Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

нс не связанный с производством (предварительно)

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 22 След.
нс не связанный с производством (предварительно)
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Слишком уж вы сердобольные.
Ну здрасти приехали.....То весь форум кричит что такие случаи надо расследовать, выяснять причину смерти, квалифицировать как не связанный с производством и спать спокойно. А как до дело доходит то слишком сердобольные....Вы бы не расследовали хотите сказать???
Где Ольга? Где все вообще :abuse4: Сейчас как никогда нужна помощь
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Слишком уж вы сердобольные.
Ну здрасти приехали.....То весь форум кричит что такие случаи надо расследовать, выяснять причину смерти, квалифицировать как не связанный с производством и спать спокойно. А как до дело доходит то слишком сердобольные....Вы бы не расследовали хотите сказать???
Где Ольга? Где все вообще :abuse4: Сейчас как никогда нужна помощь
Вы в ГИТ позвонили, Вам дан алгоритм как действовать. Трудитесь. Родственники пострадавшего, доверенные лица не являются членами комиссии. Они могут присутствовать на заседаниях комиссии, могут подавать предложения, не соглашаться с текстом и выводами, могут, но они не члены комиссии и следовательно акт не подписывают, акт им вручается под роспись. И правильно, чтобы за ними осталось право опротестовать содержание акта через суд.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Слишком уж вы сердобольные.
.То весь форум кричит что такие случаи надо расследовать, выяснять причину смерти, квалифицировать как не связанный с производством и спать спокойно. Сейчас как никогда нужна помощь
Анна Анна Все зависит от подхода инспекции. В разных инспекциях разный подход. В одной обязательно: сообщить и расследовать с созданием комиссии, т.е. все как положено. В другой: можно и не сообщать, сходит. В третьей: сообщить надо, дальше ждать заключения и если смерть наступила от естественных причин (судя по всему у Вас именно такой случай) то оформлять акт произвольной формы но своей комиссией, материалы представить в инспекцию. такова жизнь
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Завтра отправлю запрос в судмедэкспертизу.
Не дадут, только ГИТу.


Цитата
Анна Анна пишет:
Да и как можно сидеть сложа руки когда на рабочем месте умер сотрудник????
Руководство надо поднимать, пусть помощь окажут, похороны дело дорогое.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Сейчас как никогда нужна помощь
Ну какая помощь, то? Сообщение всем отправьте, что бы ГИТ потом не козырял. Приказ выпустить о комиссии вряд ли получится - где на выходных членов комиссии определите?
Срок расследования 15 дней, плюс еще 15, все получится.
 
Цитата
СанСаныч пишет:
сообщить надо, дальше ждать заключения
Чего ждать если заключение только по запросу ГИТ выдают?


Цитата
Павел пишет:
Не дадут, только ГИТу.
Цитата
Павел пишет:
Руководство надо поднимать, пусть помощь окажут, похороны дело дорогое.
Родственников надо искать в первую очередь. Завтра в полицию надо позвонить, узнать нашли кого нибудь или нет......
 
Цитата
Павел пишет:
Ну какая помощь, то?
Добрым словом :coquet:
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Да и не торопитесь расследовать
Вот Андрей,весь форум перерыла и все таки нашла! Ваше сообщение № 9:
Цитата
http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum20/topic907/


А ведь оно стало для меня решающим и я отправила извещение в ГИТ.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
и я отправила извещение в ГИТ.
Правильно сделала, пусть теперь у него голова болит, а ты спи спокойно.
Назад в будущее.
 
Цитата
СанСаныч пишет:
В третьей: сообщить надо, дальше ждать заключения и если смерть наступила от естественных причин (судя по всему у Вас именно такой случай) то оформлять акт произвольной формы но своей комиссией, материалы представить в инспекцию. такова жизнь
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
СанСаныч пишет:
В третьей: сообщить надо, дальше ждать заключения и если смерть наступила от естественных причин (судя по всему у Вас именно такой случай) то оформлять акт произвольной формы но своей комиссией, материалы представить в инспекцию. такова жизнь
Ограниченность имеемой информации не является основанием для
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Да и не торопитесь расследовать
Вот Андрей,весь форум перерыла и все таки нашла! Ваше сообщение № 9:
Цитата
http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum20/topic907/

А ведь оно стало для меня решающим и я отправила извещение в ГИТ.
Это плохо, когда ИОТ не имеет собственного мнения, а ориентируется на мнение других. Правила, Положения для всех написаны одинаково. Тогда в чем проблема?
 
