Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Несчастный случай с подрядчиком!

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 21 След.
Несчастный случай с подрядчиком!
 
Цитата
Ольга А пишет:
зашла она туды, закружилась голова
Голова не закружиться, если ближе двух метров подходить не будешь. Не дураки этот закон писали.
 
Цитата
Наташенька пишет:
Для перестраховки, можно отправить сввоего рабочего имеющего допуск к работам на высоте. Но если таковой имеется в вашей организации, то ИОТ тоже должен иметь, т.к. обязан контролировать работу своих высотников.
Как ни крути, ИОТ обязан контролировать сторонников тоже.
Пока только ИОТа все пытаются иметь! Никаких сторонников ИОТ контролировать не обязан!!! Чисто с гражданской позиции он это делать может, но не более того. Мы для того и нанимаем спец организацию, чтоб самим никуда не залезать! Единственно, за что мы несем ответственность, это за воздействие на подрядчика наших опасных производственных факторов. Для этой цели составляется акт допуск, когда мы предоставляем территорию, где наши ОВПФ исключены, либо наряд-допуск, когда подрядчик работает вблизи наших ОВПФ. Например, если бы на крыше эксплуатировалась наше радиопередающее устройство большой мощности, которое могло бы причинить вред подрядчику, то мы бы несли за это ответственность. А высота - это не наш опасный фактор, а фактор основной деятельности подрядчика. Он с ним постоянно работает и знает, как предохраняться! А Вы, Андрей, развели демагогию, что ИОТ им указывать должен! По Вашей логике ИОТ и на мачту высоковольтной линии передач должен залезть, чтоб указать монтажнику место, куда страховочный фал зацепить!
На месте подрядчика я бы просто обложил ИОТа отборным матом и был бы прав, или просто с крыши бы спустил и сказал, что он сам поскользнулся!
:laugh4:
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
Наташенька пишет:
Можно ли взглянуть на вашу ДОЛЖНОСТНУЮ ИНСТРУКЦИЮ?
А зачем это Вам? Я и так могу сказать, что в обязанностях у меня нет (и не могло быть) обязанности осуществлять контроль за работой подрядных организаций. А если из любопытства, то я где-то уже выкладывала, Пащенко благодарила, так что можно и у нее поинтересоваться.:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
где-то разговор про акацию был? Можно ее в студию?
Не влезет. Это гаубица.
 
Цитата
YuV * пишет:
А Вы, Андрей, развели демагогию, что ИОТ им указывать должен!
Иван Викторович!
Вы всё внимательно читали? Думаю что нет. Так вот прочитайте, а потом делайте выводы.

Цитата
YuV * пишет:
На месте подрядчика я бы просто обложил ИОТа отборным матом
Вот будете у меня в подрядчиках, тогда и попробуйте. Результат не заставит долго ждать.
 
Цитата
YuV * пишет:
Никаких сторонников ИОТ контролировать не обязан!!! Чисто с гражданской позиции он это делать может, но не более того. Мы для того и нанимаем спец организацию, чтоб самим никуда не залезать!
Нет, есть Бог на свете и он увидел, как мне тяжело приходится одной доказывать двоим, что белое-это белое, мокрое - это вода!! ФУУУ!
YuV *, я не стала все Ваши слова цитировать, там все правильно и грамотно (извините, что позволила себе дать оценку, но я уже чуть не свихнулась с ними тут) ЕС! ЕС! ЕС! :appl2:

Цитата
YuV * пишет:
На месте подрядчика я бы просто обложил ИОТа отборным матом и был бы прав, или просто с крыши бы спустил и сказал, что он сам поскользнулся!
О! Я уже об этом здесь писала! Но, где же там! Они сами с усами :laugh4:(никого не хочу обидеть)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Я уже об этом здесь писала!
:laugh4:Не получится. У меня промальп есть. И на крышу, особенно при очистке снега, выйду только в связке.
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:
Голова не закружиться, если ближе двух метров подходить не будешь.
А если ширина площадки всего 2 метра?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Они сами с усами
Нет, мы без усов. Ольга Вы меня с Иваном Викторовичем убедили. Я с вами согласен. Признаю, что был не прав.
НО СОГЛАСЕН ТОЛЬКО В ОДНОМ: СИДЕТЬ НА СТУЛЕ НЕ ОТРЫВАЯСЬ, ТАК СКАЗАТЬ НЕ ИСКАТЬ ПРИКЛЮЧЕНИЙ НА СВОЮ ЗАДНИЦУ.
ТО ЕСТЬ НЕ РАБОТАТЬ. ОТЛИЧНЫЙ СОВЕТ.
 
