Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите, пожалуйста, разобраться!!!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
[ Закрыто ] Помогите, пожалуйста, разобраться!!!
 
Цитата
Ольга А пишет:
Коллеги, как вы думаете?
Этой девушке надо найти свидетелей её падения и написать заявление на расследование. Скорее всего у них и расследовать то некому, если работодатель так вольготно себя чувствует. Но это уже детали.
Назад в будущее.
 
Согласна с Андреем! Девушке надо писать заявление на расследование н.с.. При других обстоятельствах можно бы легко было обойтись и без свидетелей. Но в этой ситуации нужен хоть кто-то, кто сможет подтвердить, что травма была получена на территории работодателя ну и время конечно подтвердить. Еще я бы посоветовала отправить это заявление заказным письмом с уведомлением, чтобы работодательница уже не смогла "потерять" его и своим представителем на расследовании назначить Ольгу. Не надо ждать сейчас денег от такого начальства. Травма сложная и неизвестно, как будет срастаться перелом и какие будут последствия. В данной ситуации лучше пойти на конфликт с руководством (в конце концов должность продавца не дефицитная и найти другую работу она сможет всегда).
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Этой девушке надо найти свидетелей её падения
Ну, один-то свидетель уже есть.... или доверенное лицо при расследовании...я еще не решила... :D
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Скорее всего у них и расследовать то некому, если работодатель так вольготно себя чувствует.
Это точно... для неё было большой неожиданностью. когда мы позвонили и спросили, как будут решаться вопросы с лечением...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Не надо ждать сейчас денег от такого начальства. Травма сложная и неизвестно, как будет срастаться перелом и какие будут последствия
Таня, дело в том, что по тяжести травма "легкая"... ждать каких-то денег на лечение от ФСС смысла нет... больничные у них оплачиваются по офоциальной зарплате (это мизер). Даже если и настоим на расследовании, то особых финансовых средств не получить... только больничный... а такие ИП - сегодня есть, завтра нет... потом ищи, свищи, с кого взять на лечение последствий травмы...
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
В данной ситуации лучше пойти на конфликт с руководством
Так он уже разгорелся (после звонка и требования денег), так что девушка уже готова увольняться после закрытия больничного... :(
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
так что девушка уже готова увольняться после закрытия больничного... :(
Только не сейчас, если не начнется расследование, а оно не начнется, пусть обращается в инспекцию. Заодно и в налоговую можно накапать про черный нал.
Изменено: Крокодил. - 30 ноября 2012 9:33
Назад в будущее.
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
в конце концов должность продавца не дефицитная и найти другую работу она сможет
всегда...
В малых городах после таких конфликтов можно вообще работу потерять. Нам советовать легко. В этой ситуации лучше сначала собрать потихоньку все подтверждающие факты, а уж потом во всеоружии затевать противостояние. Есть пословица: "С сильным не дерись, с богатым не судись". Бывали случаи, что свидетели отказывались давать показания, боясь потерять работу.
Было бы лучше, если бы не сама пострадавшая добивалась своих прав, а кто-нибудь другой, представившись работником прокуратуры или адвокатской конторы, переговорил с директрисой, описав все "ужасы" этой истории.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Бывали случаи, что свидетели отказывались давать показания, боясь потерять работу.
А в этой ситуации, уже все ушли в сторону... :abuse2:
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Было бы лучше, если бы не сама пострадавшая добивалась своих прав, а кто-нибудь другой, представившись работником прокуратуры или адвокатской конторы, переговорил с директрисой, описав все "ужасы" этой истории.
Хорошая мысль... :up4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Хорошая мысль
Хреновая, она (директор) проверит Вашу ложь и вот потом проблемы начнутся уже у вас.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Хреновая, она (директор) проверит Вашу ложь и вот потом проблемы начнутся уже у вас.
Какую ложь? Я представлюсь доверенным лицом, покажу доверенность и всё... Какие у нас могут быть проблемы? :eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
а кто-нибудь другой, представившись работником прокуратуры или адвокатской конторы, переговорил с директрисой, описав все "ужасы" этой истории.
Цитата
Ольга А пишет:
Какую ложь?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
она (директор) проверит Вашу ложь
А это уже зависит от мастерства! Можно врать, а можно не врать, а просто вести себя так, чтоб человек подумал то, что Вам надо!
Например, обронить фразу: "У нас в прокуратуре никому нет дела. Мой визит не официальный ..."
Короче, Андрей, мне ли Вас учить?
 
Цитата
Ольга А пишет:
Даже если и настоим на расследовании, то особых финансовых средств не получить... только больничный...
В таких случаях хорошо помогает иск в суд. Мы всем форумом составим исковое заявление, и пойдем в свидетели, если работодательница будет жмотиться и не поможет материально своей сотруднице! Только, чтобы отстаивать интересы девочки в суде, нужно расследование и соответственно Акт Н-1.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Мы всем форумом составим исковое заявление, и пойдем в свидетели
:up4: спасибо! Она должна мне сегодня звонить, я ей подниму дух... 8)

Короче, ждем денег от начальницы.... до понедельника, а потом закручиваем с заявлением и расследованием... :umnik:

Ребята, всем СПАСИБО!!!! :flowers: Это счастье, когда есть, с кем посоветоваться... :appl2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
я ей подниму дух.
Ты ей ДВА духа подними. Один за меня.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ты ей ДВА духа подними. Один за меня.
Ой, про тебя я ей подробно расскажу, пусть еще и порадуется, что есть на свете такие персоны... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Оль, мне кажется, что тебе надо брать доверенность у девочки и идти беседовать с ее работодательницей тет-а-тет. Ты, как грамотный человек, сможешь доходчиво объяснить дамочке, как надо сделать, и что будет в случае, если она не захочет делать так, как просите вы....
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Как я поняла из всего вышеописанного, пострадавшая девушка готова оставить все как есть при условии если РБТД оплатит лечение и даст денег на реабилитацию, профилактику и т.д. НО....что будет потом? Ведь акта не будет, а жизнь длинная и неизвестно как травма проявит себя в будущем...........Мне кажется что в этом случае про замыливание дела даже и думать не стоит. Нужно страховать себя на будущее и расследовать все как положено.Если РБТД предложит денег, нужно отказатся и сказать что будет проводтся расследование согласно ТК. Денег она может дать на добровольной основе, но расследование все равно будет.......
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Нужно страховать себя на будущее и расследовать все как положено.
Полностью согласна, но это сработает, когда предприятие государственное... В данном случае - это ИП... завтра свернёт манатки и ищи - свищи...
Цитата
Анна Анна пишет:
нужно отказатся
Нет, отказываться не стоит. Сейчас она мне позвонила и сказала, что деньги получила... довольная и счастливая 8)
Всё обошлось без моего знакомства с РБТДЛ.... :D
Всем большое спасибо от меня и от пострадавшей :flowers:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Сейчас она мне позвонила и сказала, что деньги получила... довольная и
счастливая 8)
понимаю, вопрос не совсем корректный, можно не отвечать
В какую сумму оценили?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
В какую сумму оценили?
доплата до среднего за 2 месяца больничного (по реальной з/п) + 10 тыр на реабилитацию (массаж, фрукты, витамины..)...
Ничего лишнего... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)