Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

НС со смертельным исходом

Страницы: Пред. 1 2 3 4
НС со смертельным исходом
 
Подскажите, пожалуйста, у нас групповой НС со смертельным исходом. Молния ударила в рабочих, которые шли по дороге от одного рабочего места к другому. В результате один погиб, второй получил легкую травму, остальные отделались испугом. Оформляю ф.4. В ней прописывается только погибший, или и погибший, и пострадавший?
 
Цитата
написал:
Оформляю ф.4. В ней прописывается только погибший, или и погибший, и пострадавший?
вам это дело доверил ГИТ? тогда оформляйте...

ф4 одна на обоих, если у второго есть больничный...
Все будет хорошо!
 
Да, в ГИТе сказали, что ждут эту форму от нас. У второго больничный есть.
 
Цитата
написал:
Да, в ГИТе сказали, что ждут эту форму от нас.
а кого председателем комиссии назначили…?
Все будет хорошо!
 
Председатель Шмыкова М.И. - главный госинспектор труда и госинспекции в УР. Она мне и сказала, что ждет эту 4 форму
 
Цитата
Савиных Ксюша написал:

Председатель - главный госинспектор труда
Председатель, ждет от Вас расследование, потом добавит кто виновен
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Она мне и сказала, что ждет эту 4 форму
оригинально... снесите скиньте на почту...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:

оригинально...
Что тут оригинального
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Доброе утро! Все документы по НС оформили, подписали форму 4 и Н-1 всеми членами комиссии с формулировкой, что никакие действия работодателя не могли привести в данному НС (подробности чуть выше - молния). Следственный комитет прислал решение об отказе в возбуждении уголовного дела. От прокуратуры этого еще не дождались, но, надеюсь, уже тоже скоро все сделают и нам наконец-то вернут документы из СК. Родственникам погибшего сделали выплату + будет выплата от ФСС, они претензии не высказывали. На сайте проверок появилась проверка нашей компании ГИТом, но почему-то месяц начала проверки стоит июнь 2022. Помимо документов, что были необходимы при расследовании НС, ГИТ от нас ничего дополнительно не запросила. Можем ли мы надеться, что обошлись малой кровью, или что-то еще упустили? После НС обычно идет проверка ГИТ, но как скоро? Тут же, или может быть на следующий год, например?
 
Цитата
написал:
После НС обычно идет проверка ГИТ, но как скоро?
Никогда такого не было.
Все будет хорошо!
 
могут после НС инициировать внеплановую проверку - но они с этим особо не затягивают (сразу после НС).
а так у вас сейчас поднимется категория риска и ждите гостей в следующем году (в конце года мониторьте реестр проверок на сайте прокуратуры)
Изменено: -kot- . . - 7 октября 2022 6:55
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)