Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Несчастный случай

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Несчастный случай, произошел несчастный случай
 
Цитата
ВАВ написал:
А давно ли ФСС наделён такими полномочиями?
С тех пор, как вышел 125-ФЗ

2. Страховщик обязан:
8 контролировать деятельность страхователя по исполнению им обязанностей, предусмотренных статьями 17 и 19 настоящего Федерального закона;

Статья 17. Права и обязанности страхователя
2. Страхователь обязан:
5) расследовать страховые случаи в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

а порядок расследования СС установлен в ТК РФ, где сказано, что
Цитата
павел написал:
Для расследования несчастного случая работодатель (его представитель) незамедлительно образует комиссию в составе не менее трех человек. В состав комиссии включаются специалист по охране труда или лицо, назначенное ответственным за организацию работы по охране труда приказом (распоряжением) работодателя, представители работодателя, представители выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников, уполномоченный по охране труда.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
В этом году 2 легких
Оба раза с ФСС никаких вопросом по поводу неучастия работников
Наши не берут без представителя
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Александр Наракшин написал:
Еще вопрос: если нет у нас профсоюза, обязательно ли участие представителя трудового коллектива в комиссии?
Да, иначе ФСС не признает комиссию легитимной
Я конечно понимаю что метрополитен это сила. А можно ссылку на НПА и на решения судов-а не ваше бла бла
Изменено: -kot- . . - 5 ноября 2016 22:30
 
Цитата

https://rospravosudie.com/court-raduzhninskij-gorodskoj-sud-xanty-mansijskij-avtonomnyj-okrug-s/act-...
Изменено: Павел - 6 ноября 2016 8:53
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
https://rospravosudie.com/court-raduzhninskij-gorodskoj-sud-xanty-mansijskij-avtonomnyj-okrug-s/act-...
Павел это не аргумент на:
Александр Наракшин написал:
Еще вопрос: если нет у нас профсоюза, обязательно ли участие представителя трудового коллектива в комиссии?
Да, иначе ФСС не признает комиссию легитимной
так смотря по судебному решению в организации была первичная организация а к расследованию ее не привлекли.
Если рабочие не хотят создавать какой либо профсоюз, выбирать представителя трудового коллектива или еще что нибуть-это как бы не обязанность.
Тогда, что все акты не действительны если в организации нет такого органа?-вы сами верите в свой аргумент?
У меня принимает такие акты и Екатеринбург и Башкирия ФСС-значит они нарушают ваше мнение с Лёлькой? может поставить им на вид с указанием на ваши аргументы :laugh4:
Изменено: -kot- . . - 6 ноября 2016 9:38
 
Цитата
-kot- написал:
Павел это не аргумент
конечно..... это просто судебное решение.... :laugh4:

я говорю, что формально по ТК требуется.... и это может послужить для судьи аргументом.....
Изменено: Павел - 6 ноября 2016 18:57
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
-kot- написал:
Павел это не аргумент
конечно..... это просто судебное решение....

я говорю, что формально по ТК требуется.... и это может послужить для судьи аргументом.....
Павел вы не поняли моей мысли или просто не хотите неправоту признать?
Данное судебное решение ничего не имеет схожего с ситуацией описанной в вопросе выше (в судебном решении в организации была первичная профсоюзная организация просто гос. инспектор поленился привлечь профсоюзников)-хотя да в нем есть похожий набор слов из заданного вопроса но смысл другой-так же можно сюда вставить любое судебное решение связанное с НС или профсоюзом...
 
Цитата
-kot- написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
-kot- написал:
Павел это не аргумент
конечно..... это просто судебное решение....

я говорю, что формально по ТК требуется.... и это может послужить для судьи аргументом.....
Павел вы не поняли моей мысли или просто не хотите неправоту признать?
Данное судебное решение ничего не имеет схожего с ситуацией описанной в вопросе выше (в судебном решении в организации была первичная профсоюзная организация просто гос. инспектор поленился привлечь профсоюзников)-хотя да в нем есть похожий набор слов из заданного вопроса но смысл другой-так же можно сюда вставить любое судебное решение связанное с НС или профсоюзом...
может быть.... я сильно не вчитывался..... а вы сами на этом сайте поройтесь, думаю найдете что ищите..... такие факты были в практике СОТов....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
-kot- написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
-kot- написал:
Павел это не аргумент
конечно..... это просто судебное решение....

