Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Пострадавший отказывается от расследования

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Пострадавший отказывается от расследования
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
чтоб дали...315/у
Вероятно не дадут, сославшись на конфиденциальность и врачебную этику.
 
Илья, вот и я о том же...
тогда мне придется бесконечно продлевать сроки расследования....привлекать чела за клевету.....
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
 
У меня был немного другой случай, я делал так:
Комиссию создали, поскольку с гипертоническим кризом увезли на скорой. На запрос 315/у МУ дала ответ, что не можем разглашать врачебную тайну. Попросил дать ответ, что это не производственная. В итоге с пострадавшего (он лежал в больнице) МУ взяли заявление, где он просил дать ему выписку из истории болезни и на основании выписки МУ дала ответ, что он лежит с патологией заболевания сердца и это не производственная травма. На основании ответа сделали акт произвольной формы.
 
Полсотни-5й, я имею ввиду что Вы просто запросите.... и посмотрите что ответят.... может ответят ересь про врачебную тайну, тогда дальше думать...
 
хм, а если у меня есть объяснительная с пострадавшего в НС, которую он реально сам написал, когда ему ПП в мед.кабинете оказывали, я же могу, согласно ст.229.2, не оформлять на него протокол по форме 6?

есть минимум два очевидца. которые при составлении объяснительной присутствовали (включая фельдшера). я их расписал прямо в ней, с указанием даты и времени.
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
 
Коллеги такая ситуация: сотрудница отсутствовала на работе. сообщила болеет. потом приносит л с кодом 04. говорит, что упала на работе на кануне дня открытия б\л. в день падения доработала до конца смены. а на следующий день обратилась в БСМП . сейчас вот есть б\л. писать заявление на расследование отказывается. Говорит ей ничего не надо - оплатите б\л. но ФСС нужен акт. а как начинать расследование если от пострадавшей нет заявления? что посоветуете?
 
Цитата
П О написал:
а как начинать расследование если от пострадавшей нет заявления? что посоветуете?
АКТ

об отказе писать объяснительную

г. ____________________ "____"___________ 20___ г.

Мы, нижеподписавшиеся: ________________________________________________,

_______________________________________________________________________

в присутствии ___________________________________________________________

составили настоящий акт о нижеследующем:

"___"__________ 20___ года _______________________________________________

в соответствии с ___________________ было предложено представить письменные объяснения по поводу_____________________________________________________

В срок до "___"__________ 20___ года ______________________________________

Объяснения не предоставил, мотивируя свой отказ ____________________________

________________________________________________________________________

Настоящий акт составлен в _______экземплярах:

- первый экземпляр - ______________________

- второй экземпляр – _______________________

-

Акт составил:

_________________________ _______________/_________________/

Присутствовали:

_________________________ _______________/_________________/

_________________________ _______________/_________________/

"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Геннадий Кузянин, так пострадавшая не объяснение писать отказалась. а заявление на расследование отказалась писать.
 
П О, поговорите с ней, объясните, что без заявления ФСС не оплатит...
Все будет хорошо!
 
Какое расследование может быть, если нет заявления?. У вас есть служба безопасности или лицо. которое выявило признаки нарушения трудовой дисциплины? Вот и пусть будет инициатором этого заявления - служебной записки о проведении служебного расследования. А в качестве этого расследования. должны быть объяснения от всех лиц, причастных к этому событию. Пусть непосредственный руководитель этого лица вызовет к себе "на ковёр", вместе с ним пусть будут свидетели. Ей предложите. что хотите от неё. заявление там. объяснительную написать. И если она в присутствии вышеназванных людей откажется это делать - оформляйте Акт (вы ей сразу поясните что он будет составлен в случае её отказа). Вот эта служебная проверка и будет считаться "заявлением" или "выявлением" якобы несчастного случая.
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
Павел написал:
поговорите с ней, объясните, что без заявления ФСС не оплатит...
пытались объяснить. человек ничего не слышит и не хочет слышать. оплатите больничный. да кто му же сразу же и уволилась.
 
Цитата
Геннадий Кузянин написал:
У вас есть служба безопасности
какая служба безопасности , какое нарушение трудовой дисциплины? Это детский сад. пострадавшая - помощник воспитателя. уволилась после больничного.
 
Цитата
П О написал:
пытались объяснить. человек ничего не слышит и не хочет
Цитата
П О написал:
сразу же и уволилась.
странный контингент ))) однако....сначала в травме говорит , что травмировалась на производстве....потом , что ни чего не надо))) и вишенка на торте - уволилась.
чувствую еще может начать и жалобы строчить...
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
КИВ написал:
странный контингент ))
не то слово. у человека в голове полная каша.
 
Цитата
П О написал:
какая служба безопасности , какое нарушение трудовой дисциплины? Это детский сад. пострадавшая - помощник воспитателя. уволилась после больничного.
Вы задачку ставите, почему не все данные проставляете? От многих условностей зависит и вариант. как поступить в одном или другом случае. Вот проведите расследование, пусть оставшиеся работники напишут кто что видел и слышал, потом сообщите письмом в ФСС. что по результатам расследования, НС у вас не было.
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
П О написал:
сразу же и уволилась.
ну если еЁ нет, то пишите заказное --- типа сообщаем, что в соответствии с ТК для расследование НС требуется заявление. Просим направить такое заявление вместе с подробным объяснением произошедшего. При отсутствии заявления не представляется возможным составить акт по НС, вследствие чего ФСС не может произвести вам оплату листа нетрудоспособности......
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
пишите заказное
сколько ждать ответа? срок давать на обратную связь?
 
Цитата
П О написал:
срок давать на обратную связь?
укажите приемлемый...

также позвоните в ФСС , проконсультируйтесь в отделе по НС... что посоветуют...не вы такая первая наверное...
Все будет хорошо!
 
Цитата
П О написал:
а как начинать расследование если от пострадавшей нет заявления? что посоветуете?
Она же вам б/л сдала с кодом 04, значит заявила о НС. Расследуйте, по ходу заактируйте что пострадавшая ничего не поясняет на связь не выходит, виновных нет и сдайте в ФСС.
 
Цитата
pavelh написал:
Цитата
Она же вам б/л сдала с кодом 04, значит заявила о НС. :up4: Расследуйте, по ходу заактируйте что пострадавшая ничего не поясняет на связь не выходит, виновных нет и сдайте в ФСС.
Про совет с ФСС тоже как доп. вариант, а остальное написанное выше другими авторами -лирика.
(как вариант есть еще один способ, но это не ваш вариант))) (я так делал пару раз) это изменение больничного листа на другой с другим кодом, но это все делалось через глав. врача и по личному заявлению пострадавшего и пугания врачей проверкой ФСС :D )
Изменено: -kot- . . - 30 июля 2021 6:30
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)