Цитата
СанСаныч пишет:
ориентируется на мнение других.
Действительно плохо! Особенно когда сам жрать приготовил, и своя же еда в глотку не лезет.
Назад в будущее.
 
Цитата
СанСаныч пишет:
Правила, Положения для всех написаны одинаково. Тогда в чем проблема?
Ни в чем. Просто я совсем забыла о ст.229 ч.2 абз.4. "Расследуются в установленном порядке и по решению комиссии (в предусмотренных настоящим Кодексом случаях государственного инспектора труда, самостоятельно проводившего расследование несчастного случая) в зависимости от конкретных обстоятельств могут квалифицироваться как несчастные случаи, не связанные с производством:

смерть вследствие общего заболевания или самоубийства, подтвержденная в установленном порядке соответственно медицинской организацией, органами следствия или судом"


Цитата
СанСаныч пишет:
Это плохо, когда ИОТ не имеет собственного мнения, а ориентируется на мнение других.
Я бы не сказала что это плохо.Гораздо хуже когда наломаешь дров в одиночку.....Лучше уж посоветоваться с коллегами,еще раз убедится в правильности своих мыслей и принять верное решение. Форум в конце концов для этого и создан.
Изменено: Calipso - 4 января 2013 0:17
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Всем привет. Вот и сглазила сама себя в сообщениях выше
Сегодня находясь на рабочем месте у нас скончался оператор котельной -57 лет. Смену он сдал( сделал запись в вахтеном журнале), оделся и стал ждать сменщицу. Тут ему стало плохо, упал на пол и начались судорги. В это время пришла сменщица, увидев картину вызвала скорую, пока ехала скорая он умер. Скорая зафиксировала смерть и вызвала полицию. Полиция тоже зафиксировала все обстоятельства и вызвала бригаду из морга и выписала направление на судмедэкспертизу в котором указано что причины смерти неизвестны.
Теперь вопрос - что мне делать?????
С одной стороны вроде как под ст.227 случай не попадает т.к расследованию подлежат события, обусловленные воздействием внешних факторов , повлекшие за собой смерть пострадавшего. Внешних факторов никаких не было, повреждений (травм) тоже, работник сдал смену и фактически находился уже не при исполнении своих обязанностей. С другой стороны он все таки был на работе, а запись о сдачи своей смены сделал с нарушением т.к второй сменщик еще не пришел......
Сейчас праздники, никого нет вообще....ни юристов, ни руководство, а расследовать надо в течении 15 дней.
Если сообщать в ГИТ, то они по факту смерти придут с внеплановой проверкой, а у нас нет АРМ и тогда влетит по полной. Если не расследовать и никуда не сообщать, то за сокрытие тоже может влететь не меньше. Что мне делать? Такие случаи подлежать вообще расследованию? По ТК вроде как нет......Делать запрос в судмедэкспертизу мы не можем т.к это делает только ГИТ. Брать свидетельство о смерти у родственников?
Вообщем мне Ваш нужен совет!!!!!!
P.S: у нас таких случаев было море, но до меня. И никто, ничего не расследовал и никуда не сообщали. Вроде бы все прокатывало.





юююююююююююююю
Во как!
Такой простой случай, а вы так громко об ём пишите!

1. ЭЛЕМЕНТАРНО комиссию создайте.
2. А затем доказывайте, что : "С одной стороны вроде как под ст.227 случай не попадает т.к расследованию подлежат события, обусловленные воздействием внешних факторов , повлекшие за собой смерть пострадавшего. Внешних факторов никаких не было, повреждений (травм) ....
3. Ваше заявление :"..Делать запрос в судмедэкспертизу мы не можем т.к это делает только ГИТ" - абсурдно! Комиссия по рассл. НС имеет право запрашивать любые документы! Другой вопрос, а дадут ли эти документы комиссии!! Но всё равно -тренеруйтесь!
4. Брать свидетельство о смерти у родственников- а почему и не взять (мы всегда это делаем, т.к. они готовы уже к похоронам; только толку от них нет)? Всегда так делается. Потому что всякие там гисто+писто+клинические исследования могут появиться и через месяц!
5. Ваше заявление: "Если сообщать в ГИТ, то они по факту смерти придут с внеплановой проверкой, а у нас нет АРМ и тогда влетит по полной"-это какой-то детский лепет! Ну уж вы меня извините! И прийдут, и влепят, и независимо от того, есть ли у вас атт.РМ или нет её!! Успокойтесь, так принято в нашем народновластном государстве!!

