Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Несчастный случай с подрядчиком!

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 21 След.
Несчастный случай с подрядчиком!
 
Цитата
Анна Анна пишет:
да и не к чему.
Действительно ни к чему.

Цитата
Анна Анна пишет:
Сколько ко мне человек направили, столько я и проинструктировала.
Вот это по- нашему, по-уссурийски.

Цитата
Анна Анна пишет:
Вы делаете типичную ошибку новичков в охране труда - думаете что инженер ОТ несет ответственность за ВСЕ,
Я вообще не думаю. Мне это не знакомо.

Цитата
Анна Анна пишет:
Для этого есть руководители отделов, которые несут полную ответственность за то что у них происходит в подразделении,
Так что же у Вас работник-то повесился? Али не кому было руководить?

Ладно подурачились и хватит. Я желаю Вам Анна не попадать в такие ситуации только и всего. А вот как, я об этом подробно написал. Кто меня понял, я рад. Кто не понял - значит объяснил плохо. Всего хорошего.
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:

Так что же у Вас работник-то повесился? Али не кому было руководить?

У нас никто не вешался! Вы о чем Андрей?
Повесился работник подрядной организации на нашей крыше. Руководителя подрядной организации действительно не было, он не проконтролировал, поэтому все и произошло.
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:

Ладно подурачились и хватит.
Дурачились в этой ситуации только вы. Я хотела пообщаться на эту тему с грамотными специалистами, которые сталкивались с такими вопросами, получить совет.
Остальной Ваш текст даже комментировать не хочу т.к вы опять не правы! (это я про вводный инструктаж).
Я вам тоже желаю всего наилучшего и успехов в работе.
Знаете, мы все когда то начинали с нуля,было много непонятного, делали много ошибок и т.д. Вам бы сейчас слушать опытных специалистов, мотать на ус так сказать,а не доказывать свое и показывать амбиции, а тем более уж не давайте советы т.к они не правильные и могут ввести в заблуждения.
Удачи!
 
Здаётся мне коллеги, что Андрей Кольцов не кто иной как наш уважаемый Андрей Балдин.:confused: Такие же провакационные высказывания.:umnik::laugh4:
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Андрей Кольцов не кто иной как наш уважаемый Андрей Балдин
Вот, вот! Видимо хотел начать с чистого листа, но

Цитата
Лариса.С пишет:
провакационные высказывания.
спалился:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Здаётся мне коллеги, что Андрей Кольцов не кто иной как наш уважаемый Андрей Балдин.
Да, Не. Андрей Николаевич нынче другим вопросом занят.
 
Цитата
Наташенька пишет:
Андрей Николаевич нынче другим вопросом занят.
Просветите! Каким таким вопросом занят наш аксакал?
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Каким таким вопросом занят наш аксакал?
Глобальным. :laugh4:
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Просветите! Каким таким вопросом занят наш аксакал?
Мозги пудрит!:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Мозги пудрит!
Разрабатывает программу производственной гимнастики для мозга офисных сотрудников.
 
Цитата
Наташенька пишет:
Разрабатывает программу производственной гимнастики для мозга офисных сотрудников.
Да для наших мозгов не гимнастика нужна, а покой и умиротверение. А он обманным путем заставляет крутить натруженными шариками и водит наивных и доверчивых женщин за нос.:leb:
Изменено: Лёлька - 18 марта 2012 15:27
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Такие же провакационные высказывания.:umnik::laugh4:
Было бы еще в этих высказываниях хоть доля истины......а то чушь какая то, меня аж до трясучки иногда доводят сообщения Андрея Кольцова :abuse4:Вот так новичок зайдет на сайт, прочитает советы Андрея и будет думать что так и надо, так правильно.
Хотя с другой стороны Андрей добился всеобщего внимания, за 2 года моего пребывания на форуме первый раз такое :laughroll:
 
Цитата
Ольга пишет:
Добрый день. Нужна помощь! Ситуация такая: фирма "Ромашка" оформляет договор подряда с фирмой "Стройка" для выполнения строительно-монтажных работ. Для выполнения работы привлекается человек от фирмы "Стройка" который никак не оформлен (ни по трудовому договору, на по договору подряда). Во время выполнения работ этот человек падает и ломает руку. Подскажи как правильно и какие необходимо оформить документы? и что грозит руководителю фирмы "Стройка"? Заранее спасибо за помощь!
Не оформлен в какой фирме? Судя по всему в фирме "стройка" он оформлен
Но если этот человек работает по ГПД в фирме "стройка" то его для Вас нет. Не существует. Ваша фирма с ним лично договор не заключала.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
меня аж до трясучки иногда доводят сообщения Андрея Кольцова
Анна, да не обращайте Вы внимания, он специально провоцирует.
Вы думете, что он сам не понимает, что бред несет!:laugh4:Вводит в заблуждение и дурачится.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Анна, да не обращайте Вы внимания, он специально провоцирует.
Вы думете, что он сам не понимает, что бред несет!:laugh4:Вводит в заблуждение и дурачится.
Теперь я это уже поняла....Интересно человеку заняться что ли больше нечем :dontknow:
 
Цитата
Ольга пишет:
По последним данным, пострадавший получил вывих пальца. В больнице при опросе участковым сказал, что друг попросил и он ему помогал и ни к кому он претензий не имеет. Пострадавший не мой, а моего знакомого, то что его никто и никак не оформил, я уже поругала, вопрос в другом, как быть теперь в этой ситуации?
Значит найма не было. Значит не было обязанностей А было желание помочь. Доброволец. Добровольцам только медали.
 
