Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Что делать если НС произошел на производстве, а в больничном стоит бытовая травма?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Что делать если НС произошел на производстве, а в больничном стоит бытовая травма?
 
Тогда ей придеться писать не правду т.к травма получена на работе. Если сказать в общем, то пострадавшей не хочется что бы вокруг нее была шумиха, что бы об этом узнал директор, ее постоянно дергали с распросами и т.д.; нам в свою очередь не хочется портить статистику и лицо организации. Поэтому решили полюбовно.Мы вроде как не отказываем ей в расследовании, в случае ухудшения здоровья расследуем как положено и признаем травму производственной. А если ухудшения не будет, то вроде как ничего и не было )))))
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Тогда ей придеться писать не правду т.к травма получена на работе. Если сказать в общем, то пострадавшей не хочется что бы вокруг нее была шумиха, что бы об этом узнал директор, ее постоянно дергали с распросами и т.д.; нам в свою очередь не хочется портить статистику и лицо организации. Поэтому решили полюбовно.Мы вроде как не отказываем ей в расследовании, в случае ухудшения здоровья расследуем как положено и признаем травму производственной. А если ухудшения не будет, то вроде как ничего и не было )))))
Анна, Вы не поняли! Объяснительная нужна ВАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ в качестве подстраховки, на случай, если пострадавшая передумает и обратится с жалобой на вас.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Анна Анна пишет:
т.к пострадавшую сегодня должны выписать
ой...ой...ой выписать должны только сегодня,а какже Вы заранее то знали что в больничном бытовая травма ?
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
ой...ой...ой выписать должны только сегодня,а
какже Вы заранее то знали что в больничном бытовая травма ?
Ну это то просто, работают люди.

Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Объяснительная нужна
Полностью согласен. А то сегодня любовь, а завтра кончилась.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Цитата
Анна Анна пишет:
т.к пострадавшую сегодня должны выписать
ой...ой...ой выписать должны только сегодня,а какже Вы заранее то знали что в больничном бытовая травма ?
Вообще то больничный лист открывают в день обращения пострадавшего и врачи в первый же день спрашивают где травма была получена. А еще есть такая вещь как телефон, с помощью которого можно позвонить в больницу и уточнить код травмы.
 
Цитата
Павел пишет:
Ну это то просто, работают люди
А, ну да,теперь сразу понятно стало,а то я что-то перестала понимать.Извините, я думала что люди которые работают и знают,наверняка, что НС фактически произошел не в быту, а на территории работодателя к моменту выписки пострадавшего уже все акты Н1 сдали и забыли...

Более того больничный выписывает травмотолог в ДЕНЬ ВЫПИСКИ, и исправлять то по сути еще нечего-там только завтра код диагноза появится ... или где то медики иначе работают?
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:

Более того больничный выписывает травмотолог в ДЕНЬ ВЫПИСКИ, и исправлять то по сути еще нечего-там только завтра код диагноза появится ... или где то медики иначе работают?
Ндаааааааааааааа........
Больничный ЗАКРЫВАЮТ в день выписки, а выписывают (открывают) и присваивают номер в день обращения и код ставят в день обращения! У них больничные все под номерами и заполнять задним числом нельзя
Изменено: Calipso - 24 января 2012 15:40
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Больничный ЗАКРЫВАЮТ в день выписки, а открывают в день обращения и код ставят в день обращения!
Тогда извиняйте, я не верно поняла Ваши слова "отправили в больницу" у нас больница(имеется в виду травмотологическое отделение стационар), делает именно так как я написала, а травмотолог, который принимает в травмопункте- так как Вы.
Изменено: Oks@n@ - 24 января 2012 15:45
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Даже когда врач на дом приходит, она больничный при мне всегда открывает. Как же врач тогда вспомнит кто,когда и с какой травмой к ним обратился, если они больничный заполняют в день выписки?
Изменено: Calipso - 24 января 2012 15:50
 
В стационаре всё в карте больного, больничный в день выписки,или на следующий день.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
А, ну да,теперь сразу понятно стало
Я Вас обидел?:eeek: Такой я неуклюжий.
Ну вот история, может загладит мою вину.
Как то произошел у меня НС с большим руководителем, приношу я письмо с запросом о степени тяжести со стандартной формулировкой. "" ......, а также о возможном нахождении пострадавшего в состоянии алкогольного или наркотического опьянения"".
20 минут воспитательного процесса и никакие доводы о заполнении АктаН1 не действовали, так и пришлось убрать.
Это я к тому что ИОТ конечно должен, но порой не может.
Еще раз извините, если что не так.
 
Цитата
Павел пишет:
Я Вас обидел?
Ни в коем разе:hello3:меня обидеть- это либо очень стараться надо, либо надо чтоб я сама хотела обидеться.:laugh4:

Произошло недоразумение. Я искренне считала, что пострадавшая лечится в стационаре. А работодатель ведет не совсем чистую игру.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Подскажите пожалуйста,если работника отправили в командировку и его укусил клещ,это считается производственной трамвой?
 
Да, если в результате наступила нетрудоспособность.
 
а если никаких осложнений?тогда не считается?
 
Цитата
Лилия Хусаинова пишет:

Подскажите пожалуйста,если
работника отправили в командировку и его укусил клещ,это считается
производственной трамвой?
и клещ укусил во время выполнения им служебных обязанностей (а то может он ночью с дамой в лесу гулял)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Лилия Хусаинова пишет:
Подскажите пожалуйста,если работника отправили в командировку и его укусил клещ,это считается производственной трамвой?
ст.227 ТК - расследованию подлежат события, в результате которых пострадавшим были получены телесные повреждения в том числе укусы и др. повреждения нанесенные животными и насекомыми........повлекшие за собой временную или стойкую нетрудоспособность.
Так что если пострадавшему открыли больничный лист вам нужно расследовать этот НС, а связывать его с производством или нет покажет само расследование.Может он действительно где то шатался в неположенном месте и его клещ цапнул )))
Изменено: Calipso - 23 апреля 2012 16:52
 
Цитата
Лилия Хусаинова пишет:
а если никаких осложнений?тогда не считается?
нет потери трудоспособности - нет расследования (оно не зачем) (ну между собой то можете провести внутренне расследование, дабы исключения повторов)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Добрый день.
Тоже произошёл н/сл и так же проставили в больничном как бытовая травма. Сейчас идёт расследование.
Вопрос немного в другом, обязательно ли проводить внеплановый инструктаж всем работникам компании или можно провести только работникам отдела в котором произошёл данный несчастный случай?
 
Цитата
Владимир пишет:
обязательно ли проводить внеплановый инструктаж всем работникам компании или можно провести только работникам отдела в котором произошёл данный несчастный случай?
Я руководствуюсь тут здравым смыслом. Если травма получена при работе, типичной для большинства сотрудников предприятия и тем более, если травма серьезная, то проводим инструктаж всем. Если работа индивидуальна, значит инструктаж только по отделу, где работает пострадавший.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)