Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Отказ постарадшего в НС от мед.помощи

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Отказ постарадшего в НС от мед.помощи, Пострадавший при НС сначала отказался от мед.помощи, а потом обвинил в неоказании помощи
 
Наталья, что написано в п.9, 10 акта Н-1? Можете дословно написать?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Наталья Лукоянова пишет:
Не было обо что спотыкаться! Просто на ровном месте. Лист стальной.
Абсолютно ровный.
Просто невнимательность, может засмотрелся на
что-то.
Так ведь не признается никогда.
Это обставляется наводящими вопросами в протоколе опроса и фиксируется в протоколе осмотра.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Наталья, что написано в п.9, 10 акта Н-1? Можете дословно написать?
В акте, который я составила или ГИТ?
 
Цитата
Наталья Лукоянова пишет:
В акте, который я составила или ГИТ?
ГИТ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Наталья Лукоянова пишет:
В акте, который я составила или ГИТ?
ГИТ
Уже убегаю. Нужно ехать на суд. Продолжу тему завтра.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Цитата
Наталья Лукоянова пишет:
это нельзя ему вменить как вину.
Согласна, комиссия в таком случае "не установила виновных"
Цитата
Наталья Лукоянова пишет:
Может кому познавательно будет.
Всем будет познавательно, мне лично ещё и интересно. Больше 100 не дадут факт, а то и меньше.Ждем-с-с-с.Успеха!
Суд состоялся. Судья сразу предложил мировую. 28000 руб. Работник, который хотел 300 т.р. немного
поволновался, но после того как судья объяснил ему, что в принципе это даже очень хорошая сумма для такого
незначительного, по физическому ущербу, случая, истец успокоился и довольный результатом ускакал домой.
И вообще судья, при приватном разговоре, пояснила, что мы (предприятие) очень лояльно относимся к работникам.
Предложила ужесточить требования по ОТ, в предупреждении возможных повторений ситуации.
Всем спасибо за советы и поддержу моральную.
 
Цитата
Наталья Лукоянова пишет:
Цитата
Павел пишет:
У инспекции есть вопросы по акту Н1?
В протоколах опроса работника и мастера изложили момент, когда работник сказал что самочувствие его нормальное?
Суд если и присудит то копейки, последствий нет, у нас по трупам компенсации смешные.
Инспекция конечно может предписание выдать.
Если не затруднит, сообщите чем закончится.
Мы его в Акте Н-1 в невнимательности обвинили. Обидился наверное.
В объяснительной он написал, что сам отказался от помощи. Но ГИТ как - будто не видит.
ГИТ провел собственное расследование, отменил наш акт Н-1.
Составили Акт на основании заключения ГИТ. ГИТ естественно на стороне работника. И помощь мы ему, бедненькому не оказали, и боялся то он сказать об этом, потому как могли мы его уволить( это он в испекции вещал).
А ГИТ сообщил нам, что " он и так постадал, а вы его еще и обвинили в произощедшем..."
А больничный у него был 10 дней и то потому что новогодние праздники попались.
Все произошло 28.12.11г. Он на работу уже 10.01.12 вышел.
Предписание выдали, там ничего серьезного. Мелочи. У нас на предприятии строго с ОТ.
Мы уже ответное письмо в инспекцию написали. Сегодня ответ пришел.
В ответе все равно они своих защищают и на стороне работника.
Суд сегодня состоится. Я в рядах ответчика и вопросы ко мне будут.
А ГИТ сообщил нам, что " он и так постадал, а вы его еще и обвинили в произощедшем..."
Стандартная позиция ГИТа при расследовании, давно не новость. Отсюда и подход ГИТа к расследованию: виновата администрация, т.е. явная предвзятость при расследовании. Но не понятно, на основании чего ГИТ отменил акт комиссии, на что сослался?
 
Цитата
P.S. Я в акте на неосторожность и указала, это в инструкции для слесаря по сборке МК есть,
так ГИТ мне сообщила, что это не является причиной падения
и соответсвенно это нельзя ему вменить как вину.
Т.е. работник упал, а причины нет? А то, что во всех инструкциях пишется: быть осторожным и внимательным - это для кого? Переходить улицу и не смотреть по сторонам: это для кого? Управлять авто, болтать по мобильнику. Этак вылить на себя кипяток из кастрюли - сам себяоблили и в этом не виноват. А кто виноват?
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
А ГИТ сообщил нам, что " он и так постадал, а вы его еще и обвинили в произощедшем..."
Стандартная позиция ГИТа при расследовании, давно не новость. Отсюда и подход ГИТа к расследованию: виновата администрация, т.е. явная предвзятость при расследовании. Но не понятно, на основании чего ГИТ отменил акт комиссии, на что сослался?
На ТК. Вовремя помощь не оказали, не отстранили от работы. Да еще и обвинили в неосторожности.
ГИТ пыталась мне рассказы рассказывать про то, что он и так пострадал и уже как бы наказан за свою
невнимательность. Ушиб груди - врая прописал мазь и ВСЕ!!!
Изменено: Я Наталья - 29 марта 2012 8:03 (добавление)
 
Цитата
Наталья Лукоянова пишет:
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
А ГИТ сообщил нам, что " он и так постадал, а вы его еще и обвинили в произощедшем..."
Стандартная позиция ГИТа при расследовании, давно не новость. Отсюда и подход ГИТа к расследованию: виновата администрация, т.е. явная предвзятость при расследовании. Но не понятно, на основании чего ГИТ отменил акт комиссии, на что сослался?
Сосласня на ТК. Вовремя помощь не оказали, не отстранили от работы.Да еще и обвинили в неосторожности.
Т.е., объяснительная в которой пострадавший утверждал, что отказался от оказания медпомощи, была ГИТом проигнорирована?
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Цитата
Наталья Лукоянова пишет:
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
А ГИТ сообщил нам, что " он и так постадал, а вы его еще и обвинили в произощедшем..."
Стандартная позиция ГИТа при расследовании, давно не новость. Отсюда и подход ГИТа к расследованию: виновата администрация, т.е. явная предвзятость при расследовании. Но не понятно, на основании чего ГИТ отменил акт комиссии, на что сослался?
Сосласня на ТК. Вовремя помощь не оказали, не отстранили от работы.Да еще и обвинили в неосторожности.
Т.е., объяснительная в которой пострадавший утверждал, что отказался от оказания медпомощи, была ГИТом проигнорирована?
Да! И на наше письмо в инспекцию, где мы изложили этот факт, подробно описав ситуацию, приложив све
документы, они опять не отреагировали на это. Просто игнор полный.
 