Цитата
Наташенька пишет:
И на крышу, особенно при очистке снега, выйду только в связке.
Сама никогда не пойду и другим ИОТам не посоветую (коллеги ИОТы-почти родственники).:happytwo:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Сама никогда не пойду
Не ходите. Пусть подрядчики падают. Внизу соберут.
 
Цитата
Ольга А пишет:
А если ширина площадки всего 2 метра?
Ольга! Вам в школу надо!
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:
НО СОГЛАСЕН ТОЛЬКО В ОДНОМ: СИДЕТЬ НА СТУЛЕ НЕ ОТРЫВАЯСЬ, ТАК СКАЗАТЬ НЕ ИСКАТЬ ПРИКЛЮЧЕНИЙ НА СВОЮ ЗАДНИЦУ.
ТО ЕСТЬ НЕ РАБОТАТЬ. ОТЛИЧНЫЙ СОВЕТ.
Стажер Вы мой дорогой! Не работать в нашей сфере не получится, как бы этого не хотелось. А вот работать надо с умом! Каждый должен нести свой портфель. А если Вам хочется кому-то помочь, то это не запрещено, только не переусердствуйте, а то можно и за соучастие попасть (лишнее на себя возьмете и привлекут вместе с тем, кто не доглядел, а Вы тут инициативу проявили, да не тот крюк указали, так как с конструктивными особенностями не знакомы в виду отсутствия соответствующего образования и т.д.)!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:
Ольга! Вам в школу надо!
А там что площадки шире?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
А там что площадки шире?
Намного.
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:
Признаю, что был не прав.
Вызывает уважение! :appl2::up4:
Вы были правы с бытовой точки зрения и гражданской позиции - неравнодушие к чужой беде. Но у каждого свои обязанности. Контроль безопасности работ лежит на руководителях производства, а не на ИОТе! ИОТ контролирует работоспособность СУОТ, а выявление нарушений рассматривается только с позиции "Почему эти нарушения не видит тот, который несет за это ответственность!"

Цитата
Андрей Кольцов пишет:
Вот будете у меня в подрядчиках, тогда и попробуйте. Результат не заставит долго ждать.
Я сам такой же, как Вы! При Вашей настырности мы бы нашли с Вами общий язык!
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
YuV * пишет:
На месте подрядчика я бы просто обложил ИОТа отборным матом и был бы прав,
Иван Викторович! А Вам я хочу сказать одно: есть правила дорожного движения, а есть правила взаимного уважения на дороге.
Может это Вас натолкнёт на нужные мысли.
Изменено: Андрей Кольцов - 17 марта 2012 20:59
 
Цитата
YuV * пишет:
При Вашей настырности мы бы нашли с Вами общий язык!
А я бы его ЗАДУШИЛА!:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Развели балаган, забанить всех.

Подрядчику крышу отдали, отдали вот пусть и организует работы в соответствии с требованиями правил ОТ.

6.4.9. Работы, выполняемые на высоте без защитных ограждений, производятся с применением предохранительного пояса.
Места закрепления карабина предохранительного пояса и страховочных канатов указываются в проекте производства работ.

Понятно, в проекте производства работ, вот пусть разрабатывает проект, проверяет стропила и т.д и фигачит, денежку свою зарабатывает. А местный ИОТ может снизу поглядеть, что бы снег в башку не попал его работникам.
 
Цитата
Павел пишет:
Подрядчику крышу отдали, отдали вот пусть и организует работы в соответствии с требованиями правил ОТ.Павел пишет:Понятно, в проекте производства работ, вот пусть разрабатывает проект, проверяет стропила и т.д и фигачит, денежку свою зарабатывает. А местный ИОТ может снизу поглядеть, что бы снег в башку не попал его работникам.
Вижу специалиста за 3333 км! ЕС! ЕС! ЕС! :super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)