Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

если что произойдет с работником ГПХ? Расследование НС будет?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
если что произойдет с работником ГПХ? Расследование НС будет?
 
Цитата
написал:
Цитата
есть журнал приёма-передачи смен (успел сфотать), есть спецодежда (успел сфотать и собрать)..
трудовые отношения…
Все будет хорошо!
 
Павел, это ИХ журнал я фиксировал. Пока паника общая была. С ихними наименованиями
Впоследствии ГИТ не связал смертельный с производством, Хотя, ни одного из трёх исключений даже близко не было..
Изменено: SlavaPartizan - 20 августа 2022 13:15
 
Не связанные могут быть ТОЛЬКО при трудовых отношениях….
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
Не связанные могут быть ТОЛЬКО при трудовых отношениях….
Павел, я доказал, что у погибшего были трудовые отношения с другой организацией
 
Цитата
написал:
я бы рекомендовал с юл заключить договор...
добрый день. подскажите, пожалуйста, разницу ГПХ или СЗ/ИП - в части охраны труда и НС, конечно
 
Цитата
написал:
разницу ГПХ или СЗ/ИП
Разницы нет, везде договорные отношения. Трудовой кодекс не распространяется на вышеуказанное.
 
Цитата
написал:
Разницы нет, везде договорные отношения.
я прочитала несколько веток посвященных ГПХ и везде советуют заключаться именно с ИП или СЗ, но не ГПХ. Видимо, есть какая-то разница при возникновении спорных ситуаций или НС
 
Олеся ,

Если «не правильно оформить ГПХ» то главные государственные инспектора могут увидеть признак трудовых отношений, и заставить вас признать трудовые отношения со всеми вытекающими последствиями.

Признаки косвенных трудовых отношений:

- человек каждый день приходит и уходит на работу в одно и тоже время;

- человеку выдали специальную одежду;

- человеку проводят первичные, повторные инструктажи и проверку знаний.

 
Цитата
написал:
везде советуют заключаться именно с ИП или СЗ, но не ГПХ.
никогда такого не было...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
Если «не правильно оформить ГПХ» то главные государственные инспектора могут увидеть признак трудовых отношений, и заставить вас признать трудовые отношения со всеми вытекающими последствиями.
ок. допустим наши юристы молодцы и хорошо составляют договоры. Вопрос - нужно ли в итоге вводный инструктаж для ГПХшников, я так и не поняла.
Если рассматривать вступивший в силу Приказ 656н от 22.09.2021 - пункт 10 Проведение работодателем, контролирующим территорию, инструктирования по охране труда, учитывающего специфику организации и проведения работ на территории, работников (руководителей, специалистов по охране труда, уполномоченных по охране труда) работодателей, производящих работы (оказывающих услуги) на территории.
Не будет ли это считаться признаками трудовых отношений? (ВИ)
Как разграничить ответственность по ОТ между юрлицом и физиком? или даже ИП/СЗ?
 
Цитата
написал:
никогда такого не было...
несколько веток прочитала, старые они все от 16-19 годов. Доказательства "советов" приводить не буду, но поверьте, они есть=)
 
Цитата
написал:
Вопрос - нужно ли в итоге вводный инструктаж для ГПХшников, я так и не поняла.
а что советует в этом случае 2464?
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
Не будет ли это считаться признаками трудовых отношений? (ВИ)
вполне может...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
Как разграничить ответственность по ОТ между юрлицом и физиком? или даже ИП/СЗ?
в договоре...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
а что советует в этом случае 2464?
2464 только про "иные лица" пишет, но в 227 статье в перечисленных "иных лицах, участвующих в производственной деятельности организации" ГПХшников нет. А в 656н прямое указание к инструктированию
 
У Вас какой предмет договора будет? Работать электриком с 8 до 18 под руководством?
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
2464 только про "иные лица" пишет
там конкретизировано конкретно и точно!
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
в договоре...
если у нас ни стройка, ни ОПО и тд - офис, нанимаем по ГПХ на электромонтажные работы электрика - в договоре просто прописать, что он сам отвечает за соблюдение ПОТЭЭ ПТЭЭП и прочее? что сам несет ответственность за соответствие необходимой квалификации? что несет ответственность за жизнь и здоровье? Или мы должны таки проверить его удостоверение, протокол?
 
Цитата
написал:
У Вас какой предмет договора будет? Работать электриком с 8 до 18 под руководством?
предмет - определенный вид и объем работы по электрике за такое-то вознаграждение. Естественно, без ВПР и руководства
 
Цитата
написал:
А в 656н прямое указание к инструктированию
неправда... там только "работников (руководителей, специалистов по охране труда, уполномоченных по охране труда) работодателей, производящих работы (оказывающих услуги) на территории"
"
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)