Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Медицинское заключение о характере повреждений и степени тяжести

Страницы: Пред. 1 2
Медицинское заключение о характере повреждений и степени тяжести
 
Цитата
Алёна пишет:
вы отказы принимаете на словах или на бумаге?
все только на бумаге
 
Цитата
BLM пишет:
в чем вы меня все время подозреваете?
Не в коем случае никого не подозреваю ни в чем .Просто как человек с немалым опытом вижу явные нестыковки.
Как зам главного врача я знаю, что не закрыта к нему дверь для любого ппосетителя,тем паче с запросом( реально в установленные часы)
Как любой ИОТ знаю что "ногами" заключение брать надо и поталкаться по приемной, со вторым в отделение, и уже с готовым бланком к лечащему врачу.И знаю что расследование с этого начинают, а не заканчивают.А ещё я для интереса подняла проверки так вот ГИТ не ходит проверять больничку , он в вип палате частенько нахаляву лежит вместо контрольных мероприятий.
Но это всё лирика...И я могу ошибаться.Но не подозревать ни в коем случае.
Цитата
BLM пишет:
согласовывает-то она
И не согласовывает пока до направления пациента на МСЭ не дойдет.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Если есть желание Вы готовы,давайте разберем ваш случай добуквенно. У меня как раз образовалось свободное время.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
BLM пишет:
согласовывает-то она
И не согласовывает пока до направления пациентана МСЭ не дойдет.
Оксан, бывает. Я сталкивалась с таким в некоторых больницах. Видимо кого назначат...
Я вот не могу понять такую ситуацию в принципе. За 10 лет работы, я с таким не сталкивалась никогда и нигде. Ну могут предложить придти через 3-5 дней за заключением, но чтобы совсем не давали.... Может просто понастойчивее быть надо?
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
не согласовывает
В бланке ф.315у две подписи: зав. отделением (или главный врач) и лечащий врач
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
В бланке ф.315у две подписи: зав. отделением (или главный врач) и лечащий врач
И никаких замов...Я только об этом.Возможно тут имеет место
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
кого назначат
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Я вот не могу понять такую ситуацию в принципе. За 10 лет работы, я с таким не сталкивалась никогда и нигде. Ну могут предложить придти через 3-5 дней за заключением, но чтобы совсем не давали....
Подписываюсь под каждым словом. Посему и предположила недоговоренность и разобрать добуквенно.Дата случая, дата обращения за помощью, дата извещения , дата запроса, формулировка ответа МО.
Изменено: Oks@n@ - 6 мая 2014 14:53
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Лёлька пишет:
За 10 лет работы, я с таким не сталкивалась никогда и нигде
у меня тоже это впервые.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Дата случая, дата обращения за помощью, дата извещения , дата запроса, формулировка ответа МО


по н/с:
- тавма получена 21 марта
- обратился 21 марта
- до меня инфо дошла 7 апреля, пострадавший написал заявление
- сделали запрос в мед.учреждение 7 апреля
- ответ выслали по почте 17 апреля, пришел к нам 29 апреля, а тут как назло праздники :beer3:
- в ответе указано, что форма 315/у выдается согласно Пр. 275 при несчастных случаях на производстве. для изменения кода 02 на 04, выдачи 315/у, 316/у необходимо предоставить копию акта н-1.
и 2 подписи - зам. глав. врача и зав. хирургией
 
Цитата
BLM пишет:
по н/с:
А диагноз то какой? Работник еще на больничном?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
BLM пишет:
необходимо предоставить копию акта н-1
Нарисуйте какой-нибудь и представьте... пока будете бодаться, время уйдет... Хотя, конечно, все очень непонятно, ни позиция медиков, ни позиция ГИТа....
Цитата
BLM пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
За 10 лет работы, я с таким не сталкивалась никогда и нигде
у меня тоже это впервые.
это не я писала :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Нарисуйте какой-нибудь и представьте... пока будете бодаться, время уйдет...
А я бы официально продлила расследование на основании не предоставления заключения и до его получения. А заниматься подделкой документов (тем более если больница хочет копию акта, значит она д.б. подписана, с печатью и копия заверена) только из-за дурацкой прихоти безграмотных товарищей, которым плевать на их же Минздравовские приказы... не думаю, что это правильно.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
BLM пишет:

на третьем приеме решил это уточнение довести до врача. врач сделал отметку в карте больного, что со слов пострадавшего - травма на производстве.
как я понимаю в больничном травма (код) -02, а не 04 (НСна производстве), на 3 приеме врач больничный переделал? вряд ли. исправлять нельзя. какой тогда НС на производстве?
наверно именно поэтому не дают заключение? а в карте что угодно могут писать.
имхо по заявлению расследовали, нс не связанный с производством, акт произвольной формы, пострадавшему по шапке.
 
Да уж...Не слабо шла...
Цитата
BLM пишет:
тавма получена 21 марта
- обратился 21 марта
- до меня инфо дошла 7 апреля, пострадавший написал заявление
- сделали запрос в мед.учреждение 7 апреля
Без обид но Ваше бездействие налицо с МО все таки надо работать а не ждать.
Цитата
BLM пишет:
ответ выслали по почте 17 апреля, пришел к нам 29 апреля, а тут как назло праздники
Однако Вам не отказали...
Цитата
BLM пишет:
в ответе указано, что форма 315/у выдается согласно Пр. 275 при несчастных случаях на производстве. для изменения кода 02 на 04, выдачи 315/у, 316/у необходимо предоставить копию акта н-1.
и 2 подписи - зам. глав. врача и зав. хирургией
Теперь я бы поступила так. Есть пострадавший и есть точный диагноз. Сами по схеме определите тяжесть.И чего не хватает? а только заключения.Оформляйте Н1.При точном диагнозе сформируете комиссию,обстаятельства есть,и место описать можете. Отдавайте его в МО ,забирайте заключение. Вы только в ФСС Н1 не сможете его сдать без заключения.Получите заключение - сдадите.Проследите чтоб формулировки были точными (диагноз )
Да,это будет не совсем верно с точки зрения соблюдения порядка расследования...всё лучше чем ничего или подделка.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Григорий Каретников пишет:
нс не связанный с производством, акт произвольной формы, пострадавшему по шапке.
Да у них уже ГИТ в курсе, а по ГИТовской логике это сокрытие + давление на пострадавшего- не с дуру же он заявил бытовую
А по шапке всем.
1.Несвоевременное оповещение (пендаль ответственному за безопасность в подразделении пострадавшего)
2.Содержание проходов и проездов.

Я когда в УЦ лекции читаю,то начинаю с того что без заключения двигаться некуда,а посему СОТ разбейся а заключение получи.И не почтой и курьером(всё равно напутают и просрочат) а ножками, ножками!

А в принципе Григорий прав.
Изменено: Oks@n@ - 7 мая 2014 7:27
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)