Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите, пожалуйста, разобраться!!!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
[ Закрыто ] Помогите, пожалуйста, разобраться!!!
 
Цитата
Евгения Казнина пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Евгения Казнина пишет:
ничего не говорится о том, как необходимо топливо подавать в печку в его инструкции по охране труда
Недостатки в обучении по ОТ, выразившиеся в некачественной разработке ИОТ.
Таким образом, виновным лицом у нас стал мастер котельной? (начальника котельной нет) и что он нарушил, с указанием НПА, если в должностных инструкциях ни у кого не звучит, что обязаны разрабатывать ИОТ.
Ищите выше по цепочке - кто должен разрабатывать инструкции для работников котельной. Возможно никого не найдете и придется подделывать документы (вносить исправления задним числом), чтобы вся вина при легком несчастном случае не оказалась на директоре предприятия, который не назначил никого ответсвенным за разработку инструкций...
Хотя проще наверное всетаки написать виновным мастера (если в его обязанности входит инструктаж подчиненных, то он должен думать, как и по чему он их инструктирует).
А еще можно посмотреть, чья подпись стоит в инструкции (разработал и согласовал) и свалить на них все шишки.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
А еще можно посмотреть, чья подпись стоит в инструкции (разработал и согласовал)
и свалить на них все шишки.:up4:
 
Цитата
Евгения Казнина пишет:
в должностных инструкциях ни у кого не звучит, что обязаны разрабатывать ИОТ.
А кто стоит разработчиком в конце ИОТ?
Если нет ни у кого обязанности по разработке ИОТ в должностных, то значит виноват РБТДЛ. Вот он вам даст на изюм и орехи....:(
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
абликвиндус пишет:
Лично разговаривали с руководителем отдела по поводу оплаты протезирования. Ответ один - сотрудник не находился на лечении в стационаре. Если бы находился - оплатили бы.
Я бы посоветовала не разговаривать с ними, а чтобы пострадавший написал заявление на возмещение

Цитата
Стас Самойлов пишет:
5. Решение об оплате дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию застрахованного лица, за исключением оплаты расходов на лечение застрахованного лица, принимается страховщиком на основании заявления застрахованного лица (его доверенного лица)
А после получения письменного отказа, собираем документы и подаем в суд на ФСС
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
А еще можно посмотреть, чья подпись стоит в инструкции (разработал и согласовал) и свалить на них все шишки.
К сожалению подпись разработчика стоит инженера по ОТ филиала нашего, а его бить совсем бы не хотелось:(
 
Цитата
Евгения Казнина пишет:
а его бить совсем бы не хотелось
А его и не за что бить, не его это обязанность ИОТ разрабатывать... Надо бить того, кто утвердил ИОТ, подписанную инженером по ОТ:abuse2:
У кого в ДИ стоит обязанность обеспечить соблюдение требований ОТ, безопасность работников и т.п.?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Евгения Казнина пишет:
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
А еще можно посмотреть, чья подпись стоит в инструкции (разработал и согласовал) и свалить на них все шишки.
К сожалению подпись разработчика стоит инженера по ОТ филиала нашего, а его бить совсем бы не хотелось
Вот так инженера по ОТ сами себя и подставляют... а потом пишут "Боюсь ответственности":( ИОТ должен только СОГЛАСОВЫВАТЬ инструкции!!!! (даже если сам их и сочиняет).
Евгения, я Вам 3 варианта предложила. Выбирайте...
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Спасибо большое! :appl2:будем думать. а обязанность рзрабатывать ИОТ руководителям структурных подразделений надо внести пунктом должностной инструкции или приказ нужен по филиалу о назначении ответственных лиц?
 
Цитата
Евгения Казнина пишет:
Спасибо большое! будем думать. а обязанность рзрабатывать ИОТ руководителям структурных подразделений надо внести пунктом должностной инструкции или приказ нужен по филиалу о назначении ответственных лиц?
Приказ по ответственным должен быть обязательно, и в нем было бы очень не плохо расписать, что эти ответственные должны делать. А если еще и в ДИ это будет прописано, то это будет идеальный вариант.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Евгения Казнина пишет:
К сожалению подпись разработчика стоит инженера по ОТ филиала нашего, а его бить совсем бы не хотелось...
ИОТ, ставя подпись под инструкцией, отвечает за то, чтобы инструкция не противоречила Правилам безопасности (ПБ, ПОТ РМ, ГОСТ ССБТ и др.). За полноту требований в инструкции ИОТ не отвечает! Это ответственность руководителя подразделения, организующего работы.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Надо бить того, кто утвердил ИОТ...
Хотелось бы поглядеть, как Вы будете "бить" технического директора ...
:laugh4:
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
как Вы будете "бить" технического директора
Моего не за что, он никогда не утвердит ИОТ, подписанную инженером по ОТ....знает - его уже ГИТ за это рублём бил в давние времена...и РБТДЛ....порка пошла на пользу:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Юрий Орлов пишет:
как Вы будете "бить" технического директора
Моего не за что, он никогда не утвердит ИОТ, подписанную инженером по ОТ....знает - его уже ГИТ за это рублём бил в давние времена...и РБТДЛ....порка пошла на пользу
Не надо аттестовываться по ОТ за ГЕНу. Возможно просто присутствие на экзамене поставит его голову в нужный меридиан
 
