Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Можно ли работать во время больничного?

Страницы: Пред. 1 2 3
Можно ли работать во время больничного?
 
Для того чтобы результативно (аргументированно) отстаивать свои интересы, нужно нанять хорошего адвоката по трудовым спорам или юридические организации, которые решают такие вопросы. Ну и самому в процессе трудовой деятельности собирать компромат/факты (ксерокопии документов, показания очевидцев/свидетелей, иметь видео-фото-аудио материалы и пр.). И ещё - чего вы хотите добиться: справедливости и уволиться. отомстить и продолжать воевать, навести порядок в капиталистическом обществе,, убить время в судах и получить опыт или что то другое? Вам лучше перейти на юридические форумы
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Геннадий Кузянин, на юр.форуме дали совет заявить в СК по 303 УК РФ.

в случае с переработками - компенсацию положенную по ТК РФ. И естественно уволиться, зачем работать в настолько гнилой компании.

а по поводу адвокатов и юристов, есть консультант, гарант и гас правосудие (поиск судебных актов), там информации достаточно для обучения методам борьбы.

и вообще нужно стремиться создавать прецеденты, выигрывать там, где другие не смогли
Изменено: Comi.rep.1 - 9 июня 2021 17:00
 
Цитата
Comi.rep.1 написал:
Далее если сотрудник принесет документы что была травма,попросит расследовать, какие будут действия охраны труда? Уже не скажешь что не работал человек,и что травмировался в другом месте,будет решение суда вступившее в законную силу
Если Вы напишите заявление с просьбой расследовать н\с - работодатель обязан будет провести расследование. Создадут комиссию - проведут расследование. у вас спросят почему в тот же день не сообщили о том, что травмировались, если это всё было на рабочем месте. опросят свидетелей. и по результатам сделают выводы. Связана Ваша травма с производством или нет.
Что Вам это даст в итоге , я не совсем понимаю. У вас имеются последствия травмы?
 
тс не пиши мне в личку, таких как ты, мне в офлайне достаточно видеть и общаться, тут еще не хватало псевдоправдолюбов с одной "правильной" точкой зрения, как у тебя тс
 
Цитата
работник считает что он перерабатывает
работал в подобной шараге, ровно до тех пор пока меня устраивала з/п, перестала устраивать по собственному распрощался


поражают люди которые принимают противоречащие закону условия работы изначально
Цитата

есть график на год,есть подпись, что с ним ознакомлены все,есть табель который ведётся по этому графику,это документы для надзорных органов. А есть реальность,где график составляют каждый месяц,и сотрудники по нему работают,и естественно что за год получаются переработки. Расчетных листов как не удивительно тоже два,один официальный,его не всегда выдают,а есть неофициальный,там все часы стоят и расписано про оклад,премию и т.д. Дело доходит до суда, есть два табеля, и есть подделанные лна,которые не в пользу работника. Суд выносит решение,что табель работодателя "истинный". А дальше открывается факт,что есть травма,а в табеле рабочий день. И наступает момент цугцванг(любой следующий ход ухудшает положение), либо переработка,либо несчастный случай.

а потом начинают искать правды в судах, голова не только для того чтобы в нее есть
 
Цитата
Comi.rep.1 написал:
скорее пальцем в одно место Вы попали. Вот ещё троллинга , свежее решение от 4 мая 2021 года
Все очень просто, сказка обман...
Как составить Акт Н1 в котором два охранника на квадроцикле на бл..ки поехали, а потом комиссия "доказала" в Акте Н1, что это производственная травма да в 5 сек., сам такие "лепил".
В суде каждый сам за себя!.
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
Цитата
Сергей написал:
тс не пиши мне в личку, таких как ты, мне в офлайне достаточно видеть и общаться, тут еще не хватало псевдоправдолюбов с одной "правильной" точкой зрения, как у тебя тс
так и отвечай в личке, здесь то зачем свою важность показывать. Написано лишь из за того, что тема закрыта.

а по поводу поиска правды в судах, внимательней тему читайте,там уже ответ есть на это
 
Цитата
Comi.rep.1 написал:
Вот ещё троллинга , свежее решение от 4 мая 2021 года
Непонятно только, какое отношение это решение имеет к данной теме? На мой взгляд никакого, поэтому это действительно чистой воды троллинг
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, ну Вас троллит значит лично самарский обл.суд своим решением)
 
Цитата
Comi.rep.1 написал:
ну Вас троллит значит лично самарский обл.суд своим решением)
Да хоть Гаагский, меня громкими названиями не испугать, а самарский суд в этой теме никакого своего решения лично не размещал...
Рекомендую включить логику, если сможете, зрение, если есть, и показать в этом решении суда строчки про работу на больничном листе. Вас ведь этот вопрос интересует? Или я не прав, а вы просто пользуетесь возможностью бездумно заняться троллингом и флудом? Чувствую, что вашими стараниями и эта тема будет закрыта
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)