Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Смерть в рабочее время в авто родственника

Страницы: Пред. 1 2 3
Смерть в рабочее время в авто родственника, СВязан ли несчастный случай с производством.
 
Цитата
написал:
по мимо мнения ГИТ еще есть суды и если организация считает, что права то может доказывать правоту свою в суде
Так Вы тоже верите в справедливость?
Судья скажет: Нет оснований не доверять компетентным органам и все... И нужные слова в законодательстве для этого найдутся.

Я же просто предложила поменять парадигму, как вариант. Люди ехали по своим делам в собственной машине - это факт. О нем нужно сообщать кудато работодателю? Можно попробовать развить ход событий, что будет если.... А Вы сразу - следственный комитет и прочие страшилки...
 
можно ещё ошейник с ВВ надевать в рабочее время. Вышел за периметр работодателя - и адью... Я такое в кино видел, метод рабочий
 
Цитата
написал:
Я такое в кино видел, метод рабочий
По моему, там нашлись люди, которые все-равно нашли выход))) Это к тому что как ты не контролируй, что ни придумывай, в голову к каждому работнику не влезешь.
 
Цитата
написал:
По моему, там нашлись люди, которые все-равно нашли выход))) Это к тому что как ты не контролируй, что ни придумывай, в голову к каждому работнику не влезешь.
Лет 10 назад был у меня очень хороший руководитель, Начальник управления, производственный травматизм на производстве просто зашкаливал, так он в самом начале своей работы сказал: «Хоть 24 часа на комбинате безвылазно находитесь, хоть дома 24 часа находитесь – но травматизм мне снизьте». И результат оказался очень интересным, мы не только травматизм снизили в разы, мы еще добились первый раз за 80 лет отсутствие смертельных несчастных случаев (а смертяк скрыть нельзя, это факт).
Вот такая во правильная мотивация.
 
Цитата
Вот такая во правильная мотивация.
Ну это просто слова. Смертяк тоже скрывают, поверьте
Изменено: Павел - 22 августа 2023 14:51 (2.5. При написании сообщения избегайте излишнего цитирования ранее опубликованных сообщений. Это затрудняет чтение форума и излишне загружает тему. Для цитирования можно выделить мышкой отдельные слова и нажать цитировать... можно нажать кнопку ИМЯ в сообщении собеседника…не надо цитировать предыдущий массив каждый раз...)
 
Мотивация работает в денежном эквиваленте хорошо, но ни все готовы платить
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)