Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Отравление чистящим средством

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Отравление чистящим средством, Несчастный случай
 
Намедни размышлял 8)
Уборщица САМА принесла СВОЕ средство, САМА разбила, САМА убрала, САМА вызвала скорую! Возник вопрос "а был ли мальчик"?
Так понимаю, свидетелей того что она что то разбила нет (1) Вы ей такого не выдаете (2) Бутыля разбитого нет (3) Она вполне могла травануться дома, а поскольку она уехала на скорой с работы врачь автоматом рисует "травма на производстве".
Почитай заключение, пообщайся с врачем (тем более вы можите с многими врачами общаться сотрудничающих по ДМС) что он можит сказать по времени реакции на (кстати какое средство?) это???
Расследуйте и признавайте как не связанный с производством!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Да, Паша, я с тобой абсолютно согласна... тем более что ведет она себя как то странновато..... так и сделаем... и будет пример другим... не злоупотреблять такими вещами!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Фомурчане, помогите! Начальник поставил докладчиком на семинар по расследованию н/с в частности тему "Особенности расследования н.с." Знаю только теорию, на практике в н.с. в которых участвовала все было понятно и без подводных камней. Объясняла, что не готова,настолько, чтобы выступать с такой темой, что у меня мало практики, что не смогу квалифицированно ответить на вопрос если зададут. Слушать ничего не хочет. Может быть есть какая-нибудь информиация по этой теме. Буду рада любой помощи. :weep7:
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Уважаемые друзья-коллеги, нужна ваша помошь!
В теории вроде бы знаю, а вот в практике пока не было.
У нас вчера такой случай произошел, уборщица зачем то принесла из дому чистящее средство содержащее много хлора... решила что то почистить, и уронила бутылку с этой самой "ядовитой жидкостью", надышалась пора убирала, ей стало плохо, она не уведомив об этом руководителя, самостоятельно вызывает скорую и ее увозят в больницу, потом она сбрасывает СМС руковотителю, типа она заболела и пошла на больничный.
Я расцениваю это как НС на производстве, хотим расследовать. Вопрос, что поэтапно нам надо сделать? Издать приказ о создании комиссии по расследованию? (и если есть у кого примерный образец приказа), сделать запрос в ЛПУ (как правильно сделать запрос), а в ФСС надо сообщать, а в ГИТ?
МДа..."Аллергия" это заболевание, если бы был ожег химическим веществом, другое дело - тут можно подвязать под НС. Если отравление "надышалась", не делайте лишних движений и ждите бумагу от РПН (больница сама обязана им сообщить) и расследуйте как профзаболевание (при этом учтите ч.9 ст.229.2 ТК РФ утратила силу ФЗ №167 от 17.07.09 ).
 
Цитата
Павел Боярский пишет:

Почитай заключение, пообщайся с врачем (тем более вы можите с многими врачами общаться сотрудничающих по ДМС) что он можит сказать по времени реакции на (кстати какое средство?) это???
Запросите письменно, через гл. врача выписку из "журнала оказания помощи" там порой многое интересного написано со слов пострадавшего.
Скорее, может быть, "собака зарыта" в получении профзаболевания с соответствующими денежными компенсациями. А не признать данный случай не связанным с производством очень легко здесь "вилами по воде писано".
 
Цитата
Елена Иванова пишет:
Фомурчане, помогите! Начальник поставил докладчиком на семинар по расследованию н/с в частности тему "Особенности расследования н.с." Знаю только теорию, на практике в н.с. в которых участвовала все было понятно и без подводных камней. Объясняла, что не готова,настолько, чтобы выступать с такой темой, что у меня мало практики, что не смогу квалифицированно ответить на вопрос если зададут. Слушать ничего не хочет. Может быть есть какая-нибудь информиация по этой теме. Буду рада любой помощи. :weep7:

Была в свое время у меня книга на эту тему, но увели, где госинспектор делился своим опытом по расследованию НС (очень четко расписывалась точка зрения ГИТ на расследование НС). Схожих по качеству книг не видел, одни перепечатки из нормативных документов. Автора и название книги не помню, извините! Сам бы с радостью ее перечитал. Расписывалась работа ГИТ в южных регионах России. Книга раздавалась свободно 4-5 лет назад на международной выставке "Безопасность и охрана труда" г.Москва.
 
Елена, необходимо успокоиться.
На сколько рассчитан доклад по времени, кто слушатели?
В докладе тезисно остановись на общем порядке расследования н.с., затем особенности тяжёлые, смертельные, групповые и ДТП.
За основу III раздел 73 постановления. Пару примеров где-то на 40 минут получится.
 