я говорю, что формально по ТК требуется.... и это может послужить для судьи аргументом.....
Павел вы не поняли моей мысли или просто не хотите неправоту признать?
Данное судебное решение ничего не имеет схожего с ситуацией описанной в вопросе выше (в судебном решении в организации была первичная профсоюзная организация просто гос. инспектор поленился привлечь профсоюзников)-хотя да в нем есть похожий набор слов из заданного вопроса но смысл другой-так же можно сюда вставить любое судебное решение связанное с НС или профсоюзом...
может быть.... я сильно не вчитывался..... а вы сами на этом сайте поройтесь, думаю найдете что ищите..... такие факты были в практике СОТов....
я не встречал таких фактов здесь.
для себя я понял в первую очередь отсутствие профсоюза или иного другого представительного органа от рабочих - чревато тем что инспектора ни в какую не соглашаются при НС определять вину рабочего и виноватым выставляют только работодателя и руководителей (должностных лиц) -а ФСС нормально принимает акты и без такого органа и легитимность комиссии по расследованию НС не опровергает.
Изменено: -kot- . . - 7 ноября 2016 9:52
 
Цитата
-kot- написал:
Цитата
ФСС нормально принимает акты и без такого органа и легитимность комиссии по расследованию НС не опровергает.
принимает.....
Все будет хорошо!
 
Здравствуйте, прошу помощи. Ситуация такова. На предприятии большая текучка кадров. Человек, до оформления трудового договора, приходит на так называемую стажировку. Несколько дней ходит, учится. Без какого-то оформления. Я, как СОТ, провожу ему вводный инструктаж. Вопрос: нужно ли проводить вводный инструктаж такому стажеру? Какие риски будут у предприятия при травме стажера? Да и вообще как раследовать, если на него не распространяются трудовые отношения?
 
Цитата
Наталья Черепанова написал:
как раследовать, если на него не распространяются трудовые отношения?
никак .... сидите ровно.... ничего не знаю, никого не видела.... И перестаньте проводить им ВВОДНЫЙ!!! Не подставляйте себя и директора!

Статья 67.1. Последствия фактического допущения к работе не уполномоченным на это лицом
Если физическое лицо было фактически допущено к работе работником, не уполномоченным на это работодателем, и работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (заключить с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), работодатель, в интересах которого была выполнена работа, обязан оплатить такому физическому лицу фактически отработанное им время (выполненную работу).
Работник, осуществивший фактическое допущение к работе, не будучи уполномоченным на это работодателем, привлекается к ответственности, в том числе материальной, в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Цитата
павел написал:
Цитата
Цитата
Наталья Черепанова написал:
как раследовать, если на него не распространяются трудовые отношения?
никак .... сидите ровно.... ничего не знаю, никого не видела.... И перестаньте проводить им ВВОДНЫЙ!!! Не подставляйте себя и директора!

А почему я подставлю этим себя и директора? Объясните, пожалуйста, может я тогда смогу своему директору донести... Посетителям же проводим.
Изменено: Черепанова Наталья Влдимировна - 8 ноября 2016 5:49
 
Цитата
Наталья Черепанова написал:
А почему я подставлю этим себя и директора?
своими действиями вы формально создаете трудовые отношения..... т.к. с ведома работодателя инструктируете их, а потом их допускают к работе..

прекратив инструктировать, вся ответственность ложитться уже на того маленького вашего начальника который допустил к работе.... т.к. срок испытания - это тоже трудовые отношения.....

Статья 67.1. Последствия фактического допущения к работе не уполномоченным на это лицом
Изменено: Павел - 8 ноября 2016 8:36
Все будет хорошо!
 
Цитата
Наталья Черепанова написал:
Посетителям же проводим.
этого не не надо.... почитайте 1/29...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Наталья Черепанова написал:
Посетителям же проводим.
На каком основании?
 
А мне непонятен следующий момент - это стажирующийся на каком основании ходит в подразделение и чему-то стажируется, допускается к оборудованию, нажимает кнопки на приборах? Получается, что он всё-таки каким-то образом оформлен?
 
Цитата
Наталья Черепанова написал:
Ситуация такова. На предприятии большая текучка кадров. Человек, до оформления трудового договора, приходит на так называемую стажировку. Несколько дней ходит, учится. Без какого-то оформления.
У вас на предприятии практикуется бесплатный принудительный труд? Это очень похоже на рабовладельческий строй...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
МаринаR написал:
Получается, что он всё-таки каким-то образом оформлен?
да..... пока устно оформлен............

Статья 68. Оформление приема на работу
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы.
Изменено: Павел - 8 ноября 2016 13:24
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
МаринаR написал:
Получается, что он всё-таки каким-то образом оформлен?
да..... пока устно оформлен............

Статья 68. Оформление приема на работу
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы.
да... только это ознакомить работника с приказом должны в трехдневный срок. А стажировка ту ни при чем совершенно. Как правило такие "стажировки", при не оформленных трудовых отношениях(как описанная выше), никак и не оплачиваются. Типа - ты выйди, поработай несколько дней, а мы посмотрим, годишься ли ты нам.
На предприятиях, где работодатель изначально честен с работниками, создает условия для нормальной работы и оплачивает эту работу как положено, большой текучки не бывает...
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)