Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Необходимо разработать мероприятия, после несчачтного случая (смертельного).

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Необходимо разработать мероприятия, после несчачтного случая (смертельного)., Коллеги, нужна помощь!
 
Алена! Вашего рабочего наверное погрузчиком поднимали в кузов самосвала, да не донесли. Я прав? Поэтому и бочку никто не трогал, не успели.
Назад в будущее.
 
Ну, вот, теперь по этим нарушениям и разрабатывайте мероприятия...что нужно сделать, чтобы всё это соблюдалось.
4.2.11, 4.2.20 - запретить работы, пусть думают руководители, как это выполнять
п. 8.3 - периодические проверки знаний проводить сами, только надо разработать ИОТ.
8.11 - направить на обучение сколько нужн
8.16 - провести
4.1.9 - направить

Цитата
Алена Петрова пишет:
не промышленное обучение?
нет, это специальное обучение для работников автотранспортных предприятий, сейчас под рукой нет НПА, только в понедельник могу подсказать, поищите сами в инете.

Цитата
Алена Петрова пишет:
везде такой бардак с обучение
Это очень плохо, нужно наводить порядок. В первую, очередь, изучайте сами все НПА. Задавайте вопросы, будем вместе разбираться. Удачи.:rose2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Вашего рабочего наверное погрузчиком поднимали в кузов самосвала, да не донесли
Ну, ты опять...:appl2:+++++ нет слов...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Вы скажите, что Вы выявили, какие у Вас недостатки по результатам прочитанных НПА?
ПОТ РМ 007-98
Согласно этих правил нарушений много:
- работники частино соблюдают эти правила
- грузозахватные приспособления находяться в таком состоянии, что использовать их точно нельзя
- как говорилось, персонал не обучен
- схемы строповки грузов частично отсутствуют
- в инструкции по ОТпри работе на погрузчике нет правил о том, что если у водителя погрузчика возникает недостаточная видимостьпо при перемещении груза он должен привлечь лицо, которое ему будет сигнализировать.
Изменено: Петрова Алена Николаевна - 17 августа 2012 19:40
 
Цитата
Алена Петрова пишет:
нарушений много
Алена, :appl2:Вы всё видите сами...читайте дальше правила и делайте мероприятия по всем недостаткам, потом выложите, мы посмотрим и откорректируем, договорились?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Алена! Вашего рабочего наверное погрузчиком поднимали в кузов самосвала, да не донесли. Я прав? Поэтому и бочку никто не трогал, не успели.
Не исключено, интересная мысль)))
Но там была лестница самодельная свареная из уголка, массивная, на месте происшествия погрузчик стоял на одной из ножек лестнице,слесарь говорит, что когда ловил водителя случайно наехал на нее.
 
Цитата
Алена Петрова пишет:
ПОТ РМ 007-98
Все это конечно хорошо. Но если это было так:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Вашего рабочего наверное погрузчиком поднимали в кузов самосвала, да не донесли.
То мероприятие только ОДНО: производственная дисциплина!
И если ее не будет, то сколько бы Вы не учили, результат будет нулевой.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
То мероприятие только ОДНО: производственная дисциплина!
Это, конечно, верно, но это не мероприятие. Сначала нужно научить работников, как полагается, разработать ИОТ, провести инструктажи, проверку знаний, разработать схемы строповки и пр...., что требуют НПА. А потом уже требовать соблюдение производственной дисциплины от самих работников...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алена Петрова пишет:
что когда ловил водителя случайно наехал на нее.
Возможно я дурак, возможно! Это конечно не смешно, но такое впечатление, что у Вас не производство, а аттракцион какой-то.
Назад в будущее.
 
Эксперт Ольга, спасибо, что вы не равнодушны к моей профессиональной некомпетентности, подскажите, внеочередную проверку знаний проводить по всему предприятию, всем структурным подразделениям, и указать только те инструкции, которые нарушили при несчастном случаи? А могу я указать еще и эти межотраслевые правила?
Мне билеты самой составлять? Есть ли какие-нибудь требования по составлению билетов.
После того как я разработаю мероприятия, нужно издавать приказ о внеочередной проверки или можно руководствоваться мероприятиями?
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Возможно я дурак, возможно!
И как Вам, Андрей Николаевич, такое в голову пришло!:D

Цитата
Балдин Андрей пишет:
у Вас не производство, а аттракцион какой-то.
Всякое бывает....научатся...тем более есть на чём... Главное, подсказать и сориентировать...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алена Петрова пишет:
После того как я разработаю мероприятия, нужно издавать приказ о внеочередной проверки или можно руководствоваться мероприятиями?
Алена! Давайте-ка мы начнем сначала, если Вы не против. Вопрос:

1. Закончилось ли расследование этого случая?
2. Если "Да", то какой вывод?
Назад в будущее.
 
