Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

порядок расследования происшествия без последствий

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
порядок расследования происшествия без последствий, помню на курсах упоминали что-то о ниамисах (происш без последствий)
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Мужественно прочитала обе статьи. Из всех ситуаций в затраты ОТ мы включаем установку кондиционеров, а так же улучшение освещенности рабочего места. Пока никаких претензий от налоговой не было.
====
За мужество!!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
http://www.taxpravo.ru/navigator/50-rashody_na_obespechenie_normalnyh_uslovij_truda

Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 06.02.2012 г. № А82-4869/2010
Деятельность столовой на территории предприятия вызвала много вопросов со стороны налоговой инспекции. В каком случае организация вправе была относить на затраты убытки этой деятельности? Особенности определения налоговой базы налогоплательщиками, осуществляющими деятельность, связанную с использованием объектов обслуживающих производств и хозяйств, установлены в ст. 275.1 НК РФ, в которой не предусмотрен различный порядок учета расходов обслуживающих производств в зависимости от реализации товаров, работ, услуг работникам налогоплательщика и сторонним лицам.
Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 22.11.2011 г. № А75-970/2011
Вывод апелляционного суда о правомерности отнесения обществом затрат по организации горячего питания работников и сумм начисленной амортизации по кухонному оборудованию к расходам, учитываемым при исчислении налога на прибыль, является правильным.
Постановление ФАС Московского округа от 21.03.2011 г. № КА-А40/1449-11
Затраты на медицинский осмотр сотрудников правомерно отнесены компанией на расходную часть. Так как предприятие действовало во исполнение приказа Минздравсоцразвития России от 16.08.2004 г. № 83
==============================================

http://www.taxpravo.ru/novosti/statya-166982-uslugi_pitaniya_rabotnikov_vyizvali_u_inspektsii_massu_voprosov

Оказание услуг питания работников не является отдельным видом деятельности, это обеспечение нормальных условий труда
01.12.2011
Российский налоговый портал
http://www.taxpravo.ru/novosti/statya-166982-uslugi_pitaniya_rabotnikov_vyizvali_u_inspektsii_massu_voprosov?print=1
Организация оказывала работникам, выполнявшим работы вахтовым методом, услуги питания. Затраты на оказание таких услуг были отнесены бухгалтером на уменьшение налогооблагаемой прибыли. Но, по результатам налоговой проверки, инспекция начислила налоги и пени. По мнению инспекции, в данной ситуации организация должна была платить http://taxpravo.ru/navigator/157-edinyj_nalog_na_vmenennyj_dohod_envd_2010ЕНВД, а не налог на прибыль.
Налогоплательщик действительно оказывал услуги питания сторонним организациям и сдавал декларацию по ЕНВД. Но тут речь идет об услугах именно сторонним организациям, а не своим работникам. Тот факт, что питание предоставлялось сотрудникам компании, еще не говорит об обязанности платить ЕНВД. Организация обратилась в суд.
ФАС Волго-Вятского округа поддержал позицию налогоплательщика. Арбитры отметили, что организация питания работников, выполнявших работы вахтовым методом, не являлась для общества самостоятельным видом предпринимательской деятельности по оказанию услуг общественного питания, облагаемым ЕНВД. Она была направлена не на извлечение прибыли, а на создание нормальных условий труда работникам, что, в свою очередь, обеспечивало выполнение строительно-монтажных работ, доходы от которых облагаются по общей системе налогообложения.
Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 15.11.2011 г. № А28-10982/2010
Изменено: Владимир Юрьевич - 18 июля 2012 13:53
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Коллеги, есть у кого положение о расследовании микротравм? Поделитесь, плиз... :rose2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
И еще! Кто-нибудь ведет журнал регистрации НС, не связанных с производством (которые в ходе расследования такими были признаны)?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
положение о расследовании микротравм?
Оля, что сподвигло?
Я если узнаю про какие-либо травмы без б/л, но с обращением в травмпункт, выясняю все обстоятельства. Как правило, обязательно протокол службы. Если что-то существенное - внеплановый инструктаж. Ну и мероприятия, если необходимо.
 
