Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Несчастный случай с подрядчиком!

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 21 След.
Несчастный случай с подрядчиком!
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Ну нет у них такого порядка. НЕЕЕЕЕЕТ!!!!!
Того нет, сего нет. В результате никто ни за что не отвечает. Очень удобная позиция. Ну не поставили в известность. А я и не хочу. Правильно. Продолжайте в таком духе. Каждый сам за себя.
 
Цитата
Цитата
Андрей Кольцов пишет:
Того нет, сего нет. В результате никто ни за что не отвечает
Наша песня хороша, начинай сначала!
А пожалуйста растолкуйте нам бестолковым, где сказано, что должен быть такой порядок? ГДЕЕЕЕЕЕ??????:dontknow:
Только пожалуйста не читайте проповеди на тему морали. Про мораль мы уже всё поняли. Мы равнодушные, ценичные ИОТы, которые свою за.... от стула не отрывают и только и думают о том, как бы эту самую за... куда не надо не подставить.
Больше конкретики, а не МОРАЛИ!!!!:super:

Цитата
Андрей Кольцов пишет:
Нет! Только в строительстве. Главмосстрой назывался.
Простите. в качестве кого? Если ИОТа, то исходя из Вашей позиции Вас давно должны были посадить. так как строительство одна из самых травмоопасных отраслей. Главмосстрой - не исключение.
П.С. Андрей Николаевич, хорош уже дурака валять и консперироваться - выходите из подполья!:laugh4:
Изменено: Лариса.С - 18 марта 2012 20:07
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Если ИОТа, то исходя из Вашей позиции Вас давно должны были посадить.
Нет. Начальника строительного участка.
http://www.youtube.com/watch?v=p8SQ2XYMzCg&feature=related
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Больше конкретики,
Конкретику все знают.
 
Андрей, а вы сами то контролируете работников так как вы нам советуете??? По моему вы целыми днями сидите в интернете :type:
 
Цитата
Анна Анна пишет:
По моему вы целыми днями сидите в интернете
Это моя профессиональная обязанность, так сказать "профессион дэ фуа". И потом я не всем советую, а только Вам, лично, и только в данном конкретном случае. Я польщён, что Вы за мной следите.
Изменено: Андрей Кольцов - 18 марта 2012 20:35
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:

Это и есть моя работа.
Ах вот оно что! Поэтому вы такой умный а мы все дурочки :abuse4:
 
Цитата
Анна Анна пишет:
мы все дурочки
Не обобщайте.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Поэтому вы такой умный
Я никогда не думал, что интернет прибавляет ума, я всегда думал, что это просто источник информации, да и то не всегда правильной.
 
Лариса!
Изменено: Андрей Кольцов - 18 марта 2012 20:53
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Вас давно должны были посадить.
Да кто ж меня посадит?! Я же дерево, ДУБ в тени которого проездом останавливался Пушкин АСС!
 
Цитата
Павел пишет:
А так я вашим мастерам сочувствую, когда им план давать, когда каждую смену надо
подрядчиков поименно проверить, вдруг новый работник пришел, так
проинструктировать, наряд-допуск открыть, беда.
Инструктаж на РМ проводит руководитель подразделения.
Для ежедневного допуска и контроля за работой подрядчиков у нас выделяется специальный специалист (называется технадзор), который и выполняет все эти функции. И в зависимости от выполняемых работ или постоянно находится в месте работ, или периодически наведывается, причем начало и окончание работ обязательно при нем! А мастера своим планом занимаются.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
специальный специалист (называется технадзор),
О как!
Инженер технического надзора — независимый эксперт.
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:
О как!
Не О как! А как надо!:umnik:

