Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

порядок расследования происшествия без последствий

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
порядок расследования происшествия без последствий, помню на курсах упоминали что-то о ниамисах (происш без последствий)
 
Цитата
Анна Анна пишет:
- модернизация оборудования - п.9, п. 14 приказа № 181 ( также сюда входят п.3, 4, 5,10, )
если модернизация именно согласно этих пунктов, то понятно, но если просто замена или модернизация оборудования, не преследующая цели обеспечения безопасности, то нет.

Цитата
Анна Анна пишет:
- охрана здоровья - п.17, п.26
ну, если эти пункты назвать одним словом "охрана здоровья", то тогда, конечно. Я его по другому понимаю, типа медицинское обслуживание и т.п.

Цитата
Анна Анна пишет:
- льготы и компенсации - п.2
Разве это результаты АРМ? Это закон, называется ТК
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Разве это результаты АРМ?
Так не результаты, а мероприятия по результатам.

Цитата
Ольга А пишет:
Это закон, называется ТК
Ну знаете ли , все мероприятии в приказе 181 можно подвести по ТК - ст.212.
И не стоило МЗСР так распыляться.......
 
Цитата
Анна Анна пишет:
не стоило МЗСР так распыляться.......
Тогда у нас миллионов на 30-40 наберётся, точно!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Анна Анна пишет:
не стоило МЗСР так распыляться.......
Тогда у нас миллионов на 30-40 наберётся, точно!
==========================
Я мы бы мог включить к своим 156 млн. руб. миллионов этак 100 из инвестиционной программы развития и 50 млн. из ремотной программы. Получилось бы уже 306 млн.руб.
А уж если постараться!!!! Для отчетности!
Но от таких затрат на ОТ рабочему классу не легче, так - фикция!!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Ольга А пишет:
Тогда у нас миллионов на 30-40 наберётся, точно!
Ольга, а так и получается! Если брать п.16 - то у нас только на это может уйти пару тройку миллионов, а вот по п.17 - (реконструкция и оснащение санитарно-бытовых помещений) - делали реконструкцию (если можно так выразиться) туалета с автоматическим сливом, включением/выключением света, ароматизация воздуха )))))) Ушло на это 800 т.р....
 
Цитата
Анна Анна пишет:
а вот по п.17
Ладно, уговорили, буду теперь каждый замененный унитаз учитывать...:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Анна пишет:
делали реконструкцию (если можно так выразиться) туалета с автоматическим
сливом, включением/выключением света, ароматизация воздуха
Вы что же такое каждый год вытворяете. А не проще: потребовалось что-то сделать, взяли и сделали.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Ладно, уговорили, буду теперь каждый замененный унитаз учитывать..
Ну а почему нет? Вы же учитываете, например обучение по пром.безопасности? Чем затраты на унитаз хуже :laugh4:
К тому же это не затраты на унитаз - а реконструкция санитарно-бытового помещения :laugh4:
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Написал "не срубили капусты с потребителей" - потому что так вам,
Лариса, попроще будет объяснить связь между нормами морали, достоинством,
честью+ другими нормами +численностью ИОТ+стандартами вашего
предприятия+зарплатой ваших менеджеров и вашей зарлпатой и т.д.
----
Дополнено: затраты на ОТ у нас составляют 156 млн.руб ежегодно,
Спешу Вас утешить - зарплаты у нас очень скромные.
И причём здесь нормы морали, достоинство и честь. Я на своём предприятии работаю 20 лет. Повидала всяких владельцев. Лет 10 назад владельцем был один российский холдинг - называть не буду. Так они перевели нас на официальную зарплату в 83 руб! и задерживали выплату з\п месяцами.
Вот это было очень честно и высокоморально.!!!Люди до сих пор икают - кто на пенсию оформляется сейчас.
У нас металлургичекое производство, а у Вас? Я не буду перечислять всё то чем занимаются у нас ИОТы, дабы вас не расстраивать, а то вы и так всё злитесь не пойму почему.
Вы задали вопрос, я ответила, теперь жалею. Вы почему то во всё видите негатив.
Затраты на ОТ за 2011г. у нас составили 49,5 млн. руб.
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Какие бы вы стандарты компании не понаписали бы, но если вы "не срубили капусты
с потребителей" - то на выходе у вас не будет 9 чел.ИОТ+аппарат управления и
т.д.
Я думаю, что Ваша компания "рубит капусты с потребителей "гораздо больше чем мы.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Вы же учитываете, например обучение по пром.безопасности?
Прошу прощения, по ОТ а не пром безопасности shuffle:
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Ушло на это 800 т.р....
Что-то дорого. Мы себе поставили унитазы с дистанционным управлением, то есть он приезжает на рабочее место сам по команде с пульта. Так нам дешевле обошлось. Или у Вас откат был?
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Что-то дорого. Мы себе поставили унитазы с дистанционным управлением, то есть он приезжает на рабочее место сам по команде с пульта. Так нам дешевле обошлось. Или у Вас откат был?
Вы знаете, установка унитазов не входит в мои должностные обязанности, поэтому про откаты ничего сказать вам не могу.........
А автоматический слив очень кстати удобен т.к некоторые люди (если их можно так назвать) забывают нажимать на кнопочку после процесса......что негативно сказывается не только на атмосферном воздухе, но и на настроение последующего сотрудника, к тому же уменьшается содержания нитратов аммоний в сточных водах, а следовательно уменьшаются и штрафы с городского Водоканала. Так что потраченные 800 т.р вполне себя оправдывают.
 