Цитата
Сашкина пишет:
Я если узнаю
Хочу порядок завести, чтобы обязательно сообщали и фиксировали... превентивные мероприятия, так сказать... :D

А как ты узнаешь? Смотришь журнал обращений в травмпункт? А если не обращались туда... просто сами оказали первую помощь и дальше работать....?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Тоже хотела такой порядок завести. Думаю, что все равно скрывать будут.
Узнаю, как правило, только когда им деваться некуда и работника в травмпункт отправили, приходится сообщать.
Подвернул, например ногу в межтоннельном ходке, выходили из камеры, места мало, оступился. Лапка сорокпоследнего размера между шпалами провалилась. Уж как он умудрился, не знаю. Проверили все места аналогичные, застелили металлическими листами. Правда, в этом случае сообщили сразу, я даже успела переговорить с ним до травмпункта.
Понятно же, что травмируются и бытовухами оформляют.
 
Цитата
Лёлька пишет:
положение о расследовании микротравм?
А в ответ - тишина.... Что ли никто не занимается такими вопросами? Или служебная тайна? :D

А может кто классификатор разрабатывал видов происшествий, приведших к НС и причин НС? Вдруг.... shuffle:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А может кто классификатор разрабатывал видов происшествий, приведших к НС и причин НС?
Сама нашла. Может пригодится...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
А может кто классификатор разрабатывал видов происшествий, приведших к НС и причин НС?
Сама нашла. Может пригодится...
Лёля, существует приказ от 21.02.2005 г. приложение 4 (сведения о причинах НС с тяж. последствиями) и прилож. 5 (свед. о видах, типах, НС с тяж. послдедствиями)
Некоторые из этих сведений можно применить и к легким травмам и микротравмам.
Посмотрите, м. б. что-то и пригодится.
 
Цитата
Мария пишет:
существует приказ от 21.02.2005 г.
я же говорю, что

Цитата
Лёлька пишет:
Сама нашла
:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Мария пишет:
приказ от 21.02.2005 г.
Полное название приказа:
приказ Роструда от 21.02.2005 № 21 "О порядке представления оперативных и аналитических сведений о групповых несчастных случаях с тяжелыми последствиями и иных чрезвычайных происшествиях и о состоянии и причинах производственного травматизма"

 
Цитата
Мария пишет:
Полное название приказа:
приказ Роструда от 21.02.2005 № 21 "
Спасибо, я уже давно
Цитата
Лёлька пишет:
Сама нашла
:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Мария пишет:
существует приказ от 21.02.2005 г.
я же говорю, что
Цитата
Лёлька пишет:
Сама нашла
А это одно и то же разве? Ну вот! А я подумала, что дополнительно к Вашему документу. [IMG]
 
Цитата
Мария пишет:
А это одно и то же разве?
Я просто эти приложения сделала выпиской из приказа :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Мария пишет:
А это одно и то же разве?
Я просто эти приложения сделала выпиской из приказа
Мда! Невнимательно посмотрела Ваш документ. Теперь увидела - в шапке Вы указали этот приказ. Скачала Ваш док. :D
 
Цитата
Etrange написал:
Подразумевается микротравма - повреждение здоровья, не повлекшее временной нетрудоспособности работника или перевода его на легкую работу.
В некоторых организациях микротравмы расследуются. Я посмотрю, у меня где-то был стандарт какой-то организации (Газпром, кажется) по расследованию микротравм.
Добрый день коллеги!

Хочу ввести журнал учета микротравм, но по этому вопросу ни кокой нормативно- правовой базы не нашла, подскажите пожалуйста на какое постановление или приказ ссылаться?
Изменено: Aleksashka - 10 октября 2017 15:14
 
Цитата
Александра написал:
на какое постановление или приказ ссылаться?
на внутренний посыл окрик гены...

Цитата
Александра написал:
Хочу ввести журнал учета микротравм
сколько раз подумали? три?
Все будет хорошо!
 
Цитата

Цитата
Александра написал:
Хочу ввести журнал учета микротравм
сколько раз подумали? три?
Больше чем, три:)) в этой организации работаю год и уже пять заявлений от пострадавших о скрытых несчастных случаях.

И все как один твердят, что их отговаривало руководство.
Изменено: Aleksashka - 10 октября 2017 15:23
 
Цитата
Александра написал:
пять заявлений от пострадавших о скрытых несчастных случаях.
сколько публичных выговоров объявили за скрытие? скольких уволили? 8)
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)