Выписки из инструкции по порядку допуска сторонних организаций в эксплуатируемые сооружения:
6.3. Лицо, осуществляющее технический надзор, назначается распоряжением руководителя службы - заказчика по должности не ниже бригадира или рабочего высшей квалификации эксплуатационного (ремонтного) участка дистанции.
6.4. Передача технического надзора другому лицу допускается только лицом, ответственным за организацию технического надзора, оформившим разрешение на производство работ.
6.5. Лицо, осуществляющее технический надзор, обязано ознакомиться с нарядом, проверить его оформление и соответствие характеру и месту производства работ, технической документации, времени начала и окончания работ, проконтролировать выполнение условий согласований указанных в наряде и качество выполняемых работ.
6.6. Лицо, осуществляющее технический надзор, является ответственным за обеспечение безопасности движения поездов и установку сигналов ограждения на месте производства работ.
6.7. Лицо, осуществляющее технический надзор, обязано подробно знать техническую документацию и технологию производства работ.
В случае возникновения необходимости назначения дополнительного технического надзора со стороны причастных служб, контроль соблюдения технологии производства работ и требования безопасного проведения работ возлагается на лицо, осуществляющее технический надзор от службы – заказчика. Контроль соблюдения требований безопасного проведения работ при этом возлагается и на лицо, осуществляющее дополнительный технический надзор со стороны причастных служб.
6.8. Лицо, осуществляющее технический надзор, со стороны службы – заказчика, обязано в случае нарушения производителем работ настоящей Инструкции, Правил пожарной безопасности на метрополитенах, технологии производства работ, обнаружения отступлений от проекта или условий согласований, требований ТУ, а также в случае применения материалов, не соответствующих ГОСТам, сертификатам и ТУ, прекратить работы, а в случаях, которые могут повлечь нарушение безопасной и безаварийной работы метрополитена – немедленно принять меры по недопущению нарушения, а при необходимости, к ограждению опасного места, вплоть до удаления работников посторонних организаций с объектов метрополитена.
6.9. Все замечания по ходу производства работ записываются лицом, осуществляющим технический надзор, в “Журнал указаний технического надзора” (Приложение № 10). Копия указания технического надзора передается производителю работ. Срок хранения журнала после окончания 1 год.
6.10. Лицо, осуществляющее ПОСТОЯННЫЙ технический надзор, находится с производителем работ постоянно в течение всей рабочей смены.
6.11. Лицо, осуществляющее ПЕРИОДИЧЕСКИЙ технический надзор, контролирует и принимает от производителя работ определенные этапы работ в течение рабочей смены.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Слушаюсь.
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:
Слушаюсь.
То-то же! Учись, стажер, пока у меня время есть. Скоро на проверки на месяц уйду:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
пока у меня время есть.
Да, время у Вас есть.
Инспектор технического надзора – это человек, ответственный (отвечающий) за то, что происходит на строительстве. Он осуществляет необходимый контроль всех объемов строительных работ, дает оценку правильности принятия того или иного решения, касающегося строительства данного объекта.
Иными словами, предоставляет заключение о целесообразности применения конкретных материалов, анализирует технологическую часть строительства (анализ инженерных и архитектурно-конструктивных решений), оценивает экономическую часть (проверяет объемно-сметную документацию), следит также за юридической стороной всего процесса.
Каждому своё. У меня одно, у Вас другое.
Изменено: Андрей Кольцов - 19 марта 2012 8:52
 
Цитата
Ольга А пишет:
Скоро на проверки на месяц уйду:laugh4:
Проверяйте на совесть.
Изменено: Андрей Кольцов - 19 марта 2012 8:52
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:
Каждому своё. У меня одно, у Вас другое.
Вредные - это те люди, общение с которыми похищает мир и покой из моего сердца.
Еще бывают люди, которые чувствуют себя лучше, если испортят кому-то настроение. Таких людей еще называют энергетическими вампирами. Они заражают своим негативом, неверием, сомнениями.
А еще есть люди высокомерные: поговоришь с ними – и чувствуешь себя ниже плинтуса.
:down:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Да я с Вами согласен. Всяких в жизни хватает.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 21 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)