Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ
Сфера

производственная травма, а в больничном - бытовая

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
производственная травма, а в больничном - бытовая
 
Цитата
ВАВ написал:
пожалуйста, не давайте людям не правильных советов
Я не дурак и трижды повторять не обязательно. Это посоветовал только один человек, остальные вместо советов лишь скопировали. Хорошее толкование ошибок. Добавьте лучше от себя что-нибудь и будет вам уважение.

Вообще я сюда прихожу не выслушивать, что я не прав - это я и сам знаю и понял. Вы пнули - у вас получилось, но не удосужились даже объяснить человеку, ПОЧЕМУ он не прав.

Татьяне спасибо, остальным ... пинаться и плеваться я тоже умею.
Изменено: Щербатов Игорь - 27 марта 2015 15:19
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если травма бытовая, а врач написал, что производственная? Врач обязан по заявлению исправить на бытовую?
 
Цитата
Фанзиль Хантимеров написал:
а врач написал, что производственная
Врач что сам это придумал?
Нет он написал со слов Вашего сотрудника.
теперь у Вас два пути:
- попросить его исправить, пусть пострадавший и просит.
- создать комиссию и признать травма получена в быту
 
Всем привет, прошу помочь.
Сломал ногу на производстве, врач сказал банальный перелом, и я по просьбе начальства оформил травму как бытовую. Но через пару недель врач увидел смещение и направил на операцию. Сделали операцию, сейчас я на больничном, вот уже 2,5 месяца, всего 4 (если все хорошо).
Так вот, теперь я хочу переоформить с Бытовой на Производственную, так как опасаюсь последствий. Я не хочу потом лечиться за свой счет.
 
Цитата
Самат Мянзилин написал:
я хочу переоформить с Бытовой на Производственную, так как опасаюсь последствий.
переоформляйте.... напишите заявление на имя директора с просьбой провести расследование и составить акт Н-1 и в заявлении все подробно напишите - как вы получили травму на работе и кто вас принудил сказать, что она бытовая...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Самат Мянзилин написал:
я хочу переоформить с Бытовой на Производственную, так как опасаюсь последствий.
переоформляйте.... напишите заявление на имя директора с просьбой провести расследование и составить акт Н-1 и в заявлении все подробно напишите - как вы получили травму на работе и кто вас принудил сказать, что она бытовая...
А можно послать работодателю скан вариант заявления, на эл. почту, так как работа/работодатель в др. регионе?
Каковы мои дальнейшие шаги после заявления с просьбой провести расследование?
 
Попробуйте сначала просто переговорить с руководством, с профсоюзом, что лечение потребует бОльшего внимания. Потому что по травме вы вряд ли получите какие-то лишние деньги, чем простая оплата рабочего времени по обычному больничному.
Стаж на этой работе какой у вас?
Изменено: МаринаR - 8 января 2017 18:13
 
Цитата
МаринаR написал:
Попробуйте сначала просто переговорить с руководством, с профсоюзом, что лечение потребует бОльшего внимания. Потому что по травме вы вряд ли получите какие-то лишние деньги, чем простая оплата рабочего времени по обычному больничному.
Стаж на этой работе какой у вас?
Переговорить, ну предложат они мне сейчас 1 зп сверху, а если нога заболит через лет 5, 10; к тому времени я там работать скорее всего уже не буду, ведь если будет производственная я попрошу оплатить лечение хоть через сколько лет, так ведь? Стаж пол года, инженером-нефтяником в компании "так себе".
 
Цитата
Самат Мянзилин написал:
А можно послать работодателю скан вариант заявления, на эл. почту,
да... если почта официальная и на официальном сайте размещена...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Самат Мянзилин написал:
Каковы мои дальнейшие шаги после заявления с просьбой провести расследование?
в течении месяца ждать ответ, если ответа нет, то новое заявление (с тем) в гос. инспекцию труда и в прокуратуру...
Все будет хорошо!
 
павел, БЛАГОДАРЮ.
 
... напишите заявление на имя директора с просьбой провести расследование и составить акт Н-1.


Получается акт Н-1 составляет работодатель? Этот акт мне потом пришлют?
Изменено: Мянзилин Самат - 9 января 2017 17:41
 
Сейчас я на больничном, с якобы бытовой травмой, платят 9 тысяч в месяц, при ЗП 45 тысяч. Сколько будут платить если переделаю на производственную?
 
Цитата
Самат Мянзилин написал:
Сколько будут платить если переделаю на производственную?
по среднему(официальному)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Самат Мянзилин написал:



Получается акт Н-1 составляет работодатель? Этот акт мне потом пришлют?
не только пошлют, а вручат под роспись....если захотят составить...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Самат Мянзилин написал:
Сколько будут платить если переделаю на производственную?
Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

Статья 9. Размер пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием

1. Пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием выплачивается за весь период временной нетрудоспособности застрахованного до его выздоровления или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности в размере 100 процентов его среднего заработка, исчисленного в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".
Все будет хорошо!
 
Цитата
Самат Мянзилин написал:
Сейчас я на больничном, с якобы бытовой травмой, платят 9 тысяч в месяц, при ЗП 45 тысяч. Сколько будут платить если переделаю на производственную?
Если вам платят по бытовой 9000, у вас стаж до 3-х лет - это 60% от заработной платы, то есть официальная з/п у вас 15000, см. свой трудовой договор, вы не будете получать 45000 даже при стопроцентной оплате больничного, сразу не надо было соглашаться на черную з/п
 
Цитата
Диана написал:
Если вам платят по бытовой 9000, у вас стаж до 3-х лет - это 60% от заработной платы, то есть официальная з/п у вас 15000
Цитата
Диана написал:
сразу не надо было соглашаться на черную з/п
с чего такие выводы? больничный расчитывается за 2 предшествующих года (т.е. за 2015 и 2016 если л/н открыт в январе 2017), вполне может быть при "белой" з/п в 45000 "домашняя" травма в 9000руб
Цитата
Самат Мянзилин написал:
а если нога заболит через лет 5, 10; к тому времени я там работать скорее всего уже не буду, ведь если будет производственная я попрошу оплатить лечение хоть через сколько лет
Вы уверены что кампания "так себе" будет существовать через столько лет? :D скорее акт Н-1 Вам поможет если "вдруг че" для оформления временной потери трудоспособности по той профессии по которой получена была травма

пишите заявление пусть расследуют и не идите на поводу оставив травму "бытовой"
 
Всем спасибо.

А если я подрался, поборолся, по рабочему вопросу. У второго никаких травм нет. Просили сделать чужую работу, оскорбили, вот и сцепились. Непосредственный начальник сказал, что правильно поступил.

Если напишу заявление, они могут сделать меня виноватым?
 
Цитата
Самат Мянзилин написал:
Всем спасибо.

А если я подрался, поборолся, по рабочему вопросу. У второго никаких травм нет. Просили сделать чужую работу, оскорбили, вот и сцепились. Непосредственный начальник сказал, что правильно поступил.

Если напишу заявление, они могут сделать меня виноватым?
Так Вы и будете виноватым! Еще и премии лишат или выговор влепят
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)