Цитата
Ольга пишет:
Спасибо огромное за совет. Пострадавшего никто не бросит и больничный ему оплатят. Еще такой вопрос: участковый сообщает в ГИТ? или это инициатива пострадавшего?
Если участковый побывал в травме, услышал информацию, то ему этого достаточно, чтобы проинформировать своих начальников. В .ГИТ участковый сообщать не будет, ему это не нужно. Пострадавший может попытаться превратить свой порыв в обязанность
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Теперь я это уже поняла....Интересно человеку заняться что ли больше нечем
Да ничего Вы не поняли! Я на протяжении всех 11 страниц пытался донести, что нельзя быть РАВНОДУШНЫМ, БЕЗУЧАСТНЫМ к чужому горю. И если у Вас работы велись с такими нарушениями, то нельзя сидеть сложа руки, когда нет руководителя работ подрядчика. Формально Вы не виноваты. А по совести? Знали, что некому проконтролировать и сами не захотели. Хотя наверное правильно. Лучше улыбаться. А несчастный случай я и расследовать не собирался. В этом вопросе есть асы, мне до них далеко.
Единственное совет Ольге: Найдите пожалуйста, почему в работах на высоте фигурирует число 2 метра. Пригодиться в будущем. Подскажу, ищите не в охране труда, а в анатомии и физиологии человека.
И пожелание Ивану Викторовичу: Иван Викторович, я никогда не пошлю на опору ЛЭП для установки например траверсы, человека не обученного, как Вы мне советовали. Я в отличии от Вас не путаю эти виды работ. И ИОТ не герой, героизм здесь не нужен. Героизм+авантюра=идиотизм.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Честно говоря мы и не знаем кто у нас по договору подряда работает, кто к нам коммандируется и напрявляется на выполнение работ не по трудовому договору. С ОК к нам напрявляют с контрольным листом инструктажа только принимаемых на работу по ТК. А кто из подрядчиков мы и занть не знаем............
Андрей Кольцов , Анна же русским языком написала - не знает к сожалению ИОТ , ну не ставят его в известность о том с кем заключаются договора на выполнение тех или иных работ. Ну нет у них такого порядка. НЕЕЕЕЕЕТ!!!!!
Цитата
Андрей Кольцов пишет:
Я на протяжении всех 11 страниц пытался донести, что нельзя быть РАВНОДУШНЫМ, БЕЗУЧАСТНЫМ к чужому горю.
Вы хотите сказать, что мы тут все РАВНОДУШНЫЕ, БЕЗУЧАСТНЫЕ И ЦИНИЧНЫЕ ИОТы? Уверяю Вас, что Анна очень даже переживает по повуду травмирования работника. И не с точки зрения " Боже мой,что же мне за всё это будет?!!", а с точки зрения - человек пострадал и это ужасно! А иначе бы она и не задавала вопросы и не интересовалась мнением коллег.

Цитата
Андрей Кольцов пишет:
И если у Вас работы велись с такими нарушениями, то нельзя сидеть сложа руки, когда нет руководителя работ подрядчика.
Андрей, Вы когда нибудь работали на большом предприятии? Где куча отделов, служб, офисов, подразделений, большая территориальная разбросанность и куча подрядных фирм а ля "Рога и копыты"которые лезут на большое предприятие как тараканы , с целью что нибудь заработать. Зачастую такие фирмы нанимают случайных людей, специалистов у них очень мало и с охраной труда у них большой швах. Анне , хотя бы успеть своих проконтролировать, тем более о подрядчиках она не сном не духом не знает.
Вернусь опять к тому случаю, что я описывала в посте №120. До начала работ . мы всё проверили у подрядчиков:и СИЗ, и МО. и ППР и каждый день наш ИОТ утром поднимался на крышу и смотрел используют они СИЗы или нет. Но вот , нет у нас такой возможности направить туда ИОТа, что бы он целый день там сидел и контролировал подрядчиков, для этого у них есть ответственный руководитель работ!
Андрей Кольцов, у меня создалось впечатление, что вы никакой не ИОТ, а работодатель который вдруг озаботился вопросами ОТ. И не дай бог работать у Вас ИОТом. Платить наверняка будете 3 коп. И в случаи чего навесите на ИОТа всех собак.:super:
П.С. Простите если, что не так. Ничего личного!:laugh4:
Изменено: Лариса.С - 18 марта 2012 19:10
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Андрей, Вы когда нибудь работали на большом предприятии?
Нет! Только в строительстве. Главмосстрой назывался. А вот большое или маленькое я не знаю.:dontknow:
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 21 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)