Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

несчастный случай по дороге с работы

Страницы: Пред. 1 2
несчастный случай по дороге с работы
 
Добрый день коллеги.
Подскажите пожалуйста, всё таки есть разница в выплатах работнику если травма бытовая или на производстве? Есть ли существенные отличия по сумме выплат?
И ещё вопрос - значит если сотрудник по пути на работу и с работы ехал на корпоративной машине, предоставленной компанией, и получил травму, то это уже будет считаться травмой на производстве?
 
Цитата
Владимир пишет:
есть разница в выплатах работнику если травма бытовая или на производстве?
Есть
Травма на производстве оплачивается по среднему (как и бытовая), но не зависит от стажа и установленных законодательством ограничений для выплат по больничному (для бытовой выплаты зависит от стажа и не более установленного порога)

Цитата
Владимир пишет:
ехал на корпоративной машине, предоставленной компанией
Смотря, как ее предоставили, если есть договор, условия использования, прописано, что обязательно добирается до работы на этом ТС, то да. Надо разбираться здесь, однозначно не скажешь.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Травма на производстве оплачивается по среднему (как и бытовая), но не зависит
от стажа и установленных законодательством ограничений для выплат по больничному
(для бытовой выплаты зависит от стажа и не более установленного порога)
От стажа в общем сколько человек работает, от стажа сколько работает в этой должности, или от стажа сколько работает в компании?Можно где-нибудь посмотреть алгоритм вычисления суммы выплаты?
 
Здравствуйте извините за повтор вопроса, но спрошу для уточнения. Работник утром шел на работу, за пределами территории рбтд (не дошел до кпп метрах в 200), подскользнулся упал, рука опухла - в больницу. Что мне делать??? Спасибо!
 
Цитата
Александр написал:
Что мне делать???

Узнать получил ли он больничный и что там за код указан.
 
Veles, а если 04? Расследовать?
 
Цитата
Александр написал:
Расследовать?

У вас есть другие варианты решить проблему?
 
Veles, нет), просто на сколько я знаю эта травма не связана с производством =>извещений нет, протоколов нет, расследование не проводится и Н-1 не оформляется? А если будет указано - 02 - травма как в таком случае? Извините я профан, первый раз столкнулся.
 
04 Несчастный случай на производстве или его последствия

Цитата
Александр написал:
А если будет указано - 02 - травма как в таком случае?

Бытовая травма.
 
Цитата
Александр написал:
Работник утром шел на работу, за пределами территории рбтд (не дошел до кпп метрах в 200), подскользнулся упал, рука опухла - в больницу.
дома молотком прибьет палец к стене, будете расследовать? ну так и это...
 
ТК РФ Статья 227. Несчастные случаи, подлежащие расследованию и учету
Расследованию и учету в соответствии с настоящей главой подлежат несчастные случаи, происшедшие с работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя (в том числе с лицами, подлежащими обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний), при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя), а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах.

Вопрос? При травмировании, какую трудовую обязанность выполнял работник?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
При травмировании, какую трудовую обязанность выполнял работник?

Шел на работу. В интересах работодателя. В ДИ такой обязанности конечно же не прописано но подразумевается что работник будет на работу приходить или приезжать чтобы там работать.
 
Цитата
Veles написал:
Шел на работу. В интересах работодателя.
в своих интересах он шел, чтоб денег детям на конфеты в подарок на НГ заработать и себе на 0,5 жидкого, а может и 0,7 :D
 
Цитата
Александр написал:
Что мне делать??? Спасибо!
ничего... проведать, фрукты отнести...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Veles написал:
Шел на работу. В интересах работодателя.
Это его трудовая функция? Интересно ... А выпивая дома, после работы в пятницу, он готовит свой организм к следующей трудовой неделе?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Короч, перелом со смещением кости... Чёт такое, забыл уже по телефону сказали. Код 02. Фуух. А вот если допустим раб, до начала рабочего дня (8:30) шёл на работу по территории РБТД, и в 8:00 он травмируется не дойдя до рабочего места, в таком же случае расследуем? Чисто для уточнения. Я думаю что расследуем, но он не будет связан с производством... подправьте.
 
Цитата
Александр написал:
но он не будет связан с производством...
не факт...
Все будет хорошо!
 
Павел, разъясните пожалуйста...
 
Ну может он пршел пораньше сделать отчет и положить его на стол шефу до его прихода.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Racer написал:
А выпивая дома, после работы в пятницу, он готовит свой организм к следующей трудовой неделе?

А дома у него нет руклей чтобы его контролировали. Но ваш вопрос имеет смысл и Минтруд усиленно над этим работает - впереди внедрение ЗОЖ для работников. Инструктаж по антиспиду внедрен. Скоро и инструктажи по ЗОЖ пойдут.

Цитата
Александр написал:
в таком же случае расследуем?

Все зависит от кода.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)