Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите разобраться кто должен расследовать НС

Страницы: 1
Помогите разобраться кто должен расследовать НС
 
Добрый день! Существует план-график по проведению замеров льда, собираются представители разных организаций и выезжают в командировки. С нашей организации выделялась служебная машина и водитель. По дороге случилось ДТП, когда наш водитель стоял на светофоре в него врезалась машина. Пострадал 1 человек из сторонней организации. В больнице он сказал, что все хорошо, хотя какая-то травма у него была, но на больничный не сел и всю оставшуюся часть командировки присутствовал. Если потребуют расследовать НС, кто его должен расследовать? и кто ответственен за ситуацию наш водитель или работодатель пострадавшего?
 
Цитата
Ирина Счастливая пишет:
Если потребуют расследовать НС, кто его должен расследовать?
работодатель
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ирина Счастливая пишет:
и кто ответственен за ситуацию наш водитель или работодатель пострадавшего?
В смысле? кто виновен? решит комиссия по расследованию по итогам работы
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ирина Счастливая пишет:
и кто ответственен за ситуацию наш водитель или работодатель пострадавшего?
Цитата
Ирина Счастливая пишет:
По дороге случилось ДТП, когда наш водитель стоял на светофоре в него врезалась машина
Определние из ГИБДД есть? там написано кто виноват в ДТП
Цитата
Ирина Счастливая пишет:
Пострадал 1 человек из сторонней организации. В больнице он сказал, что все хорошо,
Значит ДТП учетное и решение вынесено виновный в НС у Вас уже есть.
Я так понял заявление от пострадавшего не поступало если поступит то расследовать прийдется совместно вернее с участием вашего представителя. Если есть машина значит есть гараж и отвественные за БДД пусть они обязательно проведут служебное расследоание ДТП, и если прийдется расследовать определение из ГИБДД предоставите, можно акт служебного расследования ДТП.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Ирина Счастливая пишет:
Если потребуют расследовать НС, кто его должен расследовать?
работодатель
Дак вот и вопрос чей работодатель, работник то не наш, а водитель наш в аварии не виновен.
 
Цитата
Ирина Счастливая пишет:
Дак вот и вопрос чей работодатель, работник то не наш, а водитель наш в аварии не виновен.
Расследование организовывает и проводит работодатель ПОСТРАДАВШЕГО работника, а не виновного.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Цитата
Ирина Счастливая пишет:
Дак вот и вопрос чей работодатель, работник то не наш, а водитель наш в аварии не виновен.
Расследование организовывает и проводит работодатель ПОСТРАДАВШЕГО работника, а не виновного.
каким нормативным документом это регламентировано не подскажите?
 
Цитата
Ирина Счастливая пишет:
каким нормативным документом это регламентировано не подскажите?
Трудовым кодексом и "Положением об особенностях расследования НС на производстве..." (Постановление Минтруда РФ от 24.10.2002 № 73)
 
а почему вообще НС? если пострадавшего нет?
кто даст заключение о тяжести травмы, если травмы нет?
Изменено: Каретников Григорий - 29 апреля 2014 8:30
 
знаю только, что пострадавший в больнице был, на самом деле травма есть, но на больничный он не сел. А просто сейчас узнали, что прокуратура запросила у больницы справку.
 
Если нет больничного, значит расследовать ничего не надо вообще!
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Если нет больничного, значит расследовать ничего не надо вообще!

Я бы уточнил СОТ не надо принимать участия ни в каких расследованиях.
А служебное расследование ДТП провести надо но это дело отвественного за БДД.
У нас например СОТ согласно внутренему приказу входит в комисию по расследованию ДТП, за чем она там нужна я второй год понять не могу .............
Изменено: Яковец Игорь Васильевич - 29 апреля 2014 19:47
 
Цитата
Ирина Счастливая пишет:
знаю только, что пострадавший в больнице был, на самом деле травма есть, но на больничный он не сел. А просто сейчас узнали, что прокуратура запросила у больницы справку.
а зачем прокуратура просит? бывает милиция просит, когда дело возбуждает.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)