Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

трагедия на травалаторе в Самаре.

Страницы: 1
трагедия на травалаторе в Самаре., это не несчастный случай на производстве, но касается всех нас!
 
15 декабря вечером произошла трагедия в ТЦ "Парк Хаус" Я узнала о случившемся вчера и была в шоке от произощедшего. Произойти эта трагедия могла с любым из нас, а не только с теми, у кого есть на предприятии эскалаторы и травалаторы.
Посмотрите и выскажите свое мнение, если этот ролик не оставит Вас равнодушным.
 
Трагедия на траволаторе в Самаре.

http://www.youtube.com/watch?v=nWSTBuuUnVE&feature=watch_response

http://www.youtube.com/watch?v=WRRBISQi5ng&feature=watch_response
 
А что тут сказать? Наша вечная русская безалаберность и надежда на "авось"...
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
15 декабря вечером произошла трагедия в ТЦ "Парк Хаус" Я узнала о случившемся вчера и была в шоке от произощедшего. Произойти эта трагедия могла с любым из нас, а не только с теми, у кого есть на предприятии эскалаторы и травалаторы.
Посмотрите и выскажите свое мнение, если этот ролик не оставит Вас равнодушным.
Есть у меня предположение, что это все-таки несчастный случай на производстве, так как пострадавшая является работником торгового центра. Травма случилась в 21 час, торговые точки чаще всего работают до 22 часов.
А суть понятна, ремонтники не перекрыли движение по ленте, а народ, будучи не в курсе ходил там, где ходить нельзя. Явное нарушение правил безопасности. И мне бы очень хотелось, чтобы было расследование проведено, с определением всех нарушивших: кто конкретно и что. А материалы были направлены в прокуратуру.
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
15 декабря вечером произошла трагедия в ТЦ "Парк Хаус" Я узнала о случившемся вчера и была в шоке от произощедшего. Произойти эта трагедия могла с любым из нас, а не только с теми, у кого есть на предприятии эскалаторы и травалаторы.
Посмотрите и выскажите свое мнение, если этот ролик не оставит Вас равнодушным.
А материалы были направлены в прокуратуру.
Вы случайно не в курсе, представитель прокуратуры пояснялся, чем дело закончилось. Ответили ли преступники за преступление?
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
15 декабря вечером произошла трагедия в ТЦ "Парк Хаус" Я узнала о случившемся вчера и была в шоке от произощедшего.

Вы случайно не в курсе, представитель прокуратуры пояснялся, чем дело закончилось. Ответили ли преступники за преступление?
Все верно. Прошло время. Шок прошел, жизнь продолжается. Жизнь лечит все. И еще раз подтверждает то, что все имеет свой конец: и шок и боль и любовь и жизнь.
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Вы случайно не в курсе, представитель прокуратуры пояснялся, чем дело закончилось. Ответили ли преступники за преступление?
На этой неделе по Самарскому телевидению было сообщение, что обвинение никому не предъявлено, пока. Я вообще не знаю, идет расследование НС или закончилось оно.
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Все верно. Прошло время. Шок прошел, жизнь продолжается. Жизнь лечит все. И еще раз подтверждает то, что все имеет свой конец: и шок и боль и любовь и жизнь.
Не думаю, что у родных и друзей погибшей на травалаторе женщины прошли и шок, и боль и любовь к ней.
Изменено: Mary Mecheva - 11 февраля 2012 2:24
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Вы случайно не в курсе, представитель прокуратуры пояснялся, чем дело закончилось. Ответили ли преступники за преступление?
На этой неделе по Самарскому телевидению было сообщение, что обвинение никому не предъявлено, пока. Я вообще не знаю, идет расследование НС или закончилось оно.
Думаю, что расследование, как расследование н/сл не идет, конечно, поскольку пострадал клиент, а не работник. Но если пострадавшая обратится в суд, за возмещением вреда, то тогда уже суд будет разбираться. По чьему недосмотру такая ситуация имела место.
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Не думаю, что у родных и друзей погибшей на травалаторе женщины прошли и шок, и боль и любовь к ней.
Я совершенно не это имел ввиду.
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Я совершенно не это имел ввиду.
Знаю, Мишка. Вы имели в виду меня - т. е. у меня шок прошел?
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Думаю, что расследование, как расследование н/сл не идет, конечно, поскольку пострадал клиент, а не работник.
Погибла женщина - работница арендатора "Парк-Хауса". Расследовать должны Управляющая Компания ТЦ совместно с арендатором, где работала пострадавшая. НС учитывается этим арендатором.
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Я совершенно не это имел ввиду.
Знаю, Мишка. Вы имели в виду меня - т. е. у меня шок прошел?
Я думаю, что - да, у Вас лично шок прошел
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Я думаю, что - да, у Вас лично шок прошел
Было бы ненормально, если бы я до сих пор пребывала в том шоке!
Вас не поразили в самое сердце трагические события, когда мы все узнали о гибели атомной подлодки К-141 "Курск"? Или другой пример - трагедию на СШГЭС восприняли тоже неравнодушно? Но сейчас Вы уже не в том шоке, что были, когда впервые услышали о тех трагических событиях? Думаю, что нет. И Слава Богу!
Изменено: Mary Mecheva - 14 февраля 2012 0:02
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Я думаю, что - да, у Вас лично шок прошел
Было бы ненормально, если бы я до сих пор пребывала в том шоке!
Вас не поразили в самое сердце трагические события, когда мы все узнали о гибели атомной подлодки К-141 "Курск"? Или другой пример - трагедию на СШГЭС восприняли тоже неравнодушно? Но сейчас Вы уже не в том шоке, что были, когда впервые услышали о тех трагических событиях? Думаю, что нет. И Слава Богу!
так и я о том же, Мари.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)