Цитата
Наталья Лукоянова пишет:
Суд состоялся. Судья сразу предложил мировую. 28000 руб. Работник, который хотел 300 т.р. немного
поволновался, но после того как судья объяснил ему, что в принципе это даже очень хорошая сумма
:laugh4:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Т.е. работник упал, а причины нет?
Я повторюсь, причина- "оступился" только тогда возможно указать "неосторожность пострадавшего" либо "виноватых не усматривает"

Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
А то, что во всех инструкциях пишется: быть осторожным и внимательным - это для кого?
Для мастера проводящего инструктаж.

Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Этак вылить на себя кипяток из кастрюли - сам себяоблили и в этом не виноват. А кто виноват?
Мед учреждение выдавшее заключение медосмотра при поступлении на работу- идиоты должны лечиться в психушке.

Это не мои соображения.Это цитаты.Первые две ГИТа, последнюю я от помошника прокурора слышала.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Наталья Лукоянова пишет:
Суд состоялся. Судья сразу предложил мировую. 28000 руб. Работник, который хотел 300 т.р. немного поволновался
====================
Ну, знаете, я "тащусь"!
Вот работник, немного поволновавшись, взял и облапошил целую организацию с помощью ГИТ и суда.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Наталья Лукоянова пишет:
истец успокоился и довольный результатом ускакал домой.
:up4: Он не домой поскакал, а искать какое-нибудь место, где ему еще также на тридцаточку упасть!:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Т.е. работник упал, а причины нет? А то, что во всех инструкциях пишется: быть осторожным и внимательным - это для кого? Переходить улицу и не смотреть по сторонам: это для кого? Управлять авто, болтать по мобильнику. Этак вылить на себя кипяток из кастрюли - сам себяоблили и в этом не виноват. А кто виноват?
Насчет кипятка и кастрюли - наверное будет виноват работодатель, котоый кастрюлю не 55,5 см глубиной купил, а 45,5. Вот работник и облился. Ну или вода не той температуры была. Опять же нужно в инструкции прописать теперь - вода не более 40, если более, то перенос кастрюли нельзя производить )))) У нас в одном предприятии Тюмени в автомобилях предприятия стоит ограничитель скорости и регистратор скорости. Больше 60 км/час нельзя. Сначала премии лишат, затем уволят. Одной рукой руль держишь, заметили - уволят.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Наталья Лукоянова пишет:
истец успокоился и довольный результатом ускакал домой.
:up4: Он не домой поскакал, а искать какое-нибудь место, где ему еще также на тридцаточку упасть!:laugh4:
Он уже полтора месяца назад уволился. Не работает, шабашит. У него зарплата была 30 000. В Тюмени, да еще и в его возрасте, 55 лет, сложновато найти работу на такую сумму, при условиях, в которых он работал. Пон-пят с 8-00 до 17-00, суб-вс вых. Развозка и вообще у нас все условия для работников созданы. Кто еще в выиграл, неизвестно.
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Вот работник, немного поволновавшись, взял и облапошил целую организацию с
помощью ГИТ и суда.
:up4: Пока живут на свете....., обманывать нам стало быть с руки!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Это можно обсуждать бесконечно...однако, это позиция надзорных органов.Нравится она нам или нет- она существует.

Цитата
Ольга А пишет:
искать какое-нибудь место, где ему еще также на тридцаточку упасть!
и найдет.

Только теперь Натальины работники такому умнику тут же помощь окажут( а будет отказываться - насильно:laugh4:)
Считайте что 28 000 руб-это цена "практического обучения" соблюдения ст.228 ТК РФ.
Статья 228. Обязанности работодателя при несчастном случае
При несчастных случаях, указанных в статье 227 настоящего Кодекса, работодатель (его представитель) обязан:
немедленно организовать первую помощь пострадавшему и при необходимости доставку его в медицинскую организацию...
Изменено: Oks@n@ - 29 марта 2012 9:10
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Это можно обсуждать бесконечно...однако, это позиция надзорных органов.Нравится она нам или нет- она существует.
Цитата
Ольга А пишет:
искать какое-нибудь место, где ему еще также на тридцаточку упасть!
и найдет.

Только теперь Натальины работники такому умнику тут же помощь окажут( а будет отказываться - насильно:laugh4:)
Считайте что 28 000 руб-это цена "практического обучения" соблюдения ст.228 ТК РФ.
Статья 228. Обязанности работодателя при несчастном случае
При несчастных случаях, указанных в статье 227 настоящего Кодекса, работодатель (его представитель) обязан:
немедленно организовать первую помощь пострадавшему и при необходимости доставку его в медицинскую организацию...
Я уже провела краткий инструктаж с мастерами, они мне теперь даже про порезанный палец говорят)))) Хотя у нас на каждом участке в цехе есть аптечки(без ключей и заполнены, постоянно проверяю) на видном месте и журнал для фиксирования оказания первой мед помощи.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)