Цитата
Алена Петрова пишет:
подскажите
Алёна, давайте договоримя, Вы сначала разработаете мероприятия, выложите их, мы все посмотрим, откорректируем, а потом будем говорить, что нужно сделать дальше.

Цитата
Алена Петрова пишет:
внеочередную проверку знаний проводить по всему предприятию, всем структурным подразделениям
Сложно сказать, не зная Вашей специфики. Нужно проводжить все обучения, проверки знаний только в объеме выполняемых обязанностей. Если работник не связаны с погрузо-разгрузочными работами, то зачем им это знать, согласитесь?

Цитата
Алена Петрова пишет:
указать только те инструкции, которые нарушили при несчастном случаи?
Где указать? В журнале регистрации инструктажа? Здесь нужно понимать, по какому поводу проводится инструктаж, я же раньше писала. Если по поводу нарушения, то инструктаж по конкретным допущенным нарушениям, если по вводу ИОТ, то по этой ИОТ.
В общем, разговор долгий, давайте делайте мероприятия, потом обсудим
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
1. Закончилось ли расследование этого случая?
2. Если "Да", то какой вывод?
Андрей Николаевич, она уже писала:

Цитата
Алена Петрова пишет:
Акта еще нет (случай произошел 1.08.12г), его делает та организация, где работал пострадавший, та организация, которой мы являемся подрядчиками. Нашей организации приостановли работы до разработки мероприятий, уже 2 недели мы не выполняем работы по автосамосвалам.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алена Петрова пишет:
п. 8.11 Большенство персонала не обучены на стропальщиков.
п.8.16 Просрочена
проверка знаний у руководителей и специалистов по ОТ уже 2 года.
Вообще у меня 10 подразделений, и все разные,
кто-то обслуживает автосамосвалы, автобусы и другие транспортные средства, есть
и колонна транспорта общего назначения( 30 едениц техники), обслуживаем
горнодобывающее оборудование, как по механической, так и по энергетической
части, и везде такой бардак с обучение.
Дааа :scared: "веселенькое" место у вас.......

Цитата
Алена Петрова пишет:
п.4.1.9. обучение 1 раз 5 лет в учебных заведениях Минтранса - про это я вообще
не слышала, такого у них точно нет, это случайно не промышленное обучение?
(оно тоже у всех просрочено)
Нет не пром. обучение, это - Квалификационная подготовка специалистов транспортно- дорожного комплекса в Межрегиональном управлении гос. авто надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Алена Петрова пишет:
После того как я разработаю мероприятия, нужно издавать приказ о внеочередной проверки или можно руководствоваться мероприятиями?
Алена! Давайте-ка мы начнем сначала, если Вы не против. Вопрос:

1. Закончилось ли расследование этого случая?
2. Если "Да", то какой вывод?
Я точно не знаю, я не проводила расследование, проводили расследование организация погибшего (мы являемся их подрядчиками), ни каких документов мне пока не присылали, акта тоже нет, скорее всего расследование продолжается.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Алёна, давайте договоримя, Вы сначала разработаете мероприятия, выложите их, мы все посмотрим, откорректируем, а потом будем говорить, что нужно сделать дальше.
Хорошо
 
Цитата
Алена Петрова пишет:
Хорошо
Только Вы не паникуйте, читайте всё внимательно, примеряйте все требования на своё производство.
У Вас всё получится, только нужно подумать и постараться.:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Андрей Николаевич, она уже писала:
Виноват, не читал досконально.
Алена! Погрузчик ну и соответственно горе-машинист Ваши? А самосвал и водитель оного не Ваши? А ваша организация наращивает кузова автосамосвалам (примерно) другой организации. Так?
Назад в будущее.
 
Спасибо всем, как разработаю мероприятия (примерно к начале недели, больше времени у меня нет, директор уже лютует), сразу выложу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)