Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

ФСС стучит в ГИТ по НС?

Страницы: Пред. 1 2
ФСС стучит в ГИТ по НС?
 
Цитата
Илья написал:
Что первично неприменение СИЗ или отсутствие инструктажей и обучения?
коллега ст. 209 Охрана труда - система! сохранения жизни и здоровья работников...

совокупность действий, наказуемо как отсутствие одного, так и отсутствие другого

и если посмотреть коап, можно сделать вывод из суммы штрафа, что отсутствие СИЗ наказуемо дороже, значит законодатель посчитал это более существенным нарушением, отсутствие ИРМ может нивелировать последствия НС обеспеченностью СИЗ, а вот наоборот, при прочих равных, вряд ли
Цитата
Илья написал:
Ну да выдали мне обувь, но я думал одевать ее надо когда тяжелое что то поднимаю
мимо, 290н - 24. При выдаче СИЗ, применение которых требует от работников практических навыков (респираторы, противогазы, самоспасатели, предохранительные пояса, накомарники, каски и др.), работодатель обеспечивает проведение инструктажа работников о правилах применения указанных СИЗ, простейших способах проверки их работоспособности и исправности, а также организует тренировки по их применению. - на мой взгляд ботинки тут ну никаким образом не попадают, а вот дисциплинарку за неприменение СИЗ будьтенате ст 214 ТК Работник обязан: правильно применять средства индивидуальной и коллективной защиты;

хотя если человек идиот, кто ему доктор?!
Цитата
Илья написал:
Допуск к работе осуществляется только после прохождения определенных процедур (ИРМ). Нет ИРМ - почему допустили?
все таки допуск осуществляется после совокупности процедур
Цитата
Илья написал:
Короче гадать можно долго.
:D


PS на истину не претендую
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)