Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Несчастный случай по дороге на работу на транспорте работодателя

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Несчастный случай по дороге на работу на транспорте работодателя, Сокрытый по желанию потерпевшего
 
К сожелению лист нетрудоспособности сама не видела. Вот не знаю ждать действий или самой начать действовать, позвонить и пригласить пообщаться (потерпевшему) по данному вопросу. Дело в том , что человек уже ведет себя некрасиво, лично на меня не выходил , звонил главному инженеру предприятия, жаловался что это я убедила врача поставить в б.л бытовую травму, бред какой-то., ни один врач на это не пойдет
 
Цитата
Юлия Ковтунова пишет:
К сожелению лист нетрудоспособности сама не видела. Вот не знаю ждать действий или самой начать действовать, позвонить и пригласить пообщаться (потерпевшему) по данному вопросу. Дело в том , что человек уже ведет себя некрасиво, лично на меня не выходил , звонил главному инженеру предприятия, жаловался что это я убедила врача поставить в б.л бытовую травму, бред какой-то., ни один врач на это не пойдет
я бы пригласила, побеседовала, рассказала о порядке расследования, попросила заявление и больничный
а то ... одни сплетни и наговоры, надо это дело присечь!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Юлия Ковтунова пишет:
позвонить и пригласить пообщаться (потерпевшему) по данному вопросу.
Вот и начните с этого пока. А ЛН где?
Назад в будущее.
 
На руках, он же его не сдавал.
Буду приглашать, понимаю будет трудновато , грязновато, но с решением таких ситуаций и приходит опыт.
И все же, какая у нас интересная работа ! Всем удачи!
 
Цитата
Юлия Ковтунова пишет:
Буду приглашать
Он может отказаться с Вами разговаривать. Я бы посоветовала вести подобные переговоры главному инженеру в Вашем присутствии...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Вставлю свои пять копеек. У меня был похожий случай. Где то на форуме я описывала. Вкратце: работник в обеденный перерыв на фрезерном станке точил для своего улика досточку. Фрезою повредил пальцы на руке. Один отрезал, помоиму ещё 2 травмировал. В больнице сказал, что дома ( испугался, что пришьют криминал - материал на досточку никто не давал). Вообщем через год пишет заявление на имя ГЕНы с просьбой расследовать н\с. Связались с ГИТом. Посоветовал не заморачиваться самим так как могут быть проблемы с ФСС, а дать рабочему адрес ГИТ и пусть пишет заявление туда. Вообщем работник заявление написал - ГИТ приехал всё расследовал , связал с производством. С ФСС были проблемы, но под натиском ГИТа они сдались. Оформили всё как положено. Он получает компенсацию в связи с утратой 10% трудоспособности. Все счастливы.
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Оформили всё как положено. Он получает компенсацию в связи с утратой 10% трудоспособности. Все счастливы.
и Что это правильно ?
 
Цитата
Лариса.С пишет:
ГИТ приехал всё расследовал , связал с производством
Интересно на каком основании такой случай связали с производством???
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Юлия Ковтунова пишет:
Доброго всем дня, помогите разобраться в нестандартной ситуации.
...
через 1,5 -2 месяца уволился, сейчас вдруг поменял свое мнение и хочет компенсаций за понесенные расходы и т.д
Хочет написать заявление о расследовании сокрытого несчастного случая.
Имею ли я право отказать в расследовании исходя из того, что травма не привела к временной нетрудоспособности, и он по своему желанию не сдавал больничный лист.
Спасибо.
===========================
Так он для вас - посторонний человек . Пусть пишет в ГИТ.
И там доказывает, что стукнулся головой в автобусе предприятия. Пусть ищет свидетелей НС.
Наверное, он сильно стукнулся - и с головой всё стало не в порядке?
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Юлия Ковтунова пишет:
...
будет трудновато , грязновато, но с решением таких ситуаций и приходит опыт.
И все же, какая у нас интересная работа ! Всем удачи!
===================================
Это точно - очень интересная!!
Как на этом вот знаке!!
Изменено: Владимир Юрьевич - 15 августа 2012 10:48
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Интересно на каком основании такой случай связали с производством???ГИТ
По инструкции после окончания работы (а том числе перед обеденным перерывом), рабочий должен отключить станок и сдать клю- марку мастеру. Мастер не должен уходить на перерыв пока не убедится, что сданы все клю-ч марки. ГИТ посчитал, что раз в обеденный перерыв рабочий ключ- марку не сдал, а мастер не потребовал, значит работодатель в лице мастера не обеспечивает безопасные условия труда.
вот как то так рассуждал ГИТ. А с ним никто и не спорил. К тому времени мастер уже был на пенсии. Гл. инженер с ГИТом спорить не захотел.
 
Спасибо, Лариса, я так и подумала. Хотя конечно связь совсем не очевидна...
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Здравствуйте!Вопрос по теме-у нас некоторые покидают территорию предприятия на личном транспорте в обеденный перерыв.Если в обед за территорией с ним что-нибудь случиться,что делать мне,как инженеру по ОТ,работодателю?Мы же не можем запрещать ему обедать дома?Работник же будет доказывать,что травма произошла по пути на работу!
 
Цитата
Ирина пишет:
Работник же будет доказывать,что травма произошла по пути на работу!
и правильно! А Вы хотите, чтоб производственная была?:D
Бытовые и по пути сейчас не расследуются, б/л сдаётся и всё.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ирина пишет:
Если в обед за территорией с ним что-нибудь случиться,что делать мне,как инженеру по ОТ,работодателю?
Обед личное время работника, которое он может провести за территорией.
НС в таком случае будет лишь в том случае если у Вашего предприятия договор с рядом находящимся кафе об организации обедов Ваших работников, а во всех других случаях это бытовая травма.
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста мне - работник ехал на работу и при входе в служ трансп. получил травму - повреждение сустава, но все же доехал на работу и проработал пол дня. После этого отпросился (устно) с работы и направился в травмпункт. Больничный оформил как бытовую травму, и пробыл на больничном 2 месяца. Сейчас работник хочет оформить травму как производственную. Я проведу расследование, но подскажите, 1. какое наказание будет работодателю, 2. будет ли этот случай считаться сокрытым, 3. что расследование в итоге даст работнику - если ему понадобиться операция на суставе, будет ли ему помощь от ФСС?
 
Цитата
Jetta K-iai пишет:
какое наказание будет работодателю
Так надо знать, что послужило причиной НС
Цитата
Jetta K-iai пишет:
будет ли этот случай считаться сокрытым,
если выяснится, что о НС было сообщено, а РБТДЛ решил скрыть, то будет
Цитата
Jetta K-iai пишет:
что расследование витоге даст работнику - если ему понадобиться операция на суставе, будет ли ему помощь от ФСС?
Будет, если это тяжелая травма
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, спасибо за ответ!
причина НС - скользкая дорога при входе в траспорт,
оформить бытовую травму было решением только работника, в б/листе код 02
травма тяжелая, т.к. длительность нетрудоспособности больше 60 дней
Работнику спец-ты мед учр посоветовали оформить производственную травму.
Я боюсь наказания на РБТДЛ, нужно знать к чему готовиться. Будут ли проверки, штрафы?
 
Цитата
Jetta K-iai пишет:
травма тяжелая, т.к. длительность нетрудоспособности больше 60 дней
почему такой вывод?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Jetta K-iai пишет:
причина НС - скользкая дорога при входе в траспорт
Если так, то возможно, что вины руководства не будет, тогда и санкций не будет, просто личная неосторожность пострадавшего. Главное, чтобы эта скользкая дорога не была на территории предприятия.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)