Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

НС с участием экскаватора прибывшего по договору оказания услуг на территории работодателя

Страницы: Пред. 1 2
НС с участием экскаватора прибывшего по договору оказания услуг на территории работодателя
 
это-то да, но по заключению судмедэкспертизы тяжесть повреждения здоровью ему установили среднюю, характер по Н-1 - тяжелый, но это ведь тяжесть самого НС. Как я понимаю. А суд-то будет "плясать" :) от повреждения здоровью. Короче я сам запутался:))
 
Тяжесть травмы - эту квалификацию необходимо иметь для проведения расследования НС.
А степень повреждения здоровья учитывается при рассмотрении уголовных дел за причинение вреда здоровью: в зависимости от степени - разные статьи УК РФ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ильдар Вальщиков пишет:
это-то да, но по заключению судмедэкспертизы тяжесть повреждения здоровью ему установили среднюю, характер по Н-1 - тяжелый, но это ведь тяжесть самого НС. Как я понимаю. А суд-то будет "плясать" :) от повреждения здоровью. Короче я сам запутался:))

Цитата
Ольга А пишет:
Тяжесть травмы - эту квалификацию необходимо иметь для проведения расследования НС.
А степень повреждения здоровья учитывается при рассмотрении уголовных дел за причинение вреда здоровью: в зависимости от степени - разные статьи УК РФ.
Все верно Вам Ольга объяснила. Тяжесть повреждения запрашивает прокуратура и степени там три, а у нас только 2.
 
Добрый день, господа, все изначально криво, необходимо уточнить следующее: находился ли экскаватор согласно договора во временной собственности у компании 1, какой статус экскаваторщика в компании 2, разрешительные документы на производство работ компанией 1, записи в Журнале строительной машины раздел 4, 8, 9 10, кроме инструктажа за экскаватором при производстве работ вблизи ЛЭП должен быть закреплен работник компании 1, о чем должна быть запись в Журнале строительной машины. Только после изучения этих документов можно делать выводы.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)