Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

порядок расследования происшествия без последствий

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
порядок расследования происшествия без последствий, помню на курсах упоминали что-то о ниамисах (происш без последствий)
 
Прочел, несчастный случай однако.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Или пульты разные?
Крнечно пульты разные! Пульт индивидуален для каждого сотрудника.
Ну а с Анной спорить бесполезно.
Изменено: Крокодил. - 18 июля 2012 7:59
Назад в будущее.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
все дело в концентрации фекалий.
Даааааааа! Здесь мы тоже специалисты!!!
Назад в будущее.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Никогда бы не подумал, что может существовать прямая зависимость размера штрафа и непорядочностью сотрудника при справлении нужды в туалете
Ну что же, я готова вам объяснить зависимость, но это думаю будет не очень приятно читать другим участникам форума.Так что заранее извиняюсь, если кому то будет неприятно читать это сообщение...................А зависимость, как вы успели заметить, самая что ни на есть прямая - все дело в концентрации фекалий. Чем меньше их разбавляют водой (забывают смывать), тем больше концентрация NH4, азота, и всякой гадости, которую в лабораториях называют взвешенные вещества При большом количестве сотрудников превышение идет бешанное (все же ходят по нужде) и за это выставляют огромные штрафы, поэтому без разбавления водой не обойтись. Но каждому не скажешь - смывай, а если и скажешь то не проконтролируешь, поэтому автоматический слив (причем довольно долгий по времени) помогает справиться с этой проблемой.
Затраты на такой санузел полностью оправдываются т.к штраф за превышения NH4 (по сути мочи) иногда достигали 200 т.р.
==============================
Н-да!! Анна Анна Анна Анна!
Мне бы ваши заботы!
Когда в 95% подразделений сортиры типа "Ме Жё", да ещё находятся на улице!!
Особые заботы при этом, когда на улице минус 56 (Якутия), минус 42 (Приамурье) или минус 23 (Приморский край).
Смываем, знаете ли Анна Анна, без воды- прямым попаданием!!
Изменено: Владимир Юрьевич - 18 июля 2012 11:25
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Н-да!! Анна Анна Анна Анна!
Мне бы ваши заботы!
Да это не мои заботы, а заботы моего эколога. Работа у него понимаешь ли такая :laugh4:

Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Когда в 95% подразделений сортиры типа "Ме Жё", да ещё находятся на улице!!
Так с вас и штрафы не берут за сброс в сточные воды. Ищите плюсы во всем! 8)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Даааааааа! Здесь мы тоже специалисты!!!
А как же! Это же охрана окружающей среды.
Училась 5 лет для этого :laugh4:
 
Цитата
Анна Анна пишет:А как же! Это же охрана окружающей среды.
Училась 5 лет для этого
===================
О, кей!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
О, кей!
Ой какая прелесть :hearts:Моя любимая собачка "Чихуа-хуа"
Лучше бы в живую подарили
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
О, кей!
Ой какая прелесть Моя любимая собачка "Чихуа-хуа"
Лучше бы в живую подарили
==========================
О нравы, о вкусы!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Анна Анна пишет:
это не мои заботы, а заботы моего эколога
Вот, вот, а мероприятие это относите на охрану труда:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Вот, вот, а мероприятие это относите на охрану труда:laugh4:
Так не мы относим, а МЗСР со своим планом ежегодно реализуемых мероприятий по охране труда.
Кстати: Конкретный перечень мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков определяется работодателем исходя из специфики его деятельности.

Так что на затраты по ОТ можно списать все что угодно и не обязательно эти мероприятия должны быть в перечне по приказу 181.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
на затраты по ОТ можно списать все что угодно и не обязательно эти мероприятия должны быть в перечне по приказу 181.
:eek5: Это Вы налоговой расскажите:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Это Вы налоговой расскажите
И расскажу, что :

Цитата
Анна Анна пишет:
Конкретный перечень мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков определяется работодателем исходя из специфики его деятельности.
 
Цитата
Анна Анна пишет: Так что на затраты по ОТ можно списать все что угодно и не обязательно эти мероприятия должны быть в перечне по приказу 181.
Неправильно!!
Смотрите Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.06.2012) (с изм. и доп., вступающими в силу с 07.07.2012), а также многочисленные комментарии на эту тему, а также письма Минфина РФ. например:

[110936] Вопрос: ...ООО приобретает для своих работников бутилированную воду и устанавливает кулеры. В целях обеспечения бытовых нужд работников, связанных с исполнением ими трудовых обязанностей (ст. 22 ТК РФ), нормальных условий труда (ст. 163 ТК РФ) и санитарно-бытового обслуживания работников в соответствии с требованиями охраны труда (ст. 223 ТК РФ) обязанность предоставлять работникам чистую питьевую воду предусмотрена трудовыми договорами и действующими в ООО правилами внутреннего трудового распорядка. Может ли ООО на основании пп. 7 п. 1 ст. 264 НК РФ учесть указанные расходы при исчислении налога на прибыль? (Письмо Минфина России от 25.05.2012 N 03-03-06/1/274)
Изменено: Владимир Юрьевич - 18 июля 2012 12:42
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Анна Анна пишет:
И расскажу, что :
Цитата
Анна Анна пишет:
Конкретный перечень мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков определяется работодателем исходя из специфики его деятельности.
Правильно, но конкретный из числа, перечисленных в Типовом!:umnik:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Правильно, но конкретный из числа, перечисленных в Типовом!
С чего вы так решили???
 
Цитата
Анна Анна пишет:
С чего вы так решили???
Застрелите меня.
Назад в будущее.
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Неправильно!!
Смотрите Налоговый кодекс Российской Федерации
Ага, еще налоговых кодексов мне не хватает.
Для меня на работе существует только 3 кодекса: трудовой, административный и уголовный :laugh4:
 
Цитата
Анна Анна пишет:
С чего вы так решили???
Больше ни слова на эту тему или сразу:

Цитата
Андрей Балдин пишет:
Застрелите меня.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Анна пишет:
административный
Он называется не так. А вот так: Кодекс РФ об административных правонарушениях.
Особенно статья 12.12.
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)