Цитата
Василий Илясов пишет:
Елена, необходимо успокоиться.
На сколько рассчитан доклад по времени, кто слушатели?
В докладе тезисно остановись на общем порядке расследования н.с., затем особенности тяжёлые, смертельные, групповые и ДТП.
За основу III раздел 73 постановления. Пару примеров где-то на 40 минут получится.

Доклад рассчитан от 15-20 минут. Но вопросы могут задаваться пока не исякнут. Слушатели - инженеры по охране труда.
 
Цитата
Василий Илясов пишет:
Елена. Председатель комиссии у Вас с вашей компании, так что написаь лишний документ проблем нет. Можно взять и мед заключение с датой какая вам нужна т. к. есть их вина. Единственное, чтобы все документы были с датами в 3 дня. Позвони экспертам в ФСС. случай лёгкий они будут делать заключение платить или не платить.
Василий а каком заключении Вы ведёте речь и причём эксперты, платить или не платить? Этот документ не входит в перечень материалов по н.с.Экспертза н.с. проводиться толька когда наступает утрата трудоспособности стойкая (по заключению медико-социальной экспертизы).
 
Елена, оплата по листу нетрудосписобности при н.с. производится за счёт средств ФСС, один комплект документов расследования поступает в ФСС их эксперты проверяют и дают заключение страховой или нет случай, лишь после этого расчётный центр предприятия произведёт оплату пострадавшему и не ранее.
 
Цитата
Василий Илясов пишет:
Елена, оплата по листу нетрудосписобности при н.с. производится за счёт средств ФСС, один комплект документов расследования поступает в ФСС их эксперты проверяют и дают заключение страховой или нет случай, лишь после этого расчётный центр предприятия произведёт оплату пострадавшему и не ранее.
Василий я конечно это знаю. только специалиста по охране труда никак это не волнует пакет материалов расследования представлен и всё. а далее финансовый блок занимается.
 
Цитата
Цитата
Елена Иванова пишет:"Доклад рассчитан от 15-20 минут. Но вопросы могут задаваться пока не исякнут. Слушатели - инженеры по охране труда."
Елена, Вы успокоились, включили свой мозговой центр и это уже 60% успеха Вашего мероприятия.
Общий принцип ответа на вопросы слушателей если не знаете или сомневаетесь скажите об этом честно, уточните ответ и расскажите потом лично задавшему. Успеха.
 
Цитата
Елена пишет "Василий я конечно это знаю. только специалиста по охране труда никак это не волнует пакет материалов расследования представлен и всё. а далее финансовый блок занимается."
Елена Вы не правы, если нароют ошибки в расследовании н.с. за это несет ответственность комиссия, производившая расследование данного н.с., а не расчётный центр.
 
Василий Илясов,

Спасибо за поддержку!
 
Цитата
Василий Илясов пишет:
Цитата
Елена пишет "Василий я конечно это знаю. только специалиста по охране труда никак это не волнует пакет материалов расследования представлен и всё. а далее финансовый блок занимается."

Елена Вы не правы, если нароют ошибки в расследовании н.с. за это несет ответственность комиссия, производившая расследование данного н.с., а не расчётный центр.
Для этого и комиссия чтоб ошибок не было. Изучайте НПА и всё получиться!
 
Код
Елена пишет: "Для этого и комиссия чтоб ошибок не было. Изучайте НПА и всё получиться!

Уважаемая Елена, самоуверенность, граничащая с самонадеяностью, что не правильно.
Ошибки бывают не только в решениях комиссии, на и судебные ошибки.
Пришли на электронку лучшие свои материалы расследования и я тебе постараюсь это объяснить. :rose:
 
Цитата
opk пишет: "Была в свое время у меня книга на эту тему, но увели, где госинспектор делился своим опытом по расследованию НС (очень четко расписывалась точка зрения ГИТ на расследование НС). Схожих по качеству книг не видел, одни перепечатки из нормативных документов. "
Видимо у Вас была книга Владимира Петровича Кудрявцева, канд.юрид. наук, заслуженниго юриста России. Он руководил ГИТ Волгоградской области.
 
Цитата
Василий Илясов пишет:

Видимо у Вас была книга Владимира Петровича Кудрявцева, канд.юрид. наук, заслуженниго юриста России. Он руководил ГИТ Волгоградской области.

Спасибо, буду искать, а как называется книга?
 
opk, извеняюсь, Кудрявцев В.П., был действительно руководителем ГИТ в Волгоградской области, но книгу писал Цветков, инспектор и до сих пор переиздаёт, уточню и сообщу.
 
Елена Иванова, как твой доклад, оценка не ниже 4?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)