Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Стоит ли подавать на моральный ущерб, материальный при НС?

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Стоит ли подавать на моральный ущерб, материальный при НС?
 
Направил в ГИТ заявление с указанием на статьи и сроки .Режим ожидания. Следующий шаг в прокуратуру
 
Позвонили из ГИТ , на пятницу назначили проведение опроса . Понесу все бумаги ,аудио записи ,справки и тд. Если кто что посоветует то заранее спасибо .
 
на всякий случай копии документов своих сделайте и наверно диктофон с собой возьмите (раз так не охотно ГИТ работают по вашему делу)
 
Цитата
написал:
Если кто что посоветует то заранее спасибо .
Попросите показать Вам приказы о продлении срока расследования. Если их нет, то смысл в Вашем опросе... т.к. если будет заключение "положительное", то работодатель его очень легко отменит через суд ссылаясь на нарушение порядка расследования.
 
По порядку
Ответил на вопросы про инструктажи, стремянки ,спецодежду, описал происшедшее со мной , на вопрос есть ли моя вины в том что произошло написали отсутствие персонала для страховки при выполнении работ. На вопрос о приказе на продление ничего внятного не получил, на предостережение которое ГИТ выносил ранее Минтпромторг запрограммированно ответил что несчастного случая не было. На мой вопрос о том что Акт заполнен криво на это будет запрос . По его ощущениям Минпромторг не отрицает травму но не хочет связывать ее с несчастным случаем. Аудиозаписи взять отказался, сделаю распечатки разговоров с заверением ,пригодятся для суда.На их наличие аудио отреагировал скорее положительно. Беседа длилась минут 40. Сроки более месяца. Буду держать в курсе.
 
Цитата
написал:
есть ли моя вины в том что произошло написали отсутствие персонала для страховки при выполнении работ.
Так все же зачем Вы полезли без страховки на стремятку? Нельзя же сказать, что Вы этого не знали. Зачем вообще сочиняют новые трудовые кодексы, если все-равно типа во всем виноват работодатель, а я тут вообще ни при чем, я просто невинная жертва.

Работник обязан:

соблюдать требования охраны труда;

правильно использовать производственное оборудование, инструменты, сырье и материалы, применять технологию;

следить за исправностью используемых оборудования и инструментов в пределах выполнения своей трудовой функции;

использовать и правильно применять средства индивидуальной и коллективной защиты;

проходить в установленном порядке обучение по охране труда, в том числе обучение безопасным методам и приемам выполнения работ, обучение по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, обучение по использованию (применению) средств индивидуальной защиты, инструктаж по охране труда, стажировку на рабочем месте (для определенных категорий работников) и проверку знания требований охраны труда;

незамедлительно поставить в известность своего непосредственного руководителя о выявленных неисправностях используемых оборудования и инструментов, нарушениях применяемой технологии, несоответствии используемых сырья и материалов, приостановить работу до их устранения;

немедленно извещать своего непосредственного или вышестоящего руководителя о любой известной ему ситуации, угрожающей жизни и здоровью людей, о нарушении работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя, указанными в части второй статьи
227
настоящего Кодекса, требований охраны труда, о каждом известном ему несчастном случае, происшедшем на производстве, или об ухудшении состояния своего здоровья, в том числе о проявлении признаков профессионального заболевания, острого отравления;

в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, проходить обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности) медицинские осмотры, другие обязательные медицинские осмотры и обязательные психиатрические освидетельствования, а также внеочередные медицинские осмотры по направлению работодателя, и (или) в соответствии с нормативными правовыми актами, и (или) медицинскими рекомендациями.

ст. 215, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N
197-ФЗ (ред. от 19.12.2022) {КонсультантПлюс}


Изменено: Dana Scully - 24 марта 2023 17:20
 

Ответ На Вашу ссылку

ТК РФ Статья 229.1. Сроки расследования несчастных случаев

(в ред. Федерального закона от 02.07.2021 N 311-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Расследование несчастного случая (в том числе группового), в результате которого один или несколько пострадавших получили легкие повреждения здоровья, проводится комиссией в течение трех календарных дней. Расследование несчастного случая (в том числе группового), в результате которого один или несколько пострадавших получили тяжелые повреждения здоровья, либо несчастного случая (в том числе группового) со смертельным исходом проводится комиссией в течение 15 календарных дней.

Несчастный случай, о котором не было своевременно сообщено работодателю или в результате которого нетрудоспособность у пострадавшего наступила не сразу, расследуется в порядке, установленном настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, по заявлению пострадавшего или его доверенного лица в течение одного месяца со дня поступления указанного заявления.

 
Цитата
написал:
Буду держать в курсе.
А по сроку готовности заключения была какая информация?
 
Обещал полтора месяца .Обменялись личными номерами телефонов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)