6. Вы пишите:" Я уже все равно отправила сообщение в ГИТ. Как ни странно там даже дежурил инспектор Вообщем расследовать мы начнем с 9 января. Единственное что меня удивило это то, что инспектор сказал что сообщение нужно отправлять в городскую администрацию и в комиссии должен быть представитель городской администрации который занимается вопросами труда в нашем районе и представитель областного профсоюза. Я первый раз об этом слышу честно говоря.......Завтра опять на работу поеду буду готовить документы для расследования" - говорит о том, что, кроме того, что вы получите по п.5 моих размышлений, то вы получите всё, что можно будет навесить на вас по ТК РФ за несвоевременное создание комиссии и расследование и т.д.
9 января, помаете, вы выйдете!!
7. И если вы только в первый раз слышите кое-какие требования НПА, как вы пишите, то этот НС позволит крепко закрепить у вас необходимость знания НПА по расследоваию НС, как говорят, как пишут, от А до Я.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
СанСаныч пишет:
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Слишком уж вы сердобольные.
.То весь форум кричит что такие случаи надо расследовать, выяснять причину смерти, квалифицировать как не связанный с производством и спать спокойно. Сейчас как никогда нужна помощь
Анна Анна Все зависит от подхода инспекции. В разных инспекциях разный подход. В одной обязательно: сообщить и расследовать с созданием комиссии, т.е. все как положено. В другой: можно и не сообщать, сходит. В третьей: сообщить надо, дальше ждать заключения и если смерть наступила от естественных причин (судя по всему у Вас именно такой случай) то оформлять акт произвольной формы но своей комиссией, материалы представить в инспекцию. такова жизнь

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Поэтому, мочи рабочих!
Владимир Юрьевич! Ведь жизнь иной раз преподносит такие сюрпризы, что диву даешься.
Согласен, в жизни все бывает и разные ГИТы в одинаковых обстоятельствах поступают по разному.
Изменено: СанСаныч - 4 января 2013 11:37
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
это какой-то детский лепет!
Какой детский лепет? Если ваши ГИТ гладият вас по головке за каждый смертельный случай, то у наш шуршат по полной, а так организация большая, то и слабые места естественно есть. Зачем лишний раз поднимать больную тему
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
вы получите всё, что можно будет навесить на вас по ТК РФ за несвоевременное создание комиссии и расследование и т.д.
Создать комиссию сейчас нет возможности. Сами подумайте какая комиссия выйдет на работу 3-4 января? Самих ГИТ между прочем нет, дядечка который по большому счастью у них там дежурил сказал звоните 9.В ФСС еле еле факс отправила и то не уверена что он попал в нужное место :laugh4: там тоже никого.....Кто в комиссии то будет? Кого назначать? К тому же 9 я оформлю приказ от 3 января.Объяснительные и фото я сделала вчера, так что по документам все начнется с 3 января.


Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
9 января, помаете, вы выйдете!!
Да я хоть сейчас готова.Проблем нет! Где остальных то взять.....Вчера звонила начальнику - походу он вообще не в городе, ректор за границей.Так что приказ некому подписывать. К тому же что бы приказ подписать его нужно согласовать :laugh4: с юристами и остальными проректорами.Короче полная ж.....


Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
И если вы только в первый раз слышите кое-какие требования НПА
О нет, тут вы не правы абсолютно. НПА я прекрасно знаю,к тому же их совсем не много.........Но наши НПА написаны коряво, как хочешь так и понимай :abuse4: В ст.227 написано одно, а уже в ст.229 совсем другое.....


Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
то этот НС позволит крепко закрепить у вас необходимость знания НПА по расследоваию НС
Вы знаете у меня сколько бы НС не было, а каждый раз как в первый раз. Не могу ли я видите ли привыкнуть к этому незапланированному событию.......
 
Цитата
Анна Анна пишет:

Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
то этот НС позволит крепко закрепить у вас необходимость знания НПА по расследоваию НС
Вы знаете у меня сколько бы НС не было, а каждый раз как в первый раз. Не могу ли я видите ли привыкнуть к этому незапланированному событию.......
Пройдет еще время и привыкните
 
Цитата
СанСаныч пишет:
Пройдет еще время и привыкните
Это к хорошему привыкают быстро, а к плохому не очень......
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
СанСаныч пишет:
Пройдет еще время и привыкните
Это к хорошему привыкают быстро, а к плохому не очень......
К пенсии уж наверняка привыкните и к Н/СЛ и к приходу ГИТа
 
Цитата
СанСаныч пишет:
К пенсии уж наверняка привыкните и к Н/СЛ и к приходу ГИТа
А вы уже привыкли? Или вам далеко еще до пенсии?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 22 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)