Цитата
Лариса.С пишет: Вы задали вопрос, я ответила, теперь жалею. Вы почему то во всё видите негатив.
Затраты на ОТ за 2011г. у нас составили 49,5 млн. руб.
Цитата
Владимир Юрьевич пишет: Какие бы вы стандарты компании не понаписали бы, но если вы "не срубили капусты
с потребителей" - то на выходе у вас не будет 9 чел.ИОТ+аппарат управления и т.д.
Я думаю, что Ваша компания "рубит капусты с потребителей "гораздо больше чем мы.
===============
Да уж, дал маху!
Хотел всё в единой фразе выразить- про деньги, зарплаты, штаты инженеров по ОТ, стандарты предприятия!
Не поняли вы меня, Лариса!
Я не Вас и не ваше предприятие имел ввиду. А общую тенденцию.
Да наша Компания (электросетевое ОАО) рубит капусту, но в пределах, установленных Правительством РФ в тарифах на электроэнергию - поэтому, вы не поверите, у нас около 400 млн. убытков в год.
Зарплата рабочих растет за год только на уровень инфляции. Средняя зарплата у рабочих примерно такая же как средняя в России (у нас Дальневосточные коэффициенты, значит зарплата реальная ниже, чем в России).
Теряем (увольняются) примерно 800 чел. в год. Представьте себе -10% общей численности ОАО!!!
Затем новеньких нужно обучить, в т.ч. по ОТ, одеть, обуть! И так каждый год!
Так что насчет "капусты" нашей-тут вы не попали!
Изменено: Владимир Юрьевич - 17 июля 2012 14:45 (файл)
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Анна Анна пишет:
А автоматический слив очень кстати удобен т.к некоторые люди (если их можно так
назвать) забывают нажимать на кнопочку после процесса......что негативно
сказывается не только на атмосферном воздухе, но и на настроение последующего
сотрудника, к тому же уменьшается содержания нитратов аммоний в сточных водах, а
следовательно уменьшаются и штрафы с городского Водоканала.
Приятно общаться с разностороннеразвитым специалистом. Спасибо.
Назад в будущее.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
уменьшается содержаниЕ нитратА аммониЯ в сточных водах, а следовательно
уменьшаются и штрафы с городского Водоканала.
Никогда бы не подумал, что может существовать прямая зависимость размера штрафа и непорядочностью сотрудника при справлении нужды в туалете. Поэтому и предлагаю Вам воспользоваться моим советом: рекомендую купить унитазы с дистанционным управлением. Кто же захочет находиться на рабочем месте с запахом как в коровнике.
Назад в будущее.
 
Цитата
Цитата
Анна Анна пишет:
уменьшается содержани Е нитрат А аммони Я в сточных водах, а следовательно
уменьшаются и штрафы с городского Водоканала.
Андрей Балдин пишет: Никогда бы не подумал, что может существовать прямая зависимость размера штрафа и непорядочностью сотрудника при справлении нужды в туалете. Поэтому и предлагаю Вам воспользоваться моим советом: рекомендую купить унитазы с дистанционным управлением. Кто же захочет находиться на рабочем месте с запахом как в коровнике.
==================
Анна Анна!
Осмелюсь добавить к советам А. Балдина:
Вакуумный нужно унитаз, вакуумный!!
Это только в первый раз на вакуумнике страшно!
А потом, А-А, потом так забавно-забавно!
Правда, в первый раз можете и без трусиков остаться, али без причинного места...!!!
Изменено: Владимир Юрьевич - 17 июля 2012 15:51 (файлик)
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
али без причинного места...!!!
:laugh4::appl2:
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Никогда бы не подумал, что может существовать прямая зависимость размера штрафа и непорядочностью сотрудника при справлении нужды в туалете
Ну что же, я готова вам объяснить зависимость, но это думаю будет не очень приятно читать другим участникам форума.Так что заранее извиняюсь, если кому то будет неприятно читать это сообщение...................А зависимость, как вы успели заметить, самая что ни на есть прямая - все дело в концентрации фекалий. Чем меньше их разбавляют водой (забывают смывать), тем больше концентрация NH4, азота, и всякой гадости, которую в лабораториях называют взвешенные вещества :D При большом количестве сотрудников превышение идет бешанное (все же ходят по нужде) и за это выставляют огромные штрафы, поэтому без разбавления водой не обойтись. Но каждому не скажешь - смывай, а если и скажешь то не проконтролируешь, поэтому автоматический слив (причем довольно долгий по времени) помогает справиться с этой проблемой.
Затраты на такой санузел полностью оправдываются т.к штраф за превышения NH4 (по сути мочи) иногда достигали 200 т.р.
Изменено: Calipso - 17 июля 2012 16:37
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Правда, в первый раз можете и без трусиков остаться, али без причинного места.
Ну о безопасности причинного места вам больше думать надо, а не мне :laugh4:
И вообще мы отошли от темы форума! :abuse4:
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Мы себе поставили унитазы с дистанционным управлением, то есть он приезжает на рабочее место сам по команде с пульта
А они у Вас цветом различаются: мужские и женские? Или пульты разные?:laugh4:
Цитата
Анна Анна пишет:
о безопасности причинного места вам больше думать надо
:laugh4::appl2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)