Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

НС с водителем

Страницы: 1 2 След.
НС с водителем, помогите определить вид происшествия!
 
здравствуйте, такая ситуация. Водитель, спрыгивая с кузова грузовика, неудачно приземлился и сломал ногу. Какой вид происшествия поставить а акте? падение? падение с высоты? Он же не упал в принципе, сам спрыгнул. Что-то я совсем запуталась, помогите!
 
Это только мое личное мнение.
Цитата
Наталья Маторкина пишет:
Он же не упал в принципе, сам спрыгнул
Я чумаю что при этом если он оступился,то это падение с высоты при отсутствии виновных.
Изменено: Oks@n@ - 23 сентября 2011 9:06
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
он не оступался, спрыгивал сам.
 
Это хуже.У нас на территории округа действует вот такая штука,может Вам поможет...
Изменено: Oks@n@ - 23 сентября 2011 9:22
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
выбрала это - 2.2.Падение при разности уровней высот (с деревьев, мебели, со ступеней, приставных лестниц, строительных лесов, зданий, оборудования, транспортных средств и т.д.) и на глубину (в шахты, ямы, рытвины и др.) Вроде подходит. Спасибо)
 
Я тоже более подходящего не вижу.Удачи.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
ну, этот перечень ФСС делал. Везде к нему пришли, хотя ГИТы долго сопротивлялись :) но ФСС денюжку даё, потому и музыку заказывает.
 
Цитата
valah пишет:
ну, этот перечень ФСС делал. Везде к нему пришли, хотя ГИТы долго сопротивлялись :) но ФСС денюжку даё, потому и музыку заказывает.
Может и ФСС делал, но приказ создала инспекция
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
но приказ создала инспекция
Приказ от ИНСПЕКЦИИ покажите пожалуйста.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Наталья Маторкина пишет:
он не оступался, спрыгивал сам.
Ну и что вы здесь мусолите. Спрыгивал, значит сам и виноват. Спускаться надо было по приставной лестнице. Так пишут в инструкции.
Заведомо игнорирование инструктажа по охране труда.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
но приказ создала инспекция
Приказ от ИНСПЕКЦИИ покажите пожалуйста.
Пожалуйста
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Наталья Маторкина пишет:
он не оступался, спрыгивал сам.
Ну и что вы здесь мусолите. Спрыгивал, значит сам и виноват. Спускаться надо было по приставной лестнице. Так пишут в инструкции.
Заведомо игнорирование инструктажа по охране труда.
Тоже не понятно, так как высота кузова бывает разная, в том числе и более 1,3 м, а это уже нахождение на высоте
 
Цитата
Наталья Маторкина пишет:
Он же не упал в принципе, сам спрыгнул. Что-то я совсем запуталась, помогите!
Больше всего пункт 16 подходит из представленного Яблочкиным файла:

16. Повреждения в результате преднамеренных действии по причинению вреда собственному здоровью (самоповреждения ...)
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
YuV * пишет:
Повреждения в результате преднамеренных действии по причинению вреда
собственному здоровью (самоповреждения ...)
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Спрыгивал, значит сам и виноват. Спускаться надо было по приставной лестнице.
Так пишут в инструкции.
Заведомо игнорирование инструктажа по охране труда.
А в чём преднамеренные действия? Он заранее намеревался себе ногу сломать? А он вообще знал. что надо по лестнице спускаться? Его с инструкцией знакомили? А лестница у него есть? Что он делал на кузове- разгружал автомобиль? Тогда должна быть специальная площадка для подъёма на кузов. Почему на линию выпустили без лестницы?.
С такой формулировкой - возникает куча вопросов. Я бы выбрала из этого списка п.2.2.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Заведомо игнорирование инструктажа по охране труда.
кем игнорирование... инструктирующим или инструктируемым? Как скажете иногда, Андрей Николаевич...:eeek:

Цитата
Лариса.С пишет:
Я бы выбрала из этого списка п.2.2.
И я.
Изменено: Oks@n@ - 24 октября 2011 7:08
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
А как обозначить причину НС? Сотрудница шла по коридору и из за подвернувшегося каблука упала на бок, и перелом шейки бедра.... Не вид а именно причина. Пол был сухой.
 
Цитата
Марат Усманов пишет:
А как обозначить причину НС? Сотрудница шла по коридору и из за подвернувшегося каблука упала на бок, и перелом шейки бедра.... Не вид а именно причина. Пол был сухой.
Неосторожность пострадавшего.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Марат Усманов пишет:
как обозначить причину НС?
а спецобувь не полагается?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Нет она к административному персоналу относится
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Цитата
Марат Усманов пишет:
А как обозначить причину НС? Сотрудница шла по коридору и из за подвернувшегося каблука упала на бок, и перелом шейки бедра.... Не вид а именно причина. Пол был сухой.
Неосторожность пострадавшего.
Спасибо))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)