Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

групповой несчастный случай при ДТП

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
групповой несчастный случай при ДТП, расследование
 
Елена, держите нас в курсе. плиз!:letter:
 
Цитата
Павел пишет:
схемы и подобное уж точно не дадут
Все дадут, если настойчиво просить, а можно и потребовать. Закон для всех закон!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Павел пишет:
схемы и подобное уж точно не дадут
Все дадут, если настойчиво просить, а можно и потребовать. Закон для всех закон!
просто там еще один пострадавший это инспектор ГИБДД - он еще в сознание не приходил - открытый перелом черепа
ГИБДД тоже будет расследование проводить, думаю что копии документов могут быстро предоставить

Цитата
Лариса.С пишет:
Елена, держите нас в курсе. плиз!
ГИБДД подтверждает факт наезда на пострадавших в 8.45 :eek5: (получается до начала рабочего времени) и теперь неясно откуда вторая девушка ехала с работы или из еще дому
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
получается до начала рабочего времени
Похоже, что все обойдется без Н-1!:up:
Главное, чтобы со здоровьем у пострадавших быстро все наладилось.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Похоже, что все обойдется без Н-1!:up:
но думаю, расследование все равно провести надо как положено
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга А пишет:
все обойдется без Н-1
Хотя, если у той, которая прибыла на помощь, есть подобная обязанность (прибыте на место ДТП для.....), то все может быть....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
но думаю, расследование все равно провести надо как положено
Я бы тоже не стала рисковать. И еще проверила бы у той которая ААА и якобы выехала на разборки входит ли это в обязонности и не является ли ее рабочий день ненормированным...
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Павел пишет:
схемы и подобное уж точно не дадут
А мне дали. Может потому что зам главы подписал запрос , может просто так сложилось, но ДАЛИ ВСЁ :appl2:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
А мне дали. Может потому что зам главы подписал запрос
Ага еще бы у начальника ГБДД завизировали бы. А я приехал просто с письмом от организации, ну конечно с печатью и протолкнул через приемную, а потом захожу к инспектору и тут немая сцена - денег не принес, а работать заставляешь???
 
Цитата
Павел пишет:
Ага еще бы у начальника ГБДД завизировали бы.
Ну реально мы так и поступили и "телефонное право" включили...
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Значит на сегодняшний момент ситуация такая.
Обе пострадавшие по медицинскому заключению - тяжелая степень.

ИИИ (та которая ехала на работу) не подлежит расследованию, по скольку не связана с производством - добиралась на работу

вторая ААА - будем расследовать, но ФСС видимо будет биться за то что бы было не связано. Будем разбираться.
создали комиссию, отправили всем (ФСС, ГИТ, прокуратура, администрация) извещение о тяжелом
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
будем расследовать, но ФСС видимо будет биться за то что бы было не связано. Будем разбираться.
Здесь, наверное, будет правильно признать производственной. Вины предприятия, явно, нет, а травма тяжелая, не известно чем все кончится. Возможно последствия... Так что надо подумать и при расследовании, возможно, подвести под связанную.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Елена Пащенко пишет:
будем расследовать, но ФСС видимо будет биться за то что бы было не связано. Будем разбираться.
Здесь, наверное, будет правильно признать производственной. Вины предприятия, явно, нет, а травма тяжелая, не известно чем все кончится. Возможно последствия... Так что надо подумать и при расследовании, возможно, подвести под связанную.
Вроде там временной фактор против и это печально, хотя не знаю как там может дежурная служба какая есть.
 
Цитата
Павел пишет:
Вроде там временной фактор
это есть, буду смотреть может какие приказы есть
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Павел пишет:
Вроде там временной фактор против
Так это всегда можно объяснить (н-р, получила задание от начальника по телефону). Это ерунда.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Так это всегда можно объяснить (н-р, получила задание от начальника по телефону).
кстати, по этому поводу в ФСС сказали что распоряжение рук-ля должно быть записано в журнале :scared:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
распоряжение рук-ля должно быть записано в журнале
Ух, ты, фантазеры!
Елена, здесь все элементарно. Каждый работник обязан немедленно сообщить руководителю о любой ситуации.... (ст. 214 ТК РФ). Пострадавшая позвонила руководителю. Тот по телефону выдал задание и работница поехала на место ДТП прямо из дома, не заезжая на работу. И никуда ФСС не денется. А ГИТ всегда будет за. Здесь в первую очередь, интересы работника.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Тот по телефону выдал задание и работница поехала на место ДТП прямо из дома, не заезжая на работу.
так она даже не из дома, она с работы поехала, правда на личном транспорте (но других вариантов оперативно решить думаю не было)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
она с работы поехала, правда на личном транспорте
Тогда тем более. Сказали-поехала.
А где это интересно установлено, что задание руководитель в журнале фиксирует?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
А где это интересно установлено, что задание руководитель в журнале фиксирует?
да сама долго переваривала и поняла, что ФСС так много вопросов задавал, так хотел в расследовании участвовать ... что чую это ЖЖЖ не спроста
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)