Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

НС (покуатель избил контролера торгового зала)

Страницы: 1
НС (покуатель избил контролера торгового зала)
 
Добрый день!

Первый раз у меня в практике, поэтому нужна помощь!

В магазине пьяный покупатель избил контролера торг зала, т.к. тот потребовал вернуть неоплаченый товар! пока ехала милиция, виновный убежал! контролер ушел домой, на следующий день его положили в больницу, где он рассказал о причине своего состояния. Больница отреагировала, направила извещение в полицию и ГИТ! полиция приходила к потерпевшему, брала объяснительную!

есть ли особенности при оформлении данного НС! нужно ли какие то бумаги запрашивать из полиции???
 
Настя, запрос в мил.. тьфу, в полицию надо обязательно. И попросить их, чтобы ответ дали поскорее. В остальном все как обычно. Если хочешь, я поищу материалы аналогичного случая, который я оформляла.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Начальнику ОВД


ООО «Ромашка» просит Вас уведомить нас о принятом решении по факту причинения телесных повреждений 07.09.2011г., после получения заключения СМИ о степени тяжести повреждений.

Директор

&


Начальнику ОВД

ООО «Ромашка» просит Вас выдать в наш адрес материалы расследования по факту причинения телесных повреждений сотруднику Общества Иванову И.И. 07.09.2011 г. и письменно уведомить нас о том, будет ли возбуждаться уголовное дело.
Материалы расследования необходимы для своевременного расследования несчастного случая.

Директор
Изменено: (Липецк) Владимир - 9 сентября 2011 13:53
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
ООО «Ромашка» просит Вас выдать в наш адрес материалы расследования по факту причинения телесных повреждений сотруднику Общества Иванову И.И. 07.09.2011 г.
Думаю, что материалы расследования они не выдадут в любом случае, да они нам и не к чему. А вот информацию о возбуждении уголовного дела дать должны.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Т.Е. написать: просим вас уведомить о том будет ли возбуждено УД?

И акт нельзя утверждать до того как не получим ответ от ОВД???

Таня, очень бы хотелось видеть пример!
Изменено: Анастасия (Архангельск) - 9 сентября 2011 14:31
 
Настя, кинь мне письмецо, чтоб адрес не искать
tatyana.buryan@globus.ru
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Анастасия (Архангельск) пишет:
И акт нельзя утверждать до того как не получим ответ от ОВД???

Без материалов органов Акт утвердить не получится, да и ФСС будет возражать и не примет дело,
хотя иногда так бывает. Вот что на уту тему пишет ЦветковИ.И.
 
Прикрепляет только з файла, вот еще один.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
09.09.2011 13:50:45 Начальнику ОВД

ООО «Ромашка» просит Вас уведомить нас о принятом решении по факту причинения телесных повреждений 07.09.2011г., после получения заключения СМИ о степени тяжести повреждений.

Директор

&

Начальнику ОВД

ООО «Ромашка» просит Вас выдать в наш адрес материалы расследования по факту причинения телесных повреждений сотруднику Общества Иванову И.И. 07.09.2011 г. и письменно уведомить нас о том, будет ли возбуждаться уголовное дело. Материалы расследования необходимы для своевременного расследования несчастного случая.

Директор Изменено: Владимир (Липецк) - 09.09.2011 13:53:57
Владимир, на каком основании? ООО "Ромашка" это не прокуратура.
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Вот что на уту тему пишет ЦветковИ.И.

Павел спасибо за материал!
 
Цитата
Василий Илясов пишет:
Владимир, на каком основании? ООО "Ромашка" это не прокуратура.

Я прошу, а прокуратура - требует предоставить.
Пока полиция мне не предоставила документов/ответа на письмо, я не могу закрыть расследование и оформить акт, а так у меня время есть.
 
случай что ли тяжелый?
зачем всё это, пишешь что неустановленным лицом причинен вред и всё.
и в ответственных лицах, что ответственный будет установлен на основании постановления следственных органов или суда.
А ФСС слушать - можно ваще о производственных травмах забыть :)
Будут сопротивляться - через приемную с решгистрацией им материалы отправь, пусть попробуют письменно отмазаться.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)