Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Позднее оформление НС

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Позднее оформление НС, НС произошел два месяца назад, как сейчас все оформлять?
 
Если относится к себе не критично, то можно предполагать, что Вас наказывают без вины, но если посмотреть на ситуацию другими глазами, со стороны, то вы поймете, что вина есть, и вина эта ваша.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Светлана, а Вы сейчас чью вину обсуждаете?
Цитата
Светлана Салдина пишет:
Если относится к себе не критично
то можно подумать Вы себя поедом едите, если народ на рабочем месете перепился и переубивался?!?!?!(недоучили... не объяснили...не подсказали ОК, что берут на работу алкоголика в третьем поколении, или не выяснили в рамках предварительного МО что он алкоголик)
Цитата
Светлана Салдина пишет:
но если посмотреть на ситуацию другими глазами
Они понажовщину устроили, а Вы не разняли,допустили то-есть.За это лишены премии,за дело конечно.
Надо повышать самооценку.
Виноват тот кто виноват,в том в чём виноват.
Валить с больной головы на здоровую...не есть хорошо.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Оксана Чуча пишет:
то можно подумать Вы себя поедом едите, если народ на рабочем месете перепился и переубивался?!?!?!
Да, ела...Закупила алкотестер профессиональный повесила на проходной и перед входом и выходом дышали...кто напился того на освидетельствование...ну и досвидос....

Цитата
Оксана Чуча пишет:
Они понажовщину устроили, а Вы не разняли,допустили то-есть.За это лишены премии,за дело конечно. Надо повышать самооценку.

Как вообще могла случится поножовщина в пределах объекта? Конечно за дело, каким образом у вас в состоянии алкогольного опьянения люди работают? а если им еще и поножовщину есть когда устраивать, значит они от безделья маются...

А с самооценкой у меня все нормально, я себя очень высоко оцениваю, высоко...но критично. И точно знаю, что могу и поленится где-то, где-то слабость проявить и не добиться чего-то, за что и несу наказание, не наказали здорово, наказали - заслужила.
Вот такая простая философия....
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Оксана Чуча пишет:
Они понажовщину устроили, а Вы не разняли,допустили то-есть.За это лишены премии,за дело конечно.
Девчонки, это вы о чём? Я ,что-то пропустила? :confused:
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Девчонки, это вы о чём? Я ,что-то пропустила? smile:confused:

О наказании без вины... :laugh4:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Оксана Чуча пишет:
Они понажовщину устроили, а Вы не разняли,допустили то-есть.За это лишены премии,за дело конечно.
Девчонки, это вы о чём? Я ,что-то пропустила?
Абсалютно ничего.Я ситуацию смоделировала,иходя из условия гипертрофированого чувства вины и ответственности ИОТа :laugh4:
Цитата
Светлана Салдина пишет:
И точно знаю, что могу и поленится где-то, где-то слабость проявитьи не добиться чего-то, за что и несу наказание, не наказали здорово, наказали - заслужила.
Так я об этом и говорю: за свою лень и слабость- отвечайте, а "не добиться "оставьте на совести" тех от кого не добились.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Оксана Чуча пишет:
из условия гипертрофированого чувства вины и ответственности ИОТа smile:laugh4:
не вины....ответственности
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
В продолжение темы; сейчас встал вопрос по поводу классификации НС, бытовая или производственная. Скажем бухи оплачивают больничный по производственной а ФСС потом изучив наши материалы заключит что это бытовая, как будет дальше все происходить? С кого будут эту разницу возвращать? с физлица учреждения или с самой организации? (Поликлиника городская). Сотрудница уже 15 мая уходит в отпуск, а я в фсс все документы сдать не успеваю до этого времени.
 
Цитата
Марат Усманов пишет:
бытовая или производственная
Так Вы провели расследование? Не бытовая-рабочее время и интерес работодателя.Может быть "не связана с производством"
Цитата
Марат Усманов пишет:
Скажем бухи оплачивают больничный по производственной
Не оплачивают, у Бухов с ФСС единая база(во всяком случае у наших).Пока после всех сдач,и возвратов на доработку,ФСС не примет Ваш "пакет документов" могут только авансом выдать деньги исходя из приблизительной суммы,затем сделают перерасчет(не правильно это, конечно,но бывает)
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
А мне в фсс в отделе по травматизму сказали что в любом случае должны оплатить.. :dontknow:
 
