Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Необходимо разработать мероприятия, после несчачтного случая (смертельного).

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Необходимо разработать мероприятия, после несчачтного случая (смертельного)., Коллеги, нужна помощь!
 
Цитата
Алена Петрова пишет:
мы на этом руднике подрядчики
Стоп! Вы - подрядчики и вы у них на руднике варите покрытие на этих машинах? Что-то я запуталась...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Алена Петрова пишет:
мы на этом руднике подрядчики
Стоп! Вы - подрядчики и вы у них на руднике варите покрытие на этих машинах? Что-то я запуталась...
Да, все правильно
 
Цитата
Алена Петрова пишет:
Да, все правильно
Тогда, действительно, стационарная площадка отпадает...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А погрузчики Ваши? для чего Вы их применяете? неужели только для подъема людей?:eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
А погрузчики Ваши? для чего Вы их применяете? неужели только для подъема людей?:eek5:
Погрузчики наши, таскаем им запчасти от самосвалов на ремонтные участки, например колеса, также используем ГПМ (мостовые краны, кран балки, краны управляемые с пола)
Мы не только ремонтируем кузова, мы вообще все ремонтируем в самосвалах.
Изменено: Петрова Алена Николаевна - 18 августа 2012 11:16
 
Цитата
Алена Петрова пишет:
от самосвалов на ремонтные участки
А ремонтные участки там же? У Вас что-ли передвижная ремонтная база?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Балдин Андрей, привет! Я Вас сразу не узнала....вы так изменились...ещё не привыкла:D
Ты что не подключаешься? Или обалдел от прочитанного? Давай, мысли, у тебя голова "дом советов"! Здесь мужская логика необходима...теорию с практикой связать...А то Филимонов удрал...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Не, Дим, ты не понял, НС не их, а подрядчика, который у них работал.
Подрядчики как раз они сами, их наняли для ремонта. Так вот расследование еще вернется к подрядчикам, так что Вы Алена будьте к этому готовы, не может такого быть, чтобы горе-машинист и руководитель работ остались в стороне. Поднимали водителя на стреле погрузчика, он не удержался, стал падать его стрелой стали ловить, да где такое видано. И чтобы при этом никто не был виноват.
Стационарные подмостки идеальный вариант, да только тут не прокатит, слишком объемная и тяжелая получится конструкция. Поэтому предлагаю люльку со скобами и роликами ( это не сложно, ролики можно изготовить из подшипников качения). Преимущества: люльку не надо перевешивать, а катать по борту, если край борта не ровный ( как правило не ровный, куски руды при погрузке падают на кромку борта и делают вмятины), то временно приварите полоску на край борта, потом уберете и приварите на следующий борт. Получается сварщик находиться внутри люльки, страховка не нужна, так как есть ограждение и он сам легко может передвигать люльку не прибегая к посторонней помощи. Примерно так.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
чтобы горе-машинист и руководитель работ остались в стороне.
Эти однозначно будут привлечены...только машинист, похоже останется в стороне...он не обучен... Да и ГИ, похоже, тоже влепят:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Или обалдел от прочитанного?
Я все не смог прочитать. Так что не обалдел.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Я Вас сразу не узнала...
Богатым буду!
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Алена Петрова пишет:
от самосвалов на ремонтные участки
А ремонтные участки там же? У Вас что-ли передвижная ремонтная база?
Мы с этим рудником, одна компания, одно название, только два разных ген. директора, разное напраление работы: они добывают руду, а мы их ремонтируем , и нас таких по стране много, и все мы подчиняемся самому главному директору, и все правила по ОТ которые пишет верховная дирекция, распространяется на все наши предприятия. Вроде бы мы одно целое с одной стороны, а с другой нет. Документально мы являемся ген.подрядчиками. Мы не передвижная база, мы только обслуживаем наш рудник. И все производственные корпуса делим попалам (мы арендуем), в этих корпусах есть ремонтные участки (где станки стоят), в данном случае, корпус для самосвалов, является как стоянкой так и местом для проведения ремонтов.
Конечно и меня накажут и начальников участка, потому что мы все равно одна компания. И случай вроде бы как и у нас произошел, вот такая муть, я сама еще толком не поняла.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Преимущества: люльку не надо перевешивать, а катать по борту, если край борта не ровный ( как правило не ровный, куски руды при погрузке падают на кромку борта и делают вмятины), то временно приварите полоску на край борта, потом уберете и приварите на следующий борт. Получается сварщик находиться внутри люльки, страховка не нужна, так как есть ограждение и он сам легко может передвигать люльку не прибегая к посторонней помощи. Примерно так.
Есть ли картинка, фото или схема такой люльки? Мне, как женьщине, очень тяжело представить, что вы имеете ввиду, а тем более объяснить механику. И ГОСТ надо ведь какой-то, чтоб ее сделать.
 
