Так что медики в ГИТ быстрее сообщают, чем выдают заключение!!!
видать они их сильнее боятся :scared:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Так что медики в ГИТ быстрее сообщают, чем выдают заключение!!!
Ольга, все верно! Вы все были совершенно правы. Я спросила у нашего ГИТ об этом тоже.Она сказала что сообщают, но ГИТ не всех проверяет.....выборочно. Так что хочешь - не хочешь даже всякую мелочь надо расследовать, а то договоришься с пострадавшим, уладишь все вопросы и забудешь, а тут ГИТ :eeek: Покажите ка мне Акт Н-1 :laugh4:
 
Хочу с вами посоветоваться.
Сегодня у меня студент сломал ногу катаясь на катке. Каток наш, находится на территории, заливаем его сами.
Расследовать как я понимаю не надо............
Изменено: Calipso - 28 февраля 2013 17:51
 
Цитата
Аня пишет:
Расследовать как я понимаю не надо
А у вас там нет своих документов по таким случаям?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А у вас там нет своих документов по таким случаям?
Есть. Расследуются НС произошедшие в процессе обучения, различных мероприятий, в т.ч. спортивных. Вроде бы под это ничего не попадает.Но меня смущает что травма произошла на катке. Может он не качественно залит был или очищен.
 
Цитата
Аня пишет:
произошедшие в процессе обучения, различных мероприятий, в т.ч. спортивных
Так он что делал на катке? Физ-ра была?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Так он что делал на катке? Физ-ра была?
Нет.Просто катался в свободное время.
 
Цитата
Аня пишет:
Просто катался в свободное время
Тогда сидите тихо. Может предъявить претензии только через суд :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Тогда сидите тихо. М
Да я в принципе так и планировала :laugh4: Решила уточнить на всякий случай.
 
По ходу эта тема создана специально для меня :laugh4:
Не успела остыть после новогодней смерти на РМ, как сегодня у нас в ночную смену скончался вахтер. Вызвали на работу :(
Поехала посмотрю там что к чему.

Скажите нужно ли расследовать такой НС, вахтер ведь умер от сердечного приступа?
Да ладно, ладно, я шучу :D
 
Добрый день. Вопрос у меня такой. 14.03. во время обеденного перерыва работница на улице (на дороге) подвернула ногу. Вечером только обратилась за помощью и ушла на больняк. Но! Никому и ничего не было сказано. Ну, на больничном - и ладно. Ни кадры не в курсе, ни ОТ. БЛ один закрыт, открыт новый, она продолжает болеть, но сегодня принесла БЛ первый и объясниловку. Это - НС, о котором не сообщено вовремя? И расследуем 30 дней? Или ждать когда уже закрытый БЛ принесет и справку о травме?
Р.S. Да, самое то главное - в больняке код стоит 04. Блин.
Изменено: :) Наталья - 24 апреля 2013 14:15
 
Цитата
Наталья :) пишет:
в больняке код стоит 04
Если в объяснительной пишет, что
Цитата
Наталья :) пишет:
.03. во время обеденного перерыва работница на улице (на дороге) подвернула
ногу. Вечером только обратилась за помощью и ушла на больняк.

Тогда расследуете и признаете, что травма произошла в быту...

Проведя расследование обстоятельств и причин случившегося, комиссия пришла к выводу, что произошедший случай не подпадает под действие ст. 227 Трудового кодекса РФ, п. 3 Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях, так как травма была получена работником в нерабочее время, работница не исполняла свои трудовые обязанности, не выполняла работу по заданию работодателя (его представителя), а также не совершала иных действий в интересах работодателя.
Комиссия постановила:
  1. Признать несчастный случай с ...., произошедшим в быту.
  2. После предъявления листка нетрудоспособности, направить его в комиссию соцстраха профкома.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
расследуете по заявлению в течение 30 дней, комиссия может признать его НЕ связанным с производством
Зная причину, понимаешь суть.
 
Создавайте комиссию и расследуйте по заявлению.
Но странно другое - с 14/03 прошло 40 дней, а

Цитата
Наталья :) пишет:
Ни кадры не в курсе, ни ОТ.
странная у Вас организация. Человека нет на работе столько времени и никому нет дела.
Назад в будущее.
 
Лёлька, Алёна, спасибо за помощь. Я нашла свидетелей происшествия. Они написали объясниловки. Есть приказ о комиссии и расследовании и запрос в медучреждение отправлен. Мне вот что интересно: на основании чего медики ставят НС на пр-ве? со слов пациента? откуда врачу в травмпункте знать производственная это травма или нет?
И ещё один момент. У меня не будет протокола опроса очевидцев. Есть их объяснительные, они у нас не в штате, а по ГПХ. Говорят, мы вам все написали и всё. Так можно?

Балдин Андрей, не ругайтесь, обычная организация. Ну знали её коллеги и начальник, что она на больняке, знали, что болит нога, и всё. И когда она сдала больняк в кадры, тогда и зашевелились. Правда, шевелюсь, в основном, я.

Спасибо за подсказки, пошла дальше разбираться.
 
Цитата
Наталья :) пишет:
со слов пациента?
Как правило с бреда пострадавшего. Всем хочется производство обвинить, даже если вывалился с балкона в пьяном угаре. ( это я о себе любимом )
Назад в будущее.
 
Цитата
Наталья :) пишет:
откуда врачу в травмпункте знать производственная это травма или нет?
Цитата
Наталья :) пишет:
со слов пациента
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 22 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)