Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Несчастный случай после работы

Страницы: Пред. 1 2 3
Несчастный случай после работы, упала с лестницы
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А Вы что-то другого ждали?
От вас - нет.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Эх Николай, Николай, как же долго до Вас доходит, ну прямо как до УТКИ, я ведь и хочу, чтобы меня пожалели.
На самом деле всё гораздо хуже, чем я думал, тяжелый случай :D
 
Цитата
Николай Т пишет:
Вы ясновидящая........
Для этого и берутся объяснительные чтобы выяснить.
Коллеги, для начала, хотелось бы попросить Вас как мужчин, прежде всего, избавить нас он вашего искрометного и тонкого поливания друг друга грязью. Не место. Спасибо.



А во-вторых, хотелось бы перейти, к обсуждению вопроса более продуктивно.

Николай, если не трудно, расскажите, как вы это делаете. У меня, например, в голове не укладывается. Штат нашей Компании более 2 тыс человек. Это что нужно отдельного человека, который будет проверять все больничные с кодом 02?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
тонкого поливания друг друга грязью.
Можно конечно и потолще струёй поливать, грязь то лечебная. Да и администратор похоже сейчас вылечит всех. Жалко, что и ты можешь попасть под лечение.
Изменено: Крокодил. - 22 ноября 2012 8:45
Назад в будущее.
 
Цитата
Алёна пишет:
Николай, если не трудно, расскажите, как вы это делаете. У меня, например, в голове не укладывается. Штат нашей Компании более 2 тыс человек. Это что нужно отдельного человека, который будет проверять все больничные с кодом 02?
В этом то вся и суть, что не надо проводить какие либо расследования и т.п., в больничном травма в быту, взял объяснительную, прочитал, убедился (по тексту объяснительной), что травма в быту и подшил объяснительную в дело и работай спокойно, что-то в дальнейшем «вылезло» - у вас, пожалуйста, документ оригинал, в нем: обстоятельства, дата, подпись и т.д., не понадобится объясн.– прекрасно.
И вообще, вы, почему здесь все такие нервные, я пишу, как я лично организовал работу по ОТ, кому не нужен совет, чужой опыт - как говориться «проходите мимо», тут, кто кого заставляет или может заставить.
 
Цитата
Николай Т пишет:
в больничном травма в быту, взял объяснительную, прочитал, убедился (по тексту
объяснительной), что травма в быту и подшил объяснительную в дело
т.е. вы проверяте больничные с кодом О2? Вы как всех отслеживаете я не пойму?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
т.е. вы проверяте больничные с кодом О2? Вы как всех отслеживаете я не пойму?
Все в вашей власти, вы организ. работы по ОТ, если у вас 2 тыс. работников, сделайте локальный нормативный документ, обяжите, прикажите, чтобы руководители структурных подразделений (или кто у вас заполняет бол.) в случаях болн. с бытовой травмой предоставляли объяснительные (оригинал) руководителю службы ОТ или как сами придумаете.
 
Цитата
Николай Т пишет:
сделайте локальный нормативный документ, обяжите, прикажите, чтобы
руководители структурных подразделений (или кто у вас заполняет бол.) в случаях
болн. с бытовой травмой предоставляли объяснительные (оригинал) руководителю
службы ОТ или как сами придумаете.
а на что мне юридически сослаться?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Николай Т пишет:
или как сами придумаете.
Вот это шедевр! Послушайте, Николай, а Вы не могли бы сей Вами состряпанный документ, мне прислать. Я этот шедевр на стенку повешу. Обещаю, подпись под "документом" оставлю Вашу.
Вот правильно про нас (про ИОТов) говорят, что делать вам не хрен.
Назад в будущее.
 
Цитата
Николай Т пишет:
если у вас 2 тыс. работников, сделайте локальный нормативный документ, обяжите,
прикажите, чтобы руководители структурных подразделений (или кто у вас
заполняет бол.) в случаях болн. с бытовой травмой предоставляли объяснительные
(оригинал)
считаю, что во-первых все должно быть юридически обосновано и без самодеятельности, а во-вторых, ну лично в нашей Компании за 15 лет работы НИ РАЗУ подобного случая не возникало поэтому не вижу целесообрасности.

Но все таки домумент, на основании которого вы работаете мне хочется увидеть.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Вот это шедевр! Послушайте, Николай, а Вы не могли бы сей Вами состряпанный документ, мне прислать. Я этот шедевр на стенку повешу. Обещаю, подпись под "документом" оставлю Вашу.
Вот правильно про нас (про ИОТов) говорят, что делать вам не хрен.
Спамер, ну хоть раз бы что-нибудь по существу написал.

Цитата
Алёна пишет:
считаю, что во-первых все должно быть юридически обосновано и без самодеятельности, а во-вторых, ну лично в нашей Компании за 15 лет работы НИ РАЗУ подобного случая не возникало поэтому не вижу целесообрасности.

Но все таки домумент, на основании которого вы работаете мне хочется увидеть.
Странно – 15 лет, ранее даже акт требовался на основании этого..
Утверждено
Постановлением Президиума ВЦСПС
от 12 ноября 1984 г. N 13-6
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОСОБИЯМИ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ
СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ
105. Если несчастный случай произошел с работником при других обстоятельствах (в быту, в пути на работу или с работы, при выполнении государственных или общественных обязанностей и др.), пособие назначается после выяснения обстоятельств несчастного случая, которое организуется профсоюзным (цеховым) комитетом совместно с администрацией предприятия (цеха, отдела, участка).
Но сейчас этот документ фактически утратил силу с 1 января 2007 года.
И далее, работника никто же не заставляет подробно расписывать, при каких обстоятельствах он получил травму. Человека просто просят подтвердить, что травма, по которой ему дали больничный, произошла НЕ на производстве и в НЕ рабочее время. Вряд ли это можно расценивать, как нарушение его конституционных прав. Бытовая травма - это просто больничный, а объяснительная - это перестраховка, и я думаю, хватит на эту темы разглагольствовать, а кому интересно, как говорится – «Гугл в руки».
 
Цитата
Николай Т пишет:
Спамер, ну хоть раз бы что-нибудь по существу написал.
Что толку писать, если Вы читать не умеете. Вам уже во всех темах это сказали, а толку - ноль.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Что толку писать, если Вы читать не умеете.
Опять не о чём.

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Вам уже во всех темах это сказали, а толку - ноль.
Вы за себя, пожалуйста, говорите и отвечайте, и что вы о себе возомнили? Не хватает знаний – подучитесь, везде лезете с комментариями ни о чем, только вводите начинающих ИОТ в заблуждение.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)