Цитата
Алена Петрова пишет:
сама еще толком не поняла.
Мы уже все поняли. Вы только сами не переживайте, пишите пока мероприятия о которых было сказано выше. Все сложится удачно для Вас.
Назад в будущее.
 
Цитата
Алена Петрова пишет:
Есть ли картинка, фото или схема такой люльки?
Алена, всё, что сами изготавливаете, необходим проект, испытания и пр...Люлька - это хорошо, но сейчас 21 век, куча всяких средств подмащивания, Вы же нашли...., вот и продвигайте это приспособление,
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
чтобы горе-машинист и руководитель работ остались в стороне.
Эти однозначно будут привлечены...только машинист, похоже останется в стороне...он не обучен... Да и ГИ, похоже, тоже влепят:super:
Я думаю, что машиниста вообще посадят, им уже прокуратура занялась, его уже в убийстве подозревают- очень серьезные травмы, и рассказы неправдоподобно выглядят. Но мне все равно его жалко, старый он уже, может и правда случайность.
 
Цитата
Алена Петрова пишет:
Есть ли картинка, фото или схема такой люльки? Мне, как женьщине, очень тяжело представить, что вы имеете ввиду, а тем более объяснить механику. И ГОСТ надо ведь какой-то, чтоб ее сделать.

1.Постановление Госстроя РФ от 23.07.2001 N 80 "О принятии строительных норм и правил Российской Федерации "Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие требования. СНиП 12-03-2001" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 09.08.2001 N 2862)
7.4. Требования безопасности при эксплуатации средств механизации, средств подмащивания, оснастки, ручных машин и инструмента

2.Постановление Минтруда РФ от 12.05.2003 N 27 "Об утверждении Межотраслевых правил по охране труда при эксплуатации газового хозяйства организаций" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.06.2003 N 4726)
4.2. Требования к строительным лесам, переносным лестницам, средствам подмащивания при организации рабочих мест на высоте

http://www.consultant.ru/search/?q=%F1%F0%E5%E4%F1%F2%E2%E0+%EF%EE%E4%EC%E0%F9%E8%E2%E0%ED%E8%FF
© КонсультантПлюс, 1992-2012.docbmcomment{font-family:Courier New;font-size:83%;}
3. http://www.nchkz.ru/lib/3/3787/index.htm
ГОСТ 24258-88. Средства подмащивания. Общие технические условия" (утв. Постановлением Госстроя СССР от 28.11.1988
из информационного банка "Строительство"
Изменено: Самойлов Стас Станиславович - 18 августа 2012 15:19
Стас
 
Цитата
Алена Петрова пишет:
может и правда случайность
Да, нет, случайностей не бывает...сколько ниточке не вейся... Жутко, конечно, сейчас, самое главное, ничего не пропустить, всё предусмотреть...Вы сильно не переживайте...думайте о хорошем и всё обойдётся:rose2: всё спрашивайте, не стесняйтесь.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алена Петрова пишет:
Есть ли картинка, фото или схема такой люльки? Мне, как женьщине, очень тяжело представить, что вы имеете ввиду, а тем более объяснить механику. И ГОСТ надо ведь какой-то, чтоб ее сделать.
http://vertikalnet.ru/tehnika/oborudovanie/podemniki/index.php?IBLOCK_ID=45&SECTION_ID=387

  • Краны
  • Подъемники
  • Погрузчики
  • Дополнительное оборудование
  • Б/у техника
  • Производители
  • Поставщики
  • Арендные компании
  • Стас
     
    Цитата
    Алена Петрова пишет:
    Есть ли картинка, фото или схема такой люльки?
    Люлька вряд ли подойдет - её же крепить нужно на что-то!
    Подъемники вам нужны.
    Изменено: Самойлов Стас Станиславович - 18 августа 2012 15:33
    Стас
    Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
    Читают тему
    модератор форума: Павел.


    Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

    Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)