Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

НС с водителем

Страницы: Пред. 1 2
НС с водителем, помогите определить вид происшествия!
 
Цитата
Марат Усманов пишет:
А как обозначить причину НС? Сотрудница шла по коридору и из за подвернувшегося каблука упала на бок, и перелом шейки бедра.... Не вид а именно причина. Пол был сухой.
Если обувь по нормам не положена, я написал бы примерно так.
Потеря равновесия в результате поломки каблука, приведшая к падению и перелому шейки бедра.
Это если Вы по непонятной причине решили зацепиться за каблук и он действительно сломан.
А так по обычной схеме - потеря равновесия в результате ложного шага ..........
Мне кажется, что если обувь работнику не положена и не выдавалась то ходить он может в чем угодно и обвинять его в неосторожности в данном случае не правильно.
 
Цитата
Павел пишет:
Мне кажется, что если обувь работнику не положена и не выдавалась то ходить он может в чем угодно и обвинять его в неосторожности в данном случае не правильно.
Для "офисников" требования можно прописать в ИОТ:laugh4:
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Павел пишет:
обвинять его в неосторожности в данном случае не правильно.
Павел, сразу видно, что на каблуках Вы не ходите. Каблук может подвернуться(не сломаться, а просто подвернуться) из-за того, что:
1. Женщина не умеет ходить на каблуках
2. Неудобная колодка обуви
3.Не ровная поверхность пола
Вы считаете, что у пострадавшей надо поинтересоваться под протокол, умеет ли она ходить на каблуках??? Поверьте, это будет звучать для нее равноценно фразе "куда ты корова с кривыми ногами в модельные туфли влезла? Ходи уж в лаптях..."
Поэтому написать в причине "неосторожность пострадавшей" - это самый простой и оптимальный вариант. Она же ничего не нарушила и мы не пишем "грубая неосторожность" (которую еще доказать надо).
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
поломки каблука
А может и не было каблука в том виде, в котором обычно понимается что эта обувь на каблуке?
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Павел, сразу видно, что на каблуках Вы не ходите. Каблук может подвернуться(не сломаться, а просто подвернуться) из-за того, что:
1. Женщина не умеет ходить на каблуках
2. Неудобная колодка обуви
3.Не ровная поверхность пола
Вы считаете, что у пострадавшей надо поинтересоваться под протокол, умеет ли она ходить на каблуках??? Поверьте, это будет звучать для нее равноценно фразе "куда ты корова с кривыми ногами в модельные туфли влезла? Ходи уж в лаптях..."
Поэтому написать в причине "неосторожность пострадавшей" - это самый простой и оптимальный вариант. Она же ничего не нарушила и мы не пишем "грубая неосторожность" (которую еще доказать надо).
Это да, на каблуках не ходил. Но вроде я не предлагал поинтересоваться о том что умеет пострадавшая. Я просто изложил причину НС пир которой виноватого просто нет. Упасть в результате поломки каблука, оторвавшейся подметки может любой человек и обвинить его в этом нельзя. А писать неосторожность пострадавшей не могу, так как не понимаю в чем она выразилась, в ношении обуви на каблуках (ну это не запрещено), в особом стиле хождения а-ля манекенщица (это тоже не оговорено нормативкой). Поэтому просто и надо изложить причину НС так как я предлагал.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)