Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Расследование НС без травмы, при получении заявления выдать акт Н-1

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Расследование НС без травмы, при получении заявления выдать акт Н-1
 
Цитата
Павел написал:
Что написали в запросе в больничку?
Написал, что в соответствии с ФЗ и Приказа 275 прошу предоставить, на на доставленную в ваше МУ такогото числа работника: МЗ о характере и степени повреждения по форме 315у и заключение о возможном нахождении в состоянии опьянения. Информация запрашивается в целяк расследования НС по заявлению работника - как то так. Формально работник пишит что им получена травма, "угрожание преждевременных", а я не врач чтобы разбиратся в диагнозах
 
Юрий,

N 315/у
"Медицинское заключение о характере полученных повреждений здоровья в результате несчастного случая на производстве и степени их тяжести"

Ничего не смущает?
 
rubik14, Хорошо, тогда встречные вопросы: 1) на оснавании чего НС считается несчастным случаем на производстве; 2) форму 315у нужно после проведения расследования запращивать, а как тогда опредилится со степень тяжести и сроком расследования?
Возможно я не прав, но в моем случае: есть заявление работника (в котором он говорит о полученной травме (а я не врач , дате события, очевидце НС, требует номер входящего и выдать акт Н1), потеря трудоспособности есть (начало в день происшествия хоть и БЛ 01), происшествие на территории работодателя во время перерыва. Как я понимаю заявления я проигнорировать не могу, а если игнорирую то как потом объяснить почему.
Поэтому я подожду ответ с МУ, будет это 315у или отписка, дальше будет видно
 
Цитата
Юрий написал:
заявления я проигнорировать не могу,
нет конечно… просто пишется ответ на заявление…
Все будет хорошо!
 
Цитата
Юрий написал:
Поэтому я подожду ответ с МУ, будет это 315у или отписка, дальше будет видно
Юрий,вы неделю назад делали запрос в МУ. И что у вас с тех пор никаких подвижек что ли?
 
Я их не торопил. Мне уже, как я понял их юрист звонил, потом ОТшник их. Ответ они дали вчера. Не форму 315 - типо лечилась по другому вопросу выдать не могут. Все бы ничего но они видно подстраховались дополнительно указав что в сопроводительной со скорой было указано ушиб кобчикковой области и то что упала со стула на рабочем месте, забрали с рабочего места. Сейчас не под рукой ответ.
 
Цитата
Юрий написал:
Мне уже, как я понял их юрист звонил, потом ОТшник их.
Новый способ ответа на запрос по 315у?
 
Сергей Петров, Почему, официально, письмено. Просто звонили перед этим переодически
 
Сергей Петров, ну да просто ответ, форму недали
 
Юрий, что дальше? Копчик травмирован , срочно пишите н1 8-) Вот и подставили директора.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Юрий написал:
их юрист звонил, потом ОТшник их
Видно тоже не могли понять что и за каким лядом вы от них хотите. Обычно организации не хотят НС расследовать, хотят бытовуху (по возможности), а вы наоборот у них болезнь как НС вырываете :D
Цитата
Юрий написал:
лечилась по другому вопросу выдать не могут
Все правильно, как вам ранее и говорилось. Никто вам данные из истории болезни не выдаст.
Цитата
Юрий написал:
сопроводительной со скорой
В вашем конкретном случае явно была составлена со слов работницы. Да и скорая никаких диагнозов не ставит и никакие справки не выдает.
Цитата
Павел написал:
что дальше?
:smoker2:
 
Цитата
Павел написал:
Цитата
pavelh написал:
а для чего сотрудница это заявление написала?
проверяет на вшивость спеца по ОТ. Он пока ведётся… эдак и работодателя скоро подставит…
Точно. Лучше ссылаться на ТК РФ и отсутствие больничного листа с кодом 04. Пусть беременная бегает и достает этот больничный, если хочет НС. Потом уже можно расследовать.
Я даже прокуратуре так отвечаю, когда человек получает травму, но ему не выдают больничный лист, т.е. ни одного дня по нетрудоспособности, хотя головой слегка стукнулся. Даже внутренне служебное расследование не делаю, пока микротравмы официально не запустят.
Три раза по моему так отвечала, проблем еще не было.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)