Цитата
Марат Усманов пишет:
А мне в фсс в отделе по травматизму сказали что в любом случае должны оплатить
больничный по н\с на производстве оплачивается 100% не зависимо от стажа работы пострадавшей.(в отличие от больничного по заболеванию или травме не связ. с произв.)
Если ваша пострадавшая своевременно не сообщила о н\с на производстве, а сейчас больничный с отметкой н\с на произв. Вы должны как ИОТ:
1. Взять заявление на имя генерального директора с пострадавшей с просьбой провести расследование н\с.
2. Издать приказ о создании комиссии по расследованию, сообщить в ФСС
3. Провести ОБЪЕКТИВНОЕ расследование (может быть есть свидетели произошедшего)
4.На основании проведённого расследования составить либо акт ф. Н-1 (если связано с пр-ом)если нет- акт произвольной формы.
если травма связана с пр-ом - в больничном отметка Акт №... от ..
В любом случаии все доки в ФСС.
В бухгалтерии своя отчётность. больничные по травме ставят на зачёт по одной статье, просто больничные по другой статье.
 
Цитата
Лариса.С пишет:
В бухгалтерии своя отчётность. больничные по травме ставят на зачёт по одной статье, просто больничные по другой статье.
Точнее не скажешь :appl2:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Марат Усманов пишет:
Скажем бухи оплачивают больничный по производственной а ФСС потом изучив наши материалы заключит что это бытовая, как будет дальше все происходить?
Связана травма с производством или нет - решает только КОМИССИЯ ПО РАССЛЕДОВАНИЮ. ФСС может только признать случай страховым или не страховым.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Связана травма с производством или нет - решает только КОМИССИЯ ПО РАССЛЕДОВАНИЮ. ФСС может только признать случай страховым или не страховым.
А какие основания у ФСС не признавать случай не страховым, если комиссия определила, что травма связана с производством?
 
Цитата
elefant e пишет:
какие основания у ФСС не признавать случай не страховым
У нас был случай, что ФСС не признала случай страховым, когда пострадавший работник на момент травмы числился на выходном и не было приказа о привлечении его к работе во внеурочное время. (Пришел по просьбе отца, работавшего на этом же предприятии, устранять неисправность). Потом доказывали через суд. ФСС платит не хотел, а случай оказался тяжелым.
 
Цитата
elefant e пишет:
А какие основания у ФСС не признавать случай не страховым
Основания могут быть разными. Наши материалы расследований, которые мы сдаем в ФСС, проходят у них свою экспертизу. И все проверяется на соответствие ТК, Постановлению №73 и 125-ФЗ "Об обязательном страховании от н.с. на производстве и проф.заболеваний"
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Добрый день, уважаемые участники форума
Столкнулся с оформлением НС на производстве первый раз.
Сотрудница принесла б/л с кодом 04 (травма на производстве)
на самом деле этой травмы не было и сотрудница таким образом пытается создать неприятности своему руководителю.
Помимо б/л сотрудница предоставила акт освидетельствования , где зафиксированы гематомы и объяснения, что ее избил руководитель
Помогите пожалуйста советом как быть в такой ситуации. Я так понимаю комиссию мы в любом случае создаем и оформляем Акт свободной формы что НС не связан с производством? Как быть с уведомлением ФСС?
 
Цитата
Сергей Куликов пишет:
Как быть с уведомлением ФСС?
Для начала она должна написать заявление.Оно уже есть?или только
Цитата
Сергей Куликов пишет:
Сотрудница принесла б/л с кодом 04 (травма на производстве)
и
Цитата
Сергей Куликов пишет:
Помимо б/л сотрудница предоставила акт освидетельствования
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
На сегодняшний день у нас только б/л и все. Документы по "побоям" она показала только и сообщила что собирается обратиться в правоохранительные органы. Из объяснений руководителя, эта сотрудница в дату в которую она "получила побои" покинула рабочее место в 10 часов утра и более не возвращалась. Акт об отсутствии на рабочем месте в течение дня с 10 часов утра составлен.
 
Цитата
Сергей Куликов пишет:
Помимо б/л сотрудница предоставила акт освидетельствования , где зафиксированы гематомы и объяснения, что ее избил руководитель

А на больничном пострадавшая была по причине избиения или это уже так до кучи. Веселенькое дельце будет. Не забудьте зафиксировать официально дейстфия пострадавшей в части обращения в милицию, суд, а если не обращалась то почему.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)