Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Студент сломал ключицу

Страницы: 1
Студент сломал ключицу, Несчастный случай со студентом проживающим в общежитии
 
Добрый день, нужна Ваша консультация.
Сегодня утром мне сообщили что в общежитии для проживания студентов произошел несчастный случай- парень упал с лестницы и сломал ключицу.Следуюя из объяснительной: ночью парню стало скучно и он решил прогуляться по общежитию, спускаясь с пятого этажа по лестнице он потерял равновесие и упал с лестницы (возможно был пьян, никто не знает).Плочувствовав боль в плече вызвал скорую помощь, ему оказали мед.помощь и наложили гипс.........
Узнав об этом, я первым делом открыла "Положение о расследовании НС с учащимися" № 639 и не нашла ни одного пункта касающегося проживания в общежити ..............т.е из всех возможных случаев "произшедшие из-за...." - общежитие нигде не фигурирует.Из чего сделала вывод что травма бытовая и акт Н-2 не стала составлять.
Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.
 
Цитата
Анна Иващенко написал:
Добрый день, нужна Ваша консультация.
Сегодня утром мне сообщили что в общежитии для проживания студентов произошел несчастный случай- парень упал с лестницы и сломал ключицу.Следуюя из объяснительной: ночью парню стало скучно и он решил прогуляться по общежитию, спускаясь с пятого этажа по лестнице он потерял равновесие и упал с лестницы (возможно был пьян, никто не знает).Плочувствовав боль в плече вызвал скорую помощь, ему оказали мед.помощь и наложили гипс.........
Узнав об этом, я первым делом открыла "Положение о расследовании НС с учащимися" № 639 и не нашла ни одного пункта касающегося проживания в общежити ..............т.е из всех возможных случаев "произшедшие из-за...." - общежитие нигде не фигурирует.Из чего сделала вывод что травма бытовая и акт Н-2 не стала составлять.
Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.
Чем дело кончилось?
Те, кто слаб, живут из запоя в запой,
Кричат: "Нам не дали петь!",
Кричат: "Попробуй тут спой!"
Мы идем, мы сильны и бодры...
 
Цитата
Михаил ХаоС написал:
Чем дело кончилось?
Студент закончил ВУЗ и стал СэрГеевым в Минтруде
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Если действительно интересует, как расследуются НС с постояльцами общежития, то могу коротко сказать - никак. Это жилье. Хоть оно и принадлежит ВУЗу или другому РБТДЛю.
Я спорила по этому поводу с городским профсоюзом работников образования и с министерством образования (тем, кто за ОТ отвечает). Сначала слышать ничего не хотели - общага ВУЗовская, значит территория ваша, студент повредился - расследовать! Но я на поводу не пошла, письмом сообщила, что по постановлению 669 расследуются только НС, произошедшие в определенных условиях, а общежития не отвечают этим условиям.
Нормально приняли. Никаких замечаний или грозных предписаний не прислали. Горком профсоюза согласился.
Пока ....тихо... и пусть так и будет.

А вот если НС с сотрудником общежития приключиться - тут уже по полной программе расследовать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)