Вот такая ситуация. Сотрудник находясь в отпуске переворачивается на служебной машине. На следующий день сообщают работодателю. Со слов родственников сотрясение мозга...
Свидетелей происшествия нет. Опрашивать мне не кого, запрос в больницу сделал, в ГИБДД не могу достучаться ни как...
Подскажите пожалуйста как расследовать данное происшествие и сроки.
Статья 229.1.
Расследование несчастного случая (в том числе группового), в результате которого один или несколько пострадавших получили легкие повреждения здоровья, проводится комиссией в течение трех дней.
В течении 3х дней с момента оповещения работодателя ?
если так то как проводить если есть только заключение о характере полученных повреждении здоровья.
или в течении 3х дней после того как есть заключение о характере полученных повреждении здоровья и хотя бы протокол из ГИБДД
 
Яков! Вы вчера уже задавали эти вопросы. Думаете в другой теме по-другому ответят? Переношу ответы на Ваши вопросы во вчерашнюю тему.
http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum20/topic81/?PAGEN_1=10
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
У меня возник вопрос!
В больнице со мной лежала девушка, получившая травму на работе (на крыльце своего магазина поскользнулась и сломала ногу). Врачу сказала, что дома (по договоренности с РБТДЛ). За время нахождения в больнице РБТДЛ ей ни разу не позвонила и не предложила свою помощь...Травма сложная - перелом 3-х костей, неделю лежала на растяжке, потом операция, короче натерпелась... Я стала ее воспитывать и объяснять, что она поступила неправильно, что РБТДЛ ее бросила и т.п, тем более, что з/п у них черная.... Короче, она позвонила этой своей начальнице и попросила н-сумму денег (вполне разумную). Та психанула, но согласилась. Сейчас эта девушка мне звонит и говорит, что РБТДЛ тянет и деньги не дает, а больничный уже оформлен с шифром 02. Вот я и думаю, как ей теперь быть, если начальница откажет?
Коллеги, как вы думаете?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Коллеги, как вы думаете?
может попробовать припугнуть работодателя судом и тем что сможет доказать, чтоб она ускорилась.... ну а вообще что можно ожидать от такого скверного отношения.... или написать заявление о том, что просит расследовать НС и сказать типа сразу не поняла была в шоке ... (блин код 02) а исправить низя?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
может попробовать припугнуть работодателя судом и тем что сможет доказать, чтоб она ускорилась
Так вот и хочу понять, как ее можно аргументированно убедить... :D
Цитата
Алёна пишет:
написать заявление о том, что просит расследовать НС и сказать типа сразу не поняла была в шоке ...
Можно, но какая вероятность, что докажет.... хотя, возможно...есть табель выхода на работу...если не уничтожат...свидетели...если согласятся... Всё как-то зыбко...
Цитата
Алёна пишет:
код 02) а исправить низя?
мы когда были еще в больнице я переговорила с врачом, он сказал, что в истории болезни стоит в быту, но она может написать заявление с просьбой считать на произсводстве, но пока не оформлен б/л. потому что сейчас много сложностей с оформлением новых больничных... так что сомневаюсь, что можно переделать... они раньше-то не переделывали... :(
Изменено: Лёлька - 29 ноября 2012 19:26
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Так вот и хочу понять, как ее можно аргументированно убедить.
ну наверно во-первых прописать те доказательства, которые будут указывать именно на НС на производстве (свидетели, камера и т.п.)
во-вторых, юридически грамотно прописать права пострадавшей и обязанности работодателя и что бывает если, упомянув при этом право обратится в ГИТ, да и про черную з/п напомнить
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
прописать те доказательства, которые будут указывать именно на НС
Она возьмет их и подправит...
Цитата
Алёна пишет:
права пострадавшей и обязанности работодателя
Так она скажет, милочка, у тебя же бытовая травма, о чем разговор.... :smoker2:
Ладно, посмотрим, что завтра будет, может отдаст деньги... :confused:
Если нет, то надо будет начинать атаку...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)