Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ДТП

Страницы: 1
ДТП
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Работник получил не большую травму ноги в ДТП (он водитель). Говорит что возьмет на три дня больничный и все, оформлять травму не хочет. Я вот и не знаю что делать. Может взять с него расписку о том что он претензий не имеет, если это возможно, то в какой форме это пишется? Или надо все оформлять официально и создавать комиссию, проводить расследование? Я еще с травмами не работал. Помогите? В ДТП он не виноват.
 
TЕсли будет больничный, в котором будет стоять код 04 (травма на производстве), т.е. ваш пострадавший в больнице расскажет ПРАВДУ, то расследование надо будет проводить. Если же ваш водитель в больнице расскажет, что получил травму дома (например в сердцех пнул диван, когда надоело лежать на нем:D), а вам собственноручно напишет объяснительную с красочным изложением этой истории (чем ему не угодил диван, сколько раз пнул, пока не повредил ногу и т.д.), тогда расследовать ничего не надо, но объяснительную и копию польничного настоятельно советую сохранить у себя на случай, если пострадавший передумает и пожалуется на организацию за то, что не оформили производственную травму.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Понял, Татьяна Спасибо!
 
Вот не задача. Сейчас созванивался с пострадавшим, у него перелом двух пальцев на ноге. Наверно в сетки придется оформлять. Куда надо сообщать в таком случаи?
 
Цитата
Вадим Вишневский пишет:
Куда надо сообщать в таком случаи?
Скорее всего, это легкая травма, значит в ФСС.
Отправляйте запрос в ГИБДД, чтобы выдали все документы по ДТП и в поликлинику, где выдан б/л о степени тяжести травмы.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
а как отправлять запрос в ГИБДД и медикам?И это наверно долго будет. А ФСС как запрос отправлять, я так понимаю это сразу сейчас надо?БЛИН..... Я только месяц в должности, еще с травмами не имел дел(((
 
Вадим, вот тут ответы на большинство Ваших вопросов:
http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum20/topic2925/
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
УРА! кажется все хорошо! в больничный у него стоит код 02. Это что значит?
 
Цитата
Вадим Вишневский пишет:
УРА! кажется все хорошо! в больничный у него стоит код 02. Это что значит?
Это значит, что травма бытовая. Но объяснительную все равно возьмите с него, причем, чтобы в объяснительной читалось, что травма получена ИМЕННО В БЫТУ!
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Например: вечером пошел в магазин, поскользнулся, наутро распухло, обратился к врачу. Тем более сейчас гололед, это актуально. Такая объяснительная пойдет? Мне тут еще советуют завести журнал бытовых травм, что бы такие случае записывать. Ну все аж от сердца отлегло, блин не опытный я еще, нервничаю.Все хорошо!
 
Цитата
Вадим Вишневский пишет:
Мне тут еще советуют завести журнал бытовых травм
Лишнее, трата времени.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Теперь все пойдет по упрощенной схеме.Всем СПАСИБО за помощь и сопереживания!!!
 
Цитата
Вадим Вишневский пишет:
Например: вечером пошел в магазин, поскользнулся, наутро распухло, обратился к врачу. Тем более сейчас гололед, это актуально.
Правильная мысль!:up4: Объяснительную можно написать на имя непосредственного руководителя пострадавшего. Но надо, чтобы он подробно все там расписал.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Спасибо!:flag::disco::happytwo::2jump::fun::beer3: :party: